помогите выбрать бензопилу

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
Форум » Мастерская » помогите выбрать бензопилу
Онлайн-статус
-PETROVICH-

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.12.2006, cообщений 131

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:51 / 01.02.09

У "штиля " такой детали "уплотнитель импульсного канала" нет . У "штиля" подсос воздуха в другом месте происходит по мере длительной эксплуатации.
strannik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.11.2009, cообщений 2
курганинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:49 / 21.02.10

мой брат 4 дня назад купил себе Хускварну но на ней есть так называемая "кошка"
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:44 / 21.02.10

Лет 5 юзал ОлеоМак 936 - абсолютно без проблем, использовали даже для валки леса, гоняли в хвост и в гриву (стопудово лучше Штиля 180). Потом его спёрли - нашли, потом окончательно спёрли Sad . Сейчас такая же, только 937, субъективно - ещё лучше, но эту пока не гоняли.
Партнер - лотерея, знаю и тех кто беспроблемно эксплуатирует, и тех кто регулярно таскает в сервис... Хускварна 137 есть у коллеги по работе - запороли поршневую плохими ГСМ (сами виноваты), а так вроде тоже беспроблемная. Эхо за такие деньги - очень маленькая и легкая (и слабая) и запчастей на нее нет.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:50 / 21.02.10

NeSchumaher писал(а):
Wagner писал(а):
Итальянская Efco 137.


Знаю такие, уже 2 года на сервисе лежит... Кольца не могут найти и маслонасос развалился...

В магазине мне втирали, что она полный аналог ОлеоМак 937, только стоит дороже,а к нему запы вроде есть.
Информация непроверенная...
ЗЫ: NeSchumaher может вы имели в виду ECHO (Эхо), к ним действительно нифига нет.
Онлайн-статус
primal

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2008, cообщений 78
Moscow city
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:55 / 21.02.10

ИМХО, самый лучший сервис у Штиля, по нему же и наибольший опыт эксплуатации в нашей стране. С запами и комплектующими проблем нет, кроме того цепи у них получше орегоновских.
Я пользуюсь Олей 952 купленой на распродаже (и именно из-за цены), доволен. Хочу ещё взять пилку поменьше, однорукую. Либо Shindaiwa, Hitachi, либо Echo, либо Stihl. Но пока не получается, находятся покупки понужнее.
Много всяких агрегатов держал в руках. Весьма симпатизирую Shindaiwa, при покупке основной выбор был бы между ней и Штилём (но начальные модели я бы брать не стал, не интересно).
Не стоит также сбрасывать со счетов Dolmar/Makita - старейший заслуженнейший и очень надёжный производитель. В прошлом году натыкался на скидочные Долмары. При выборе большой и мощной пилы это был бы третий кандидат.
Онлайн-статус
primal

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2008, cообщений 78
Moscow city
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:56 / 21.02.10

Jin писал(а):

В магазине мне втирали, что она полный аналог ОлеоМак 937, только стоит дороже,а к нему запы вроде есть.
Информация непроверенная...
ЗЫ: NeSchumaher может вы имели в виду ECHO (Эхо), к ним действительно нифига нет.

Посмотрите на данные производителя, Олю и Эфко делает один концерн.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:04 / 21.02.10

primal
Дак на Олю запы-то есть. А Эфко я последний раз в магазине видел когда первую Олю покупал (сейчас не возят почему-то). И где я буду данные на производителя смотреть?
Онлайн-статус
primal

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2008, cообщений 78
Moscow city
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:43 / 21.02.10

Jin писал(а):
primal
Дак на Олю запы-то есть. А Эфко я последний раз в магазине видел когда первую Олю покупал (сейчас не возят почему-то). И где я буду данные на производителя смотреть?
Если Efco нет в продаже, то о чём речь? О ленивых сервисменах, которые не хотят подобрать аналогичные запы без надписи Efco? А данные смотреть как и всегда - в интернетах Wink Ну либо подождать неленивого спонсора прямого линка.
Онлайн-статус
егерь Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 28
г.Шахунья, Нижегородская область
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:22 / 08.07.10

Бери бензопилу УРАЛ. Не пожалеешь, мощная пила 5,5 л.с. Ей любые деревья перепилишь, также есть длинная пильная шина 46 см.
griha 56

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.12.2008, cообщений 136
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:52 / 08.07.10

У меня "Дружба" ,теперь и "Урал" (спасибо triloded!) Работают без отказно,главное правильно настроить. Тяжеленькие,спору нет! Но и работает!!! В ремонте и с запами без проблем!
Онлайн-статус
егерь Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 28
г.Шахунья, Нижегородская область
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:05 / 30.07.10

Дружба тоже мощная 4 л.с Длина шины 46 см, как у Урала. У нас бензопила Дружба, только без глушителя. Shocked
Онлайн-статус
primal

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2008, cообщений 78
Moscow city
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:10 / 30.07.10

егерь писал(а):
Дружба тоже мощная 4 л.с Длина шины 46 см, как у Урала. У нас бензопила Дружба, только без глушителя. Shocked
Урал и Дружба - две большие разницы. Если уж фантазия дальше этой парочки не распространяется, то Урал. А вообще нахрена нужна такая тяжёлая капризная дубина, когда полно нормальных лёгких пил? Разве что на лесоповале как бюджетный вариант.
Онлайн-статус
егерь Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 28
г.Шахунья, Нижегородская область
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:36 / 07.10.10

Урал 70 хорошая бензопила.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:56 / 10.10.10

Только ECHO - настоящие японские пилы. Сам имею наш Урал - самая лучшая бензопила для пиления (раскряжовки) бревен на земле и валки леса. Для домашних работ ECHO -3500. Плюсы ECHO 3500: самый легкий вес, для работы зимой есть подогрев карбюратора, воздушный фильтр несменный - снял, промыл, поставил на место. . Не надо каждый раз покупать новый. Повторяю - только японскую ECHO.
Онлайн-статус
primal

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2008, cообщений 78
Moscow city
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:43 / 14.10.10

grot писал(а):
Только ECHO - настоящие японские пилы.
А вот и неправда. У нас из япошек можно ещё купить Shindaiwa (кстати, Echo и Shindaiwa объединились, но ещё некоторое время будут присутствовать на рынке под двумя брэндами), Komatsu Zenoah и Hitachi (часть пил Хитачи именно японские). Это то, что можно реально купить, про остальное не знаю, возможно штучно встречается что-то ещё.
Для валки и раскряжёвки типа Урала есть агрегаты и от западных брэндов. Работают пободрее, но стоят прилично. Я около 20 лет владел Уралом... Возможно и взял бы Урал, новый, "прозапас", но слегка бы переделал. Старый был изначально разобран по винтикам, проверен, местами доработан напильником и шкуркой Cool Нынче я им уже не владею, но думаю работает до сих пор.
А себе я таки купил мелкую одноручку Echo 350TES (т.е. именно с верхней ручкой, для работы одной рукой, в т.ч. для кронирования со страховкой). Отработал уже с десяток заправок - всё замечательно! Только как ни странно после долгой работы правая рука устала больше обычного - всё-таки реально на неё нагрузка существенно больше, чем при пилении большой двуручкой. Но думаю это с непривычки. В остальном просто отличный и очень удобный злобный цепной ножик Very Happy

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Не знаю что выбрать? | Помогите со съёмником ротора на V-50. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов