Мотовел с Honda GX35 4Т

( Пред.  1, 2, 3, 4 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:09 / 21.01.09

Hammer писал(а):
Меня интересует только реальный пробег. Форум буржуйский показать?


не беспокойтесь Дим, я принимаю эстафету апельсина - ролик переставлен по апельсиновски (у шкифа слева) и на тянущей ветке (чтобы контроллировать все и вся) - будет вам не только буржуйские испытания, но и мои. Jinn как я понял продает свой комплект и в испытаниях больше не участвует.
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:58 / 21.01.09 | Последний раз редактировалось: Jinn (19:25 / 10.02.09), всего редактировалось 1 раз

Джинн продает комплект А-33.
Вместо него на велосипед ставится комплект А-35 (четырехтактник Робин-Субару).
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:10 / 21.01.09

alekor писал(а):
ролик переставлен по апельсиновски


выглядит схема натяжения у меня теперь так -
Мотовел с Honda GX35 4Т


Одновременно и первый ролик у самого шкифа и тянущая ветвь успокаивается. При этом ремень не пришлось менять на короткий.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:18 / 10.02.09

Сегодня поменял первый раз в движке масло (в мануале указано через месяц или 10 моточасов - месяц прошел, но я думую поменять ещё через 10 часов, после обкатки, чтобы удалить все продукты приработки) - масло потемнело и на ярком свете видны микроскопические алюминиевые опилки - обкатка идет, но постепенно. На данный момент проехал около 20 км или суммарно с холостыми режимами около 2,5 моточасов. Ремень в порядке.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:48 / 26.02.09

Мотовел с Honda GX35 4Т


Сегодня испытал переделанную Хонду с ремня на цепь - на двигателе редуктор, с редуктора цепь на 3-х скоростную планетарку. На 1 скоротси скорость до 31 км/ч, на второй 42, на третьей 57 км/ч. Испытал совсем мало (т.к. вместо натяжителя пока стоит просто успокоитель и цепь иногда слетает т.к. плохо натянута) не выкручивая больше трети газа. Трогается не очень резво (газ только на треть выжимал) и когда попытался газануть чуть посильнее, почему то движок сильно завибрировал. Думую стартует не очень резво т.к. редутор и сцепление не притерлись, но вот от чего такие вибрации? Если есть идеи, напишите.
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:03 / 27.02.09

Мои поздравления! Laughing
Итак, поехал первый многоскоростной мотовел с редуктором и планетаркой!
Первый!

И сразу вопросы:
Какое передаточное число редуктора?
Что за планетарка?
Сколько зубьев на моторной и ведомой звезде?
Какой педальный привод? (на фото даже цепи педальной нет)

Вибрация в какой момент и на каком режиме?
Мотор не отклоняется под нагрузкой?
Судя по фото, стойка моторамы и сама моторама не обладают необходимой жесткостью и вся эта конструкция может трястись под нагрузкой как припадочный эпилептик. Laughing

Пы. сы. У меня есть одна стойка от Апельсина (американская)... Laughing
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:29 / 27.02.09

Стопудово тряска из-за того, что цепь не ровно на звезду ложится, и с задней ветви цепи нужно убрать любые натяжители.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:56 / 27.02.09

Спасибо за поздравление.
Редуктор 5 к 1.
Планетарка Шимано трешка роллер.
Звезды на 11 и 51.
Педальной тяги не предусмотрено. (мощности для старта без педалей более чем достаточно - был у меня давно мотосамокат мощностью 1 л.с. и скоростью 30 км/ч и он легко стартовал без педалей)

Стойки и моторама вполне жесткие помойму (под моим весом 75 кг продавливается меьше чем на миллиметр). моторама из стали примерно 3 мм.

Вибрации когда слегка в горку прилично газанул (тогда цепь как раз слетела).

На задней (тянущей) ветке натяжителей нет. Только на пассивной.
Когда выкручиваеш газ плавно вибраций почти нет.

В общем сегодня поставлю подпружиненный ролик и испытаю более подробно и тщательно.

Ещё у меня отдельный вопрос к Jinn - заметил интересную особенность, что у кометы 1,5, что у Хонды если поехать прогрев только пару минут, то тянет не важно, а после 5 минут (если меньше - эффект не тот) начинает просто переть. Это нормально?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5686

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:24 / 27.02.09

Ну всё начался 21 век.Поздравляю вы Юрий Гагарин! Very Happy

У меня тоже вопросы.
Цепь увас кажется велосипедная?Если перейдёте на мопедную может перестанет вибрировать и сваливаться.
Скорости которые вы указали они что теоретические или вы их реально замерили?
Мне кажется что верхний конец кватратной вертикальной трубы надо связать с верхним болтом редуктора. Стонет очень жёстко.Такое впечатление что опорная площадка присаоедена к трём квадратным трубам ''шатнирно'' (по одному винтику) да ещё и в одной плоскости. Вот она может и качается.

И немедленно верните педали на место Very Happy (так не честно Very Happy )


Какие ощущения при переключении.Газ надо сбрасывать?Попасть в нужную передачу легко?Всё это кондово или требует субъективного умения?При скорости 60 ни каких посторонних шумов в планетарке?
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:07 / 27.02.09

По порядку - цепь обычная велосипедная. Опыт приминения велоцепи у меня достаточный - ничего не вибрировало и не сваливалось при значительно бОльших нагрузках, чем тут(в электроскутере напр.) Так что надо просто довести до ума.

Скорости теоретические - с таким роликом как сейчас было очень стремно разгоняться (максимум прокатился 15 км/ч)

Насчет винта сквозь трубу - хорошая идея! Глаз замылился. Надо будет воплотить.

Крепить моторама реально только за 2 трубы - третья удерживает от сдвига. К 2 трубам-стойкам крепиться 2 кондовых стальных уголка по 4 мм толщиной. К ним уже крепить моторама на 2 винтах (т.к. уголки не широкие 2 в ряд винта не установить - у Джина помойму тоже крепить моторама к растопырке 2 винтами) - вполне надежно и крепко. Нагрузка идет всёравно в плоскости двух винтов и их достаточно вполне. Но от редуктора винт я всётаки пропущу.

На скоростях до 60 ещё не ездил (пока максимум 15). переключение легкое и четкое.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:09 / 27.02.09

Только что вернулся с испытаний - теперь всё работает нормально: цепь не слетает, ничего не вибрирует (как я сегодня допер, вибрации были от проскакивания цепи т.к. вчера она не была натянута), а всего то - поставил подпружиненный ролик! Very Happy
Что интересно - цепь ВООБЩЕ не слышна даже если как следует газануть на холостую! У меня стоит толстая односкоростная цепь - в отличии от многоскоростных почти не гнется в сторону, возможно поэтому тихая. Поставил на двигатель тепловой экран, направляющий тепло от цилиндра к карбу, как рекомендовал Велосипедист - карб теплый и двигатель стал работать стабильно и не глохнет!

П.С. адресуется тем, кто боится за ресурс планетарки - вторая скорость у неё прямая, т.е. один оборот звезды=один оборот колеса и работает как на односкоростной втулке (т.е. внутренний механизм не используется)

Вид сзади:

Мотовел с Honda GX35 4Т

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2, 3, 4 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Переднемоторный, но заднеприводной. | Мото Кама КД-50 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов