Строю самокат

( Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:04 / 03.04.09 | Последний раз редактировалось: bazalt (18:13 / 03.04.09), всего редактировалось 1 раз

Человек-в-Тапке писал(а):
Типа болтиков в углублениях напоминают направляющие скобы и колодок. То есть - двухпоршневая машинка, отсюда и два проливочных носика.


Тоже сначала показалось, два прокачных штуцера, а потом усомнился, и вот что нашел (здесь лучше видно):

Строю самокат


Кстати, эта поршневая скоба предназначена для вертикальной установки, поэтому при прокачке, самокату надо придать вертикальное положение, с опорой на заднее колесо, иначе воздух может не выйти из дальнего по контуру цилиндра.
И еще, я сначала откручиваю прокачной штуцер, и даю тормозной жидкости, самотеком заполнить систему, а потом уже прокачиваю как обычно, до жесткого срабатывания тормозов.
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:06 / 03.04.09

Какие еще 2 штуцера? 0_о ребят, вы о чем?
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:32 / 03.04.09

Единственное, что могу вставить: а что,если открутить тормозную машинку от маятника и вертеть потом ее как надо ?

P.S. четвертый день принципиально не работаю, занимаюсь исключительно своей поделкой.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:46 / 03.04.09

chica писал(а):
Единственное, что могу вставить: а что,если открутить тормозную машинку от маятника и вертеть потом ее как надо ?

P.S. четвертый день принципиально не работаю, занимаюсь исключительно своей поделкой.


Думаю не стоит с этим заморачиватся. Если суппорт снять с тормозного диска, то при прокачивании, поршни могут полностью выйти из него, что не есть хорошо.
Кстати, трубку на штуцер обычно не одеваю, расход тормозной жидкости невелик.
Онлайн-статус
мотомаг

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.11.2008, cообщений 83
Кингисепп
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:51 / 03.04.09

Быстрый способ прокачать тормоз. На данном аппарате лучше открутить суппорт, вставить между колодками какунить пластинку 4-5мм( понятно зачем). Установить суппорт штуцером вверх, надеваем на штуцер плотную трубку, на другом конце медицинский шприц(желательно 20мл и больше). Заливаем тормозухи в бачок, откручиваем штуцер на полоборота и начинаем плавно высасывать шприцом. Когда в шприц перестанут идти пузырьки закрываем штуцер, для контроля делаем пару раз обычную операцию прокачки: накачал - открыл штуцер - провалилось - закрыл штуцер. Шприц нужно оставить на месте, если в нём ещё есть место. Не забываем следить за уровнем жидкости в бачке. Если действовать аккуратно, можно даже не облить всё вокруг тормозухой.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:48 / 03.04.09

Хороший способ.
Онлайн-статус
мотомаг

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.11.2008, cообщений 83
Кингисепп
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:50 / 03.04.09

bazalt писал(а):
Хороший способ.


На мотиках без шприца вообще бывает невозможно прокачать тормоза.
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:12 / 04.04.09

Сегодня выбрался на природу.
Должен сказать, что эта машина создана именно для лесных тропинок.
Очень мягкий и комфортный ход, поистине тракторная тяга, лихая управляемость- все это, видимо не для асфальта. Все равно на дороги я на нем не сунусь.

Быстро гонять на нем совершенно не тянет. Плывешь, как на барже, осматривая красоты. Кайф.

Выгребает даже из небольших песчаных оврагов. Пробовал следующее- находясь у подножия холма, хотел с места выкарабкаться на верх........Еле удержался за руль, тянет, как лебедка.

Снял кинопленочку: http://www.youtube.com/watch?v=wk-cc8kH18M


Напоследок наше фото на привале
Строю самокат




P.S. подскажите пожалуйста, как YouTube заносить прямо на страницы форума.
Онлайн-статус
Человек-в-Тапке

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.09.2008, cообщений 143
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:31 / 04.04.09

Как-то там нереально тепло Smile
Зверь машина!
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:10 / 06.04.09

Здравствуйте.

Буду краток. Можно ли натяжной ролик сделать обрезиненным, поскольку изготовленный мной из нержавейки уже начал протираться и очень шумит.

Ежедневные испытания в лесах и оврагах подтверждают вездеходные возможности аппарата и уже есть некоторые выводы и потери.

Возможно поставлю переднее колесо большего диаметра, это в ямах иногда очень небезопасно клюет. Буду переделывать задний маятник, поскольку консольное крепление его не выдерживает таких диких нагрузок и его несколько повело.

Так же сдох задний амортизатор, из-за этого ослабло натяжение цепи, ролик цепляет звезду и цепь при максимальной тяге слетает.

Прикинул покоряемый подъем, так вот угол составляет примерно 50 градусов. Хорошо, что я тяжелый, с другими наездниками колесо на глиняном склоне просто шлифует почву.

В Ы В О Д
неожиданные возможности аппарата вынуждают радикально усиливать ходовую часть.
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:26 / 06.04.09

chica писал(а):


Снял кинопленочку: http://www.youtube.com/watch?v=wk-cc8kH18M

P.S. подскажите пожалуйста, как YouTube заносить прямо на страницы форума.


 


 

http://www.youtube.com/watch?v=-rvFg4Efndk


Вот так вставлять. Код ролика - после знака равенства. Если его заменить - будет показывать другой ролик. Откройте - нажав кнопку цитата - и сравните коды.

Тарантас - классный ! Я на свой вкус - не стал бы заморачиваться с гидравликой - она там излишество. И амортизаторы нужно наверно посильнее.... Однако это детские болезни конструкции.... А вобще - шикарная вещ - сделано со вкусом и мотор - как от трактора Smile Я в восторге !
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:23 / 09.04.09

Уважаемый chica !
Мне кажется , что с таким запасом мощности двигателя ( для данной конструкции в частности ) , Вам можно задуматься и над глушителем - немного потеряв в " моще " можно добиться более мягкого и солидного выхлопа !
Хотя кому как нравится !
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 10.04.09

2 zadira 319:
Насколько я понял из бесед на тему ( или не понял ) на мощность 4-тактного мотора глушитель особо не влияет, тем более, когда это просто труба.

А звук полностью устраивает. Однажды на этот звук в лес пришли жители близлежащего хутора и наперебой давали всяческие советы. Было любопытно...........
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:30 / 11.04.09

chica писал(а):
2 zadira 319:
Насколько я понял из бесед на тему ( или не понял ) на мощность 4-тактного мотора глушитель особо не влияет

Влияет. Душить четырёхтактник столь же нежелательно, сколь оставлять двухтактнику только трубу (без "резонатора").
krox

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.02.2007, cообщений 57
Откуда: Павлоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:27 / 11.04.09

chica писал(а):


Прикинул покоряемый подъем, так вот угол составляет примерно 50 градусов. Хорошо, что я тяжелый, с другими наездниками колесо на глиняном склоне просто шлифует почву.


Не верю!!! (с)
вы выкладываете видео в студию --я сьедаю свою шляпу. Very Happy

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« моя новая работа | Куча конструкций минибайков. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов