Топливный фильтр

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » Вело-гаджеты » Топливный фильтр
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:05 / 13.03.08

Цитата:
Зачем давать данные по грузовым и дизелям прошлого века постройки? Надо было попытаться испугать меня справкой по насос-форсункам или моторам типа Common Rail с давлением впрыска до 2500 бар, где каждая форсунка при установке/замене подлежит програмированию и в ЭБУ заносится её персональный номер

Ну,по моему ты первый начал...Это раз...
А второе - хорошо фильтрованное топливо еще ни одному движку не навредило,а вот плохо.....
Но тут, как говорится, на любителя - нравится тебе в бак песок сыпать,да пожалуйста! Только в свой бак сыпь...)))А мы уж как нибудь без него обойдемся и фильтр поставим дополнительно,хуже от этого точно не будет.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:21 / 14.03.08

Mahovik писал(а):
Ну,по моему ты первый начал...Это раз...
Это не я первый начал Crying or Very sad а Сидоров из младшей группы!!! Ть-фу, детский сад.
Mahovik писал(а):
А второе - хорошо фильтрованное топливо еще ни одному движку не навредило,а вот плохо.....
Своё мнение повторю ещё раз:
Если в баке присутствует ржавчина или иные элементы грязи, то бак надо промывать, а не использовать 1,5м гирлянду из фильтров, потому как данный метод сровни применению памперсов в место медицинских препаратов при поносе.
Mahovik писал(а):
Но тут, как говорится, на любителя - нравится тебе в бак песок сыпать,да пожалуйста! Только в свой бак сыпь...)))А мы уж как нибудь без него обойдемся и фильтр поставим дополнительно,хуже от этого точно не будет.
Стесняюсь спросить: в каком месте я посоветовал, либо насыпал кому-нибудь песка в бак? Имена, ссылки в студию!

Тут каждый волен высказывать своё мнение, что собственно и происходило. Пока кто-то не достал письку, обёрнутую в свидетельство об окончании тракторного училища Laughing
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:39 / 14.03.08

Цитата:
Робяты, вы бензин после фильтров с магнитами пить собираетесь?
Тогда объясните мне членораздельно, ради чего весь этот концептуальный тюнинх.

Бак баком,но бывает и в бензине такая дрянь попадается,что бак изнутри облазит.
Цитата:
Если взглянуть на эту грязь вооружённым глазом:
Каков размер отдельно взятой грязинки? Задам вопрос по-другому: она проходит сквозь жиклёр? Если не проходит сквозь жиклёр, то воспользуйтесь вариантом №1. Хотя мне, лично, не понятно как такие крупные песчинки попали в карбуратор. Если проходят - то вариант №2 самое то, что надо.
Это про песок...)))
Ну что ж пусть каждый для себя решает что ему дороже - поставить фильтр за 30 р и не знать проблем, или иметь неслабый износ ЦПГ и все приятственные последствия...
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:20 / 14.03.08

Mahovik писал(а):
Это про песок...)))
Про песок, согласен, но где тут совет его в ручную в бак сыпать?
Mahovik писал(а):
Ну что ж пусть каждый для себя решает что ему дороже - поставить фильтр за 30 р и не знать проблем, или иметь неслабый износ ЦПГ и все приятственные последствия...
С какого перепугу не слабому износу взяться? Shocked Когда в гречневой каше камешек вместо зерна на зуб попадает у вас всю челюсть выносит? Shocked

Ещё раз повторюсь, что если траблы с баком, то при помощи фильтра их не решить!

А для рьяных борцов за пробег без кап.ремонта опять же повторюсь, что самый лучший способ не изнашивать мотор - это его вообще не заводить!
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:05 / 17.03.08

Цитата:
Когда в гречневой каше камешек вместо зерна на зуб попадает у вас всю челюсть выносит?

Челюсть не выносит,но отдельному зубу может быть ооочень нехорошо! Это если один... А если их много? Камешков в смысле.. Не зря все книги по доводке моторов,как то Григорьев и прочая советуют после работы с абразивными материалами тщательно промыть все детали подвергшиеся обработке! Иначе скорый износ и гаплык движка. Даже пасту ГОИ необходимо тщательно отмывать,а размер частиц там гоооораздо меньше проходного отверстия в жиклере.Да и мой опыт работы в мех мастерской мотористом говорит о явной пользе использования фильтров.
Цитата:
А для рьяных борцов за пробег без кап.ремонта опять же повторюсь, что самый лучший способ не изнашивать мотор - это его вообще не заводить!

Заводить можно и нужно,но эксплуатация - эксплуатации рознь! Не знаю как кому,но мне больше нравится когда движок ходи подольше без капиталки.А всякие мелочи вроде нефильтрованного бензина с механическими примесями снижают моторесурс.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:53 / 18.03.08

Mahovik писал(а):
Даже пасту ГОИ необходимо тщательно отмывать,а размер частиц там гоооораздо меньше проходного отверстия в жиклере. Заводить можно и нужно,но эксплуатация - эксплуатации рознь! Не знаю как кому,но мне больше нравится когда движок ходи подольше без капиталки.
Не надо путать ж..пу с пальцем! Это про образивные материалы с пылью... Я тоже сторонник большого пробега без кап ремонта, но ещё и приверженец чистоты вида модели. Rolling Eyes Жаль, что суть моей мысли так и не дошла до вас...

Насчёт опыта:
Опыт как и половое безсилие приходит с годами...
Не давно пришлось ремонтировать в машине оптоволокно после установки сигнализации. Опытные ребята, установили не один десяток сигналок этой модели на разные машины, увидели провод приличного сечения. Класс, то что нам надо, вскричали они! Но всё же решили убедиться, что "+" подаётся при включении зажигания и ткнули в него иголкой на контрольке... "+"-са на этом проводе не оказалось. Нужный провод они всё же нашли, но хозяин долго не мог понять, почему после установки сигнализации перестал играть диски CD - чейнжер.
Онлайн-статус
Mahovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.08.2006, cообщений 463
с.Семеновка, АР Крым
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:26 / 18.03.08

Цитата:
Это про образивные материалы с пылью...

Любая пыль является абразивом! Только одна в большей степени,а другая в меньшей.И где гарантия что пыль попавшая в бак,или отслоившееся внутреннее покрытие бака (при использовании современных бензинов(вернее той жидкости под видом бензина продаваемой на заправках) это не такая уж и большая редкость!) не окажется именно сильным абразивом?
Цитата:
Ещё раз повторюсь, что если траблы с баком, то при помощи фильтра их не решить!

Как раз то и решить! Лично мне достался движок от мотороллера "Муравей" с баком и всеми прибамбасами. Простоял он в гараже,до того как я его забрал, лет 7-8. То что было налито в бак (воняло неимоверно!) отслоило внутреннюю поверхность и на дне образовался слой ржавчины,грязи и хрен его знает чего еще.Бак я пытался промыть, если кто в курсе там принцип чернильницы-непроливайки - не так легко его и промыть. Мыл и с содой и с порошком и просто сильной струей воды, потом сушил и бензином ополаскивал. И все равно,после того как залил в бак нормальный бензин - по трубопроводу потекла мутная жидкость. Так вот установленный фильтр полностью решил проблему - карбюратор после сезона эксплуатации оказался чистым и поршень с кольцами в идеальном состоянии. Сам фильтр естесственно забился напрочь. Но заменить фильтр дело 5-ти минут и 30 рублей. Вот такая, блин, пыль иногда бывает...
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:30 / 18.03.08

Mahovik,абсолютно с тобой согласен! А спорить дальше,видимо,бесполезно.Ну не хотят некоторые ставить фильтры-их личное дело.
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:41 / 18.03.08

Не вступаю в полемику - просто прведу свой пример :
- Зима . Пыли нет . На утро , после очередных покатушек на Мухе , мотор , заводившийся даже при -25 ответил...
Точнее - ничего не сказал !
Снятие и продувка карбюратора привело только к тому , что начал заводиться , но тянуть не хотел совершенно !
Заменил карбюратор ( благо был запасной ) , при этом пришлось заменить и шланг ( он был прозрачным - от системы омывания стекол в автомобилях - и с встроенным фильтром тонкой очистки топлива ! ) на обычный резиновый ( уже без фильтра ! ) - и мотор аж взревел ! Да и тянуть стал лучше !
Уже позже , при осмотре фильтра , увидел на стенках осадок - видимо замерзшая вода с примесью то-ли грязи , то-ли масла !
Поэтому согласен - фильтр тонкой очистки - не Панацея !
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:42 / 19.03.08

В далеком детстве,катаясь зимой на "Риге-4",постоянно приходилось очищать ото льда сеточку фильтра-отстойника,забивалась напрочь,монолитно.В итоге на период холодов просто снимал ее.Тем не менее-я ЗА фильтр!
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:22 / 19.03.08

А чем не устраивает обычный автомобильный бензофильтр?
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:42 / 19.03.08

Он-то всем хорош,но далеко не у всех (в том числе и у меня) бензин самотеком через него не проходит,это уже обсуждалось выше.
dmitry

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 33
Откуда: г. Киров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:05 / 19.03.08

hrunov писал(а):
Он-то всем хорош,но далеко не у всех (в том числе и у меня) бензин самотеком через него не проходит,это уже обсуждалось выше.


Интересно а никто не пробовал применить топливный насос типа как от снегохода. Размеры небольшие. Крепление удобное. Работает от пульсации давления в картере. Бак можно даже ниже мотора ставить и фильтров хоть 10 штук. Правда он несколько увеличит обьем картера и тем наверное ухудшит продувку.

И еще - а если поставить мембранный карбюратор от мощной бензопилы (похожего обьема). Тут и про бензокраник можно забыть не побежит и бак можно ставить куда угодно и работает даже перевернутый.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:51 / 19.03.08

hrunov писал(а):
В итоге на период холодов просто снимал ее.Тем не менее-я ЗА фильтр!
Я тоже не против топливных фильтров, как все подумали. Говорил лишь о том, что установив дополнительный автомобильный бумажный фильтр тонкой очистки можно добавить себе проблем, а не избежать уже бывших. Так как симптоматика засорения фильтра тонкой очистки схожа с пробоем кондёра или других траблов с электрикой, но не как не похожа на проблемы карбюратора. Rolling Eyes
Ded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.09.2006, cообщений 48
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:55 / 20.03.08

dmitry писал(а):
...И еще - а если поставить мембранный карбюратор от мощной бензопилы .....

Топливный фильтр

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поворотники на батарейках))) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов