Какая максимальная скорсть мотоВЕЛОСИПЕДА для вас достаточна

( Пред.  1, 2, 3, 4 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
Форум » Свободный раздел » Какая максимальная скорсть мотоВЕЛОСИПЕДА для вас достаточна
Какая максимальная скорость мотоВЕЛОСИПЕДА для вас достаточна?
30 кмч
11%
 11%  [ 16 ]
40 кмч
30%
 30%  [ 44 ]
50 кмч
25%
 25%  [ 37 ]
чем больше тем лучше.
26%
 26%  [ 38 ]
>300
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 143

Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:25 / 19.06.09

Там говорли про запорожцы, года 2 назад на багги из запорожца развивали 130,дальше страшно но чувствовалось что потихоньку сильне разгоняеться, 2ое человек внутри,но тут вместо кузова трубы, конструкция намного легче, и само ощущение что скорость 130 и тут трубы и ветер в харю кароче както жизнь вся начала мелькать перед глазами...а так ну других жужиках 80-90 крейсерская скорость
Онлайн-статус
il1993

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.09.2008, cообщений 108
Орск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:41 / 19.06.09

Pedro de Pakas писал(а):
зимой чем уже покрышки тем больше сцепления

+1 на веле с кд было легко ездить на занос и намека не было
а на карпатах всегда боком ..... Cool Embarassed
Боча

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2009, cообщений 32
Откуда: славный город на Енисее
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:45 / 19.06.09

pirog писал(а):
Там говорли про запорожцы, года 2 назад на багги из запорожца развивали 130,дальше страшно но чувствовалось что потихоньку сильне разгоняеться, 2ое человек внутри,но тут вместо кузова трубы, конструкция намного легче, и само ощущение что скорость 130 и тут трубы и ветер в харю кароче както жизнь вся начала мелькать перед глазами...а так ну других жужиках 80-90 крейсерская скорость
Дык, то багги! Там движок доведенный! Были у меня "Запорожцы! От 965а до сорокапятисильного 968М- ИЭ (это тот, что шел на экспорт и рассчитан был на 93 бензин). Так вот - максимум по спидометру - 120 км/ч. Реально, я думаю скорость была - 105 - 110 км/ч! А по сабжу - для мотовелика вполне достаточно 25 - 30 км/ч!
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:53 / 20.06.09

да никакой недоведённый был, обычный самый, всё что мы внём сделали это отпилили кузов оставив днище и наварили труб.
Мотовел, будет через 2 месяца у меня, мечтаю о крейсерской скорости 40-45 подумываю даже над 50.
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:26 / 20.06.09

Тему тюнинга ЗАЗовского спидометра можно отрезать в отдельную.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:14 / 20.06.09

Да нормально, можно и тут. Довольно забавен и мил весь этот толк про Запоры и их ТТХ Laughing
Онлайн-статус
Скобарь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.09.2008, cообщений 2
Откуда: Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:24 / 20.06.09

Скорее всё-таки в конструкцию нужно закладывать 50, но больше 40 ездить не стоит. Понял это когда перелетел через руль на 35 км. На 45 было было бы намного хуже.
А запас скорости нужен для экстремалиных ситуаций. Голосую за 50.
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:37 / 25.06.09

50 максималка т.к. иногда безопаснее проскочить а не бить по тормозам при аварийных ситуациях. Крейсерская скорость 40-45, но при условии добротного велика из хороших комплектующих а не стелсы и им подобные...
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:59 / 25.06.09

не все стелсы одинакого паршивы, дорожные и подобные вполне ничего
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:52 / 26.06.09

У Стелсов (с какими я сталкивался) спицы приходится перетягивать, дабы колёсико было круглым, ну и вилка на скорости "живёт своей жизнью" не зависимо от самого вела, как результат велик рыскает из стороны в сторону (на 40км/ч и выше просто опасно), хотя-бы RSTшную поставить , тормоза то-же менять надо т.к. "поймать" нужное замедление сложно. Рама вроде сойдёт. Так что Стелс с мотором должен быть переукомплектован тогда и 50км/ч не страшно ехать будет.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:36 / 26.06.09

Согласен, для таких скоростей надо нормальный навес.
А вот кто-то не боится на Аисте (даж страшно представить! Shocked ) до полтинника разгоняться....
Вы видали подшипники во втулках Аиста? Laughing На нем и 30 многовато.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:34 / 26.06.09

Ограничение максимальной скорости обусловлено не только малой эффективностью тормозов на большой скорости и малой шириной шин (для большей устойчивости), но и отсутствием нормальной подвески (на большой скорости ехать нереально - по плохим дорогам жутко трясёт) - у меня на мотовеле передняя вилка амортизационная, но только толку чуть - как я не регулировал её, она ничего почти не проглатывает. Вот у скутера аморты очень неплохо сглаживаю неровности (Honda DIO 27) и ехать комфортно. Думую у велов аморты начинают ставить нормально работающие только на велике от тыщи баксов.
Онлайн-статус
(в@рщи]{

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2008, cообщений 253
Калуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:49 / 26.06.09

VAS писал(а):
А вот кто-то не боится на Аисте (даж страшно представить! Shocked ) до полтинника разгоняться....
Вы видали подшипники во втулках Аиста? Laughing На нем и 30 многовато.

А я 55 гонял и ничёго, на недоработанном моторе ранее вот:

Какая максимальная скорсть мотоВЕЛОСИПЕДА для вас достаточна


Подшипники у Аиста никогда не разваливаются в отличии от Стелса при вовремя проводимых регламентных работах. У Аиста с треугольной рамой вообщи никогда ничего не развиливается.
А так я медленнее 38км/ч по трассе не ездил (медленнее практически не тянул, выпускное окно перепилил однако...).
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:56 / 26.06.09

Wagner писал(а):

На дальняк возможно 60 км в час будут комфортнее, но никак не больше. Для мопеда это конструктивный предел.

Целиком и полностью согласен с этой цифрой и с тем, что нужна она на загородном шоссе.
Однако есть одно уточнение - она нужна независимо от наличия [умеренного] встречного ветра. Мои Карпаты без ветра легко и долго едут 65, а при встречном ветре больше 55 не набрать и бывает слышна детонация если ветер посильнее и при полностью открытом газе скорость из-за него падает до 50.

Цитата:

Вот у скутера аморты очень неплохо сглаживаю неровности (Honda DIO 27) и ехать комфортно.

На Карпатах амортизаторы начинают нормально амортизировать только после установки втулок из фторопласта или капролона, иначе там трение такое(особенно в передних), что вибрация от мелких неровностей передается на руль и руки устают.
Естественно, ездить 60 я себе (и мопеду) позволяю только по ровным загородным шоссе, в городе так гоняю только в случае критической надобности (я использую мопед для деловых поездок, так что иногда бывает).

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2, 3, 4 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Что можно сделать с мопеда ЗИФ - 77? | Мотошлем? Сделаем сами! »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов