Зимние темы 08-12г.

( Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Немопеды » Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:22 / 02.04.12 | Последний раз редактировалось: San (23:57 / 02.04.12), всего редактировалось 1 раз

Небольшая видеозарисовка о нашей поездке на рыбалку на пневмоходах к Толбухину маяку. Собственно, лично я там был за видеооператора и главного дегустатора шашлыка, а еще всем мешал, рассекая на пневмоходе между сосредоточенных у лунок рыбаков...
http://youtu.be/Q0VeujbF0Sw
axxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2011, cообщений 255
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:56 / 02.04.12

Хвост-чешуя .
Много лет хочется сделать на двух пневматиках аппарат .Надо брать мотор с редуктором от мотобура .И брать сидение подобное как в легковушках и руль с соответствующим положением .Чтоб ни как на козле ехать .
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:02 / 03.04.12

axxx писал(а):
Хвост-чешуя .
Много лет хочется сделать на двух пневматиках аппарат .Надо брать мотор с редуктором от мотобура .И брать сидение подобное как в легковушках и руль с соответствующим положением .Чтоб ни как на козле ехать .


Так надо делать, а то хочется-перехочется Smile А в том что откуда брать и куда ставить, "чтоб ни как на козле ехать" - так Вам в том полная свобода действий!
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:15 / 03.04.12

Ухты целый фильм с приключениями. Финский залив целая отдельная стихия и среда, со своими особенностями. Скользкий лёд, торосы, полыньи, опасность остаться на льдине отрезанным от материка. В данных условиях пневматик в сочетании с лыжей не реализует своих возможностей. Надо либо на самокатном колесе в угоду компактности или полностью пневматик на трёх или четырёх колёсах, чтобы плавал и преодолевал торосы.

Кстате данным условиям полностью удовлетворяет такая схема (не думали о таком?)

Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:21 / 03.04.12

Как раз думали о таком, ну или примерно о таком. Я давно хочу приобрести катамаран типа Вашего для экспериментов с ледово-водной стихией. Но тут опять "старая песня о главном" - велодвигателей для приемлемой аэротяги явно не достаточно и начинаем мы опять городить огород...
А по поводу лыжи - да, все правильно, точно подмечено. Тогда в пути (в клипе не показано) преградила мне путь трещина см. так в 70 с чистой водой. Хотел я ее с разгона преодолеть, но не решился. Да, надо третье колесо, обязательно чуть позже поставим чтоб пошел наш "БУРЛАК" по воде аки по суху. А "КТ", кстати, опять в полный рост экспериментирует с АВП, видео обещали. Вроде как, добились того, что аппарат без проблем съезжает с берега в воду и выезжает обратно.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самокат с двигателем от бензопилы. | Самокат из бензопилы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов