Снегоход

( 1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Онлайн-статус
Немец

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2008, cообщений 86
Волжский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:58 / 17.12.08

На улице настоящая зима, с морозом и снегом, а в гараже сиротливо лежит V-50 и убитая рама от подросткового велосипеда. В ожидании весны, не замутить ли простенький зимний проект? Что-то типа трайка наоборот - впереди пара лыж, сзади колесо с цепями (шипами, снегозацепами и т.п.).
Уважаемые форумчане, ваше мнение о проекте? Принимаются любые конструктивные предложения. Критика тоже.
Онлайн-статус
Мифодка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.01.2008, cообщений 23
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:09 / 17.12.08

Проект хороший!Сам хотел сделать снегоход на подобие этого: http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=3168
Онлайн-статус
Немец

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2008, cообщений 86
Волжский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:14 / 22.12.08

Проект временно заморожен:

Снегоход
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:06 / 22.12.08

А мы с VASом тоже снегоходик маленький строим... На базе движочка Rotax и пластика от какого-то Bombardie Laughing Laughing

Снегоход
Laughing Laughing
Онлайн-статус
AxelHard

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.07.2007, cообщений 39, возраст 32
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:56 / 22.12.08

А я хочу просаморезить покрышки вот так>>> http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=42953 и поставить на строющуюся в данный момент "МОТОКАМУ" с дешкой =))) >>>
Снегоход
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:37 / 22.12.08

а отзывы в той теме ты почитал?
на х-б такая тема поднимается каждой осенью, кадый год адекватные люди пишут там что решает мозг и нормальная резина а не шипы
Онлайн-статус
Немец

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2008, cообщений 86
Волжский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:09 / 22.12.08

Цитата:
А мы с VASом тоже снегоходик маленький строим... На базе движочка Rotax и пластика от какого-то Bombardie

Серьезные люди - серьезный аппарат. Smile Чувствуется, все по-взрослому.
У меня проект проще. Я бы даже сказал - проектик. Маленький, складной, дешевый. Покатался, получил удовольствие, сложил, сунул на какую-нибудь полку и забыл до следующей зимы.
Эскизы набросал, железо закупил, моторчик подготовил. К середине недели обещают потепление. Может, наконец-то, удастся поработать.
Онлайн-статус
AxelHard

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.07.2007, cообщений 39, возраст 32
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:15 / 22.12.08

Pedro de Pakas писал(а):
а отзывы в той теме ты почитал?
на х-б такая тема поднимается каждой осенью, кадый год адекватные люди пишут там что решает мозг и нормальная резина а не шипы


Да читал, но большенство людей ничего подобного не делали, а я года 2 назад на велосипед на скоростной сделал 2 шиповки, но там были использованы дольевые гвозди, ездил прекрасно, не разу не упал, а главное - то, что велосипед даже по льду едит как вкопаный!
Так, что не стоит смотреть на отзывы людей которые не чего не делали, а только трёп разводят и антиреламу хорошей идеи Very Happy
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:26 / 22.12.08

делали, и более того катались на покупных шиповках, и всё это херня
Онлайн-статус
AxelHard

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.07.2007, cообщений 39, возраст 32
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:37 / 22.12.08

Pedro de Pakas писал(а):
делали, и более того катались на покупных шиповках, и всё это херня


Покупные шиповки отстой, там шипов с гулькин х** , а вот моё впечятление на данный модинг, очень и очень яркое.

1) Сцепление с дорогой отличное.
2) Отсутствуют заносы.
3) И самое главное, тормоза по голому льду эффективны, в то-же время как на обычной резине тормозами не воспользоваться, так-как велосипед сразу начинает заносить(испытано мной) эти 200 рублей и пол дня времени потраченые на модинг резины, позволяют нормально тормозить не боясь упасть и разшибить голову или, что-небудь поломать Rolling Eyes
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:52 / 22.12.08 | Последний раз редактировалось: Дмитрий 67 (17:29 / 22.12.08), всего редактировалось 3 раз(а)

По поводу саморезов в качестве шипов - у меня друг - несколько лет назад катался на таких самодельных шипах - зимой по обледенелой кроссовой трассе... На мотоцикле Хонда ХL 250 R . Это конечно 21 лошадь.....

Снегоход


Но эффект от шипов был хороший. Типа затратив совсем мало денег - покататься по гололёду - как на настоящей шипованной резине. Laughing
Внутрь покрышки - для защиты от головок шурупов - прокладывали разрезанный пожарный рукав.

Установка подобной резины на велосипеды и маломощные мопеды - вызывает у меня сомнения.... Я пробовал надеть на колесо складного велосипеда - кольцо из велосипедной цепи. ( летом ) . Кольцо из цепи - удерживалось накачкой шины. Продержалось - минут - 20 Laughing - потом - соскочило. Однако эксперимент показал - что езда на колесе с цепью требовала таких усилий - что я был мокрый как мышъ и долго немог отдышаться.... А скорость получалась - от силы 10 км/ч....
Думаю и с шипами - сопротивление качению - возрастёт многократно.

А вот если зашиповать какой либо не очень дохлый скут - типа Судзуки "Сепия" - к примеру - может наверно получиться весёлая игрушка для покатушек по льду пруда Laughing

Желательно - только убедиться - что там нет полыньи Cool
Онлайн-статус
AxelHard

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.07.2007, cообщений 39, возраст 32
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:57 / 22.12.08

Ну можно корт от старой покрышки приклеить во внутрь для защиты от шляпок )) Дешка потянет и с шипами и без шипов за милую душу))
dachnik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2008, cообщений 30
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:35 / 22.12.08

Посмотри М-К 99 11. наверно это что тебе надо, V-50, впереди две лыжи, взади два пневматика. поворот -ломающаяся рама
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:27 / 23.12.08

NeSchumaher писал(а):
А мы с VASом тоже снегоходик маленький строим...

Блин, так все тайны выдашь... Laughing
По поводу шипования саморезами... Езжу по моему пятую зиму на самоделках. Эффект круче заводских (на льду как на земле), бюджет копеечный (цена саморезов). Сравните : Цена хорошей импортной шиповки около 2000 руб, кстати износостойкость не особо различается. Перетаскивать через каждую асфальтовую плешку свои кровные 4000 рублей? Да я езжу спокойно всю зиму (3мм хватает), а на следующий сезон достаточно полдня, чтобы выкрутить сношенные шипы и загнать новые. Да, кто-то скажет, что весит много. Побольше заводских, факт. Но зимний неспешный стиль езды позвляет с этим справиться. Wink
Онлайн-статус
Немец

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2008, cообщений 86
Волжский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:00 / 23.12.08

Вот похожая тема, не стал ее трогать, создал свою. Не понятно, чем там все закончилось, но, как я понял, движитель для двигателя оказался тяжеловат http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=617
На свой аппарат планирую поставить единственное колесо на 12". Звезда будет стоять от комплекта кидайской дешки. Теоретическая скорость 15-20 км\час. По рыхлому снегу 50 кубов мало, это я уже понял. Буду гонять по накатаным грунтовым дорогам. Решение на счет шиповки резины приму после первого заезда. Есть головная боль - из чего делать лыжи? Идея была из фанеры. Но ее надо гнуть на паром, потом сушить. Толстого 3-4 мм дюраля нет. Остается сталь. Тяжеловато может получится.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( 1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Инвалидная коляска тоже дырчик | Цепной вариатор »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов