Строю самокат

( Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:59 / 11.04.09

Цитата:

А звук полностью устраивает. Однажды на этот звук в лес пришли жители близлежащего хутора и наперебой давали всяческие советы. Было любопытно...........
_________________

Не " стандартный " адрес- куда пойти ?! ( шутка )
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:41 / 11.04.09

2 zadira319:
Я писал, что было любопытно, народ такого не видел, а Вам наверное представилась несколько иная ситуация. А шутки, слава Богу, понимаю.


2 krox: как только доработаю заднюю подвеску, прелюдно поменяемся в эфире своими кинолентами. Надеюсь, шляпу уже приобрели Laughing


Хохмы в строну, есть серьезный вопрос, скажите, уважаемые, есть ли смысл поставить назад более мощные аморты, газовые какие-нибудь, или еще какие. Подскажите, будьте любезны............
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:01 / 12.04.09

Мне кажется , что чем жестче амортизатор , тем больше нагрузка на заднюю вилку , что приведет к необходимости её усиления !
Попробуйте установить аморт от горного велика с возможностью регулировки жесткости и сами подберёте необходимый режим !
И будет возможность оперативно менять режим " лес-город " .
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:34 / 12.04.09

zadira319 писал(а):
Попробуйте установить аморт от горного велика с возможностью регулировки жесткости и сами подберёте необходимый режим !


Велоамморт, нормальный стоит около 15000.. Игра не стоит свечь, проще взять скутерный тыщи за 3-5 Wink
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:51 / 12.04.09

Может быть мы говорим о разных вещах , но у меня на последнем складишке задний амортизатор с регулировкой за 600 р.
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:37 / 12.04.09

Как раз недорогой велосипедный и стоял у меня, но из-за того, что несколько повело маятник, его перекосило и он кончился. Дело не в аморте, а в подвеске, но раз уж занимаюсь ее реконструкцией, то вопрос о замене амортизатора актуален.

Видел в продаже похожие штуки, только там был еще штуцер для подкачки, не знаю в этом есть ли...
Строю самокат


Поскольку теперь маятник будет не консольный, а традиционного крепления, его не поведет никогда. Можно подумать так же о двух велоамортизаторах или увеличении плеча, тогда будет жестче.. Меня интересует глобальное отличие работы пружинного аморта от газового применительно к данной ситуации. Следует помнить еще и о том, что ход подвески по высоте составляет не более 90мм.

Вот так слегка выкрутило:

Строю самокат


Возобновляю вопрос про натяжитель, поскольку его почти съело, можно ли поставить звезду, у читывая то, что она крепится на качающимся рычаге.

Строю самокат



Не будет ли соскакивать, повторяю - мотор рвет страшно, особенно когда не плавно, а резко и на полную открываешь газ.

Жду советов, заранее благодарен.
krox

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.02.2007, cообщений 57
Откуда: Павлоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:48 / 12.04.09

chica писал(а):


Хохмы в строну, есть серьезный вопрос, скажите, уважаемые, есть ли смысл поставить назад более мощные аморты, газовые какие-нибудь, или еще какие. Подскажите, будьте любезны............

Честно говоря по фотографиям трудно оценивать конструктив... А что если поменять угол наклона амортизатора ?
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:52 / 12.04.09

Забыл уточнить, что задняя часть рамы будет слегка удлинена, это позволит избежать "козления" при покорении крутых склонов. Сейчас, чтоб усидеть на подъеме, нужно очень сильно наклоняться вперед, прижимаясь грудью к рулю.

P.S. Однажды руки слетели с руля вместе с грипсами, может на контактный клей посадить, или взять какие-нибуть специальные, жестко крепящиеся на руле. Даже не знаю, есть ли такие в природе.
krox

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.02.2007, cообщений 57
Откуда: Павлоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:58 / 12.04.09

chica писал(а):


P.S. Однажды руки слетели с руля вместе с грипсами, может на контактный клей посадить, или взять какие-нибуть специальные, жестко крепящиеся на руле. Даже не знаю, есть ли такие в природе.

Самый простой народный способ на Кока-колу. Very Happy Потом и поменять грипсы можно, в отличие от клея.
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:13 / 12.04.09

У меня более народный спопсоб: чесночный сок (липкий такой) или женский лак для волос Wink
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:17 / 12.04.09

zadira319 писал(а):
Может быть мы говорим о разных вещах , но у меня на последнем складишке задний амортизатор с регулировкой за 600 р.


Да, пожалуй мы говорим о разных вещах... Вы о МАКЕТЕ амморта с псевдорегулировками... Я собсно о гидропневматическом амморте с гандоном (рюкзаком) и кучей регулировок, сжатия, отбоя, задержки итд итп...

2ой вариант мне показался рабочим.

1ый вариант - обычно пружина, фрикционный аммортизатор и гайка преднатяга пружины. Архаизм и бестолковая вещь. ИМХО
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:55 / 13.04.09

Уважаемый chica !
Вы свой агрегат не взвешивали ? Ведь в самом начале Вы планировали создать самокат , легко загружаемый в легковую машину ! Уже сейчас Ваша конструкция , на мой взгляд , тянет ближе к 40 кг , ещё немного " комфорта " и грузиться можно будет только с помощником ! Тогда и конструкцию переделывать на более серьёзно - вездеходную ?[/b]
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:11 / 13.04.09

Цитата:
задняя часть рамы будет слегка удлинена, это позволит избежать "козления"

Тут я с Вами полностью согласен - такого рода микрики требуют либо дополнительного понижения центра тяжести , либо смещения его вперед - иначе опрокидывание может произойти не только на крутом подъёме , но и при резком газе , особенно с ходу ! ( Сегодня на пробных поездках именно в такой ситуации - с ходу - снова , как и на том видео , еле успел соскочить ! Подхватывает резко ивстать на дыбы - не проблема ! )
А у Вас и моща - не в пример моей бензопиле !
krox

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.02.2007, cообщений 57
Откуда: Павлоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:43 / 13.04.09

NeSchumaher писал(а):
У меня более народный спопсоб: чесночный сок (липкий такой) или женский лак для волос Wink

Ну и способы у вас жуткие. Кока не воняет чесноком, отлично фиксирует легко можно снять грипсу при надобности (нужно только брызнуть под резину воды) и не останется никаких следов( как от лака ).
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:46 / 13.04.09

2 zadira319:

Еще не взвешивал, но точно за 30 кг. В багажник моей машины собранный все равно не влазит. Алгоритм погрузки следующий:
1 снять седло, переднюю вилку, руль.
2 погрузить основную часть (обычно кого- то вспоминаю при этом).
3 погрузить снятое в п.1.
4 покурить.

Удивительно, но рама вообще не деформируется.
По ощущениям, сидишь, прямо как на одной сплошной пружине.Так и кажется, что все гнется. Но это работают подвески и вдобавок еще и седло с пружинами. Ксати, сдохло, выкинул, думаю о замене, может сам сделаю, посколько велосипедные все какие-то жиденькие. Оно и понятно, у них другие задачи. Вобщем раму менять и не думаю. Для справки: основная продольная труба-38 мм, толщину стенки не мерял, Крупповская мануфактура, Германия.

Далее в который раз обращаюсь с вопросом про натяжитель, изготовил вот это

Строю самокат


В предыдущюю конструкцию не влезло, а теперь, когда задняя часть будет подлиннее, встанет с песней. Вопрос касается целесообразности замены ролика на звезду, с целью избежать износа и уменьшить шум трансмиссии в целом.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« моя новая работа | Куча конструкций минибайков. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов