Детский мини квадроцикл

( Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (33)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Детский мини квадроцикл
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:38 / 22.12.08

По опыту - на 2-х тактные квадрики лучше всего идут свечи Denso.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:56 / 22.12.08

Цитата:
В карбюраторе там поплавок не жестко связан с иглой и у меня создалось впечатление, что его перекашивает и игла не поднимается.

Вот по этой причине я не стал паять язычок поплавка как ты и предлагал. Должна быть у иглы свобода перемещения, иначе её перекашивает. Я ещё подумаю над этой темой.
Но на минибайковском двигле карбюратор другой. Никогда с таким не сталкивался. Он лучше или хуже?
Может его пока установить?

Цитата:
Единственное сомнение у мея, а достаточна ли мощность у Ирокеза?


Я сейчас монтирую моё воскресное катание по лесу на трайке. Ощущения потрясающие. Едешь по лесу, тянет по неглубокому снегу отлично, можно ехать внатяг. Санки ещё можно тащить.
Кстати и скорость неплохая развивается.
А на миниквадре я щас бы с диким рёвом и в постоянном напряжении ехал. Какой уж тут релакс. Самое страшное что младший уже боится на миниквадре ехать. Вырос, поумнел, стал бояться.

С ирокезом максималка упадёт. Пока ещё не считал на сколько.

Думаю раза в три (судя по длинне окружности колеса Ирокеза и миниквадрика) 50\3=15-20 км в час. А если подобрать другую ведомую звезду, то можно и побольше выжать.

Только Ирокезовский двиг выше, боюсь не влезет в раму.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:22 / 22.12.08

Иглу перекашивает алюминиевую, она короткая и алюминий не скользкий материал, причем перекашивает в стоке. А паял я для того, чтобы язычок не сгибался от вибрации по весом латуной иглы, такое тоже было часто.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:59 / 22.12.08

Прежде чем порубить квадрики топором, решился провести ревизию карбюраторов. Пока вскрыл карб от красного квадра.

Поставил слегка обточенную иглу из латуни, от К60. Она тяжёлая и скользкая. Её не должно перекашивать. Язычок поплавка тоже доработал.
Детский мини квадроцикл


Карб красного страдал от перелива, с него тёк бензин. Теперь всё нормально.

В жиклёре обнаружил цилиндрик бежевой каки. Не от бензинового ли фильтра?
С ужасом обнаружил что тут не установлена сеточка под краником.
Косяк устранил.
Сеточку вырезал из ушного наушника.
Детский мини квадроцикл


Решил изготовить быстросъёмные винты для воздухофильтра.
Вот основа:
Детский мини квадроцикл


Потом пришлось обточить.
Детский мини квадроцикл


После сборки квадр взревел с десятого рывка. Хреново.
Завтра поменяю свечу.
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:37 / 22.12.08

Вообще-то у миника абсолютно такой же карб! Если только это не карб от миника-водянки...
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:53 / 22.12.08

Mike-Motors писал(а):
Вообще-то у миника абсолютно такой же карб! Если только это не карб от миника-водянки...


Купил этот двигатель у amdmenа. Карбюратор там с прозрачной вставкой внизу поплавковой камеры. Вставка эластичная.
Соответственно нет винта слива топлива. Сам карб меньше в размерах и у него конусный воздухозаборник, совсем без фильтра.

А сам двигатель в ноль как на миниквадре.

Скоро сфоткаю.
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:15 / 22.12.08

Wagner писал(а):
Mike-Motors писал(а):
Вообще-то у миника абсолютно такой же карб! Если только это не карб от миника-водянки...


Купил этот двигатель у amdmenа. Карбюратор там с прозрачной вставкой внизу поплавковой камеры. Вставка эластичная.
Соответственно нет винта слива топлива. Сам карб меньше в размерах и у него конусный воздухозаборник, совсем без фильтра.

А сам двигатель в ноль как на миниквадре.

Скоро сфоткаю.



Карб как на тримерах и на бензопилах. Там камера- сосок. его надо подавить, чтоб бензин засосало)))
Онлайн-статус
MegаVolt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.03.2008, cообщений 43
Откуда: Москва Строгино.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:28 / 23.12.08

Странные проблемы, у меня квадрик совсем не обслуживается, максимум это слить бензин и выработать из карба что бы не воняло, ничего с ним не делаю принципиально лениво. Заводится он без проблем в -8 пробовал меньше пока у нас не было. да забыл он у меня еще и с глушаком от скутера, ему тяжелее. на минике у ребенка и мотор и карб такой же Но ни разу не тек сволочь и не разу поплавок не перекашивало, с квадром в этом смысле гемор, особенно когда ребенок попрыгает на нем потом через обратку топливо сопливица.

Сейчас у нас вроде снежок пошел, в выходные буду лыжи в перед ставить от снегоката.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:03 / 23.12.08

Радует что хоть тема ожила.

Купил сегодня другие свечи. "Briggs & Straton".

Мне они очень понравились. Корпус массивный, электрод чуть тоньше.
На фото слева, новые свечи, справа, родная китайская, для сравнения.

Детский мини квадроцикл

Детский мини квадроцикл


К слову сказать Бошевские свечи очень неплохие, я их пока оставил.
У них, как и положено, слегка сероватый сухой налёт на изоляторе.

А вот "Чемпион" хреновастый, состояние его вот такое:
Детский мини квадроцикл


Перебрал карбюратор синего квадра. Немного понизил уровень топлива в поплавковой камере.
С новыми свечами красный квадр ожил со второго рывка, а синий с первого рывка. Стартер по прежнему завести синий квадр не в состоянии.

Как будет на улице? Опять лотерея.

Кстати совет установить зажигание почти вплотную к магниту не совсем корректен.
Регулировал подобное зажигание на бензогенераторе, там от растояния +\- 0,5 мм сила искры не зависит. А вот угол опережения зависит.

У меня теперь есть стробоскоп. Я всё проверяю.

Кстати а какое оптимальное опережение у миниквадра? Сколько до ВМТ?
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:57 / 27.12.08

MegаVolt писал(а):
Странные проблемы, у меня квадрик совсем не обслуживается, максимум это слить бензин и выработать из карба что бы не воняло, ничего с ним не делаю принципиально лениво. Заводится он без проблем в -8 пробовал меньше пока у нас не было. да забыл он у меня еще и с глушаком от скутера, ему тяжелее. на минике у ребенка и мотор и карб такой же

Дело в том, что с ними, как правило, проблем не бывает! Тем детский ATV и привлекателен, что ничего с ним делать-то и не нужно, чтобы просто кататься (я не беру случаи, когда постоянно соревнования, покатушки всех и вся, взрослые с квадрика не слезают и т.п. - это уже нецелевое использование техники и в этом случе, как минимум, особое обслуживание необходимо...)
Поэтому я и говорю, что в случае с Вагнером нужно прежде всего помыть-настроить карб и свечи сменить. Ибо если свечи сухие, то бензин не идет и хоть оторви стартер, не заведешь. Другой причины проблем с заводкой быть не может. Для интереса можно попробовать в воздушный фильтр брызнуть эфир - если толку нет, 100% свечу на замену!
Из свечей я рекомендую Denso или NGK. Хотя, даже покупая в солидных магазинах и в "оригинальной" упаковке, я пару раз напарывался на неработающие или бракованные свечи NGK Sad((
Онлайн-статус
MegаVolt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.03.2008, cообщений 43
Откуда: Москва Строгино.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:41 / 28.12.08

Сегодня ходили по снежку покатать, ребенок в восторге пятаки крутить, (лыжи еще не приделал) но что выяснилось, подножки ужасны это в снегу просто якоря, буду переделывать на нормальные кроссовые, Хотя судя по необходимым переделкам пора аппарат менять на повзрослее.

P.S. первый раз завелса, (после простоя 2мес) с 3го рывка, потом все покатушки 2бака с первого рывка.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:58 / 28.12.08

Цитата:
первый раз завелса, (после простоя 2мес) с 3го рывка, потом все покатушки 2бака с первого рывка.


У меня Рига12 завелась с первого оборота педалей. Было минус 5 градусов.
Пользовался утопителем, много бензина перелил. Схватила сразу.

После пару минут неустойчивой работы можно было газовать от души.

Конструкция 1975 года. Не такая совершенная как миниквадрик.
Ещё лучше заводить трайк. Более-менее оживает Стелла.
Миниквадрики никогда так не заводились, оба.
Мне попались неудачные, однозначно.

Знать бы точно опережение зажигания, можно было бы ещё с зажиганием помудрить. Поставить пораньше.

Бензопилы, бензогенераторы с армстартером. всё заводим на ура, а квадрики уникальные, пока шнур не оборвёшь, не схватывает. Заведёшь, катаешься нормально.
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:12 / 28.12.08

И что, после смены свечи тоже не заводятся?????
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:15 / 28.12.08

MegаVolt писал(а):
Сегодня ходили по снежку покатать, ребенок в восторге пятаки крутить, (лыжи еще не приделал) но что выяснилось, подножки ужасны это в снегу просто якоря, буду переделывать на нормальные кроссовые, Хотя судя по необходимым переделкам пора аппарат менять на повзрослее.

P.S. первый раз завелса, (после простоя 2мес) с 3го рывка, потом все покатушки 2бака с первого рывка.

Это не подножки плохие (подножки как раз супер - взрослого мужика держат на раз!), это клиренс (диаметр колес) маловат для рыхлого снега. Большие квадры тоже "тонут" в снегах на стоковых колесах. Это же не снегоход все-таки Smile
Про заводку я уже писал - 95-97% квадриков заводятся со 2-3 рывка.
А ребенку уже, наверное что-то побольше надо, ну или кроссач...
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:51 / 30.12.08

Mike-Motors писал(а):
И что, после смены свечи тоже не заводятся?????


Докладываю.

Синий квадр завёлся на улице сразу. Но поскольку холостой ход был не отрегулирован, квадр пришлось заглушить и занятся настройкой.
В результате выяснили, что даже при тёплом двигателе желательно прикрывать заслонку, иначе двигатель не схватывает.

Далее, чтобы разобраться с настройками карба проехали 5 км.
Квадр стал работать очень тихо, почему? При езде "газ в пол" глох. Потом сразу заводился с первого рывка.
Если ехать неспеша, то всё вроде нормально.

С карба не капает, состояние свечи ещё не смотрел.

Судя по симптомам мал уровень топлива в поплавковой камере. Завтра посмотрим состояние свечи.


Потом вывели красный квадр. Тот очень громкий, хотя глушаки один в один с синим. Вроде всё герметично.

Красный завёлся с пятого рывка. Ситуация такая же как и синим, если ехать газ в пол, то через некоторое время глохнет, а потом сразу можно завести.

Думаю в случае с синим понятно, поменял иглу поплавка, нарушил настройки и так далее.

Но в красном только промыли карб.
Бензина что ли жрать стал больше и уровня топлива в поплавковой камере не хватает?

То есть в поход по Волге на 50 км квадрикам пока рано.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (33) ( Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самокат с мотором | Мини квадроцикл, посмотрим... »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов