Зимние темы 08-12г.

( Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Немопеды » Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:14 / 21.01.10

И что хорошего в Ерше? Для глубокого снега не предназначен. Двигатель большой и не лёгонький. Основное неудобство в раздельной конструкции, отдельно мотособака, отдельно водитель в тазике. Very Happy
Это сугубо утилитарный аппарат для ползания от лунки у лунке.
Как адреналино - прокатный фан аппарат - не айс!
Лично мне, Хаски нравятся больше чем Ёрш.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:21 / 21.01.10

panzerfauste писал(а):
... вот это вещь,стоит 60т.р видео есть на ютубе Smile


За ту же цену можно взять аппарат не боящийся и целины:

Зимние темы 08-12г.


Но здесь обсуждается минитехника, вытащить которую из оврага сможет один человек.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:10 / 23.01.10

Ох, нравятся мне собаки, но живые, а не мото!

Сегодня, невзирая на -25*С, осмелился я катнуться на нашем излюбленном 2-м Шуваловском озере на еще одном нашем прокатном аппарате на базе детского снегоката "Деми". Я всеми силами старался его "убить", чтобы выявить слабые места - мне это не удалось! На таком холоде моей мини-камеры хватило только на неск. фоток, видео опять не снято... Confused Я опять штурмовал местную гору - и, к своему удивлению, облазил ее всю вдоль и поперек. Особый кайф испытывал, когда уверенно заезжал на гору "в лоб" под недобрыми взглядами немногочисленных по холодку тащущихся наверх пешкодралом любителей "ватрушек". Very Happy
Из минусов:
- без подвески очень "колбасит" на неровностях;
- даже с расширенной до 500мм. лыжной базой, аппарат очень поперечно неустойчив - пару раз слетал с него;
- несмотря на то, что к передней лыже приделали коньки, управление маневренным не назовешь;
- в минус 25 очень мерзнет "морда лица" при быстрой езде. Very Happy
Очень порадовало мое "хитрозашипованное" приводное колесо - даже незагруженное, оно почти не буксовало.

Зимние темы 08-12г.


P.S. Блин, хочу аэропривод!!!
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:51 / 23.01.10

А с аэроприводом не будет ещё холоднее "морде лица"???
Плохая управляемость идет от самой конструкции таких снегоходов. В своё время часто катался на алюминиевом Чуке и Геке старого образца.(иногда соло, иногда с женой Very Happy ). Было такое ощущение, что убери переднюю лыжу - так же поедет, а то и ещё быстрее. Чуть чуть удалось исправить ситуацию опустив переднюю лыжу ниже задних( с помощью шайбы снизу на рулевую колонку между упором на ней и пластиковым "подшипником").
А нет желания сделать конструкцию по схеме: две управляемые широкие лыжи с коньками спереди и одно колесо сзади. Более сложный вариант - треугольная рама с креслом, мотором и колесом, а спереди две поворачивающиеся лыжи. Более простой вариант - существующий привод с креслом сзади и жестко связанные параллельно две лыжи спереди поворачиваемые одним блоком и обычный вело руль???

ЗЫ: Вот еще прокатный вариант для льда, может тоже моторизуете?:

Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:33 / 23.01.10 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (23:54 / 23.01.10), всего редактировалось 1 раз

Ой ,а у "Деми" если заднее колесо не подруливающее он вабще не должен управляться - по крайней мере очень не охотно.

А у trilodedа хитрая фотография - конструкции совсем не видны...
Сзади ,чтоли ещё два конька?Если они оба акажутся в контакте со льдом колесо начнёт пробуксовывать. Confused
Получается контакт по четырём точкам - три конька и колесо.
При рулёжке колесо будет иметь боковое скольжение.

Видимо всё таки три точки контакта.Один из задних коньков попеременно оказывается в воздухе.
Конструкция переваливается как утка.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:42 / 23.01.10

Колесо ниже задних коньков? Rolling Eyes
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:56 / 23.01.10

... А нет желания сделать конструкцию по схеме: две управляемые широкие лыжи с коньками ...

Так эта, зайдите на наш сайт ( www.ctc-piter.ru ) - там концепция "две передние поворотные лыжи спереди - одно колесо сзади" нами давно уже реализована в мотофинках "Муравей".
А зимний мотовел "Винтер", пожалуй, даст фору представленным "велам" на фото - хошь по льду, хошь по снегу - хошь на педалях, а лень, так и на моторе. Видео с меня, а то, похоже, "сумлевается народ"... Smile
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:17 / 24.01.10

Да, концепция совпадает, но есть и отличия. Very Happy Я имел в виду низкую посадку и соответственно низкий ЦТ. Как ведут себя мотофинки при движении поперёк склона? Да и удобнее сидеть, чем стоять(хотя ни разу ни теплее). Передние лыжи будут одновременно служить подножками. Вариант с не сблокированными лыжами предпочтительнее, хотя сложнее рулевой механизм.
По поводу ледохода - думаю у него сделана рама-площадка с тремя коньками и рулём, а колесо с педалями и сиденьем сделаны в виде отдельной качающейся рамы. Человек сидит на раме имеющей две точки опоры: колесо и шарнир рамы, имеющей в свою очередь, три точки опоры - коньки.
ЗЫ: Напишите когда следующие покатушки - народ подтянется, поснимает а заодно и потестирует. Very Happy
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:04 / 25.01.10

triloded писал(а):

ЗЫ: Напишите когда следующие покатушки - народ подтянется, поснимает а заодно и потестирует. Very Happy


Охотно!!! Ежели ничего не изменится, планируем покатушки на эти субботу и воскресенье (30,31.01) на 2-м Шуваловском озере часиков этак с 12 дня. Приволоку: "Винтер", "Вектор", мото"Деми", мото"Торнадо", может, "Муравья" до кучи. Всем обратившимся ко мне по нику "San" (типа, свои! Very Happy ) - прокат бесплатный. Эх, прокачу! Very Happy
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:26 / 27.01.10

Доработали и "причесали" мото"Деми" для конечных потребителей.
Вчера, невзирая на -22*С, провели конечные испытания. Аппарат порадовал - пер в горку, с горки, поперек горки и по снежному бездорожью со взрослым человеком на борту аки танк.
А мотовел "Винтер", к моему великому сожалению, не поехал - оставленный после последних активных покатушек в моей а/м, он покрылся нехилым ледяным панцирем - и трансмиссия и карб и движок - все! Наглухо примерз трос газа и я понял - не в этот раз... Smile
К "прокатным" выходным обещаю привести аппарат в рабочее состояние, господа питерцы, подтягивайтесь, покуролесим по взрослому, кто смелый! Very Happy
Клип по "Деми" (извиняюсь за некоторую рекламную направленность, делался для сайта...)
http://rutube.ru/tracks/2871260.html?v=d0b02bc752e44808eb47bc462c706bf8
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:38 / 27.01.10

Деми забавный! Там редуктор стоит или что? Как по целине глубокой едет?
Онлайн-статус
(в@рщи]{

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2008, cообщений 253
Калуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:56 / 27.01.10

Мне кажется, что колёсико побольше надо или позубастее... Пробуксовка заметна, не сильно, но есть...
А там где снег не утоптан и глубиной сантиметров 20-30 как едет?
Вообщем конструкция понравилась, надо тоже замутить по-быстрому из дешника, только вот снегохода нет Crying or Very sad
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:04 / 27.01.10

Здорово прет... только народ от такого звука шибко шугается.
Давно хотел спросить.. Вы вот, куда ни глянь, плотно подсели на двухтактники. Very Happy

А как же 4т с его тягой на низах, низкой шумностью и вонью, бензином небодяженным?
Не планируется в ближайшем будущем хотя бы Question
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:10 / 27.01.10

Если я не ошибаюсь, то тут GX 35.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:18 / 27.01.10

Далааадна... Жужжит-то высоко очень.
Ждем автора, пусть внесет ясность.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самокат с двигателем от бензопилы. | Самокат из бензопилы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов