Самодельный бензобак

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (9)
Онлайн-статус
SUP-2101

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.11.2007, cообщений 184
Харьковская обл. Валковский р-н, с. Снежков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:49 / 07.01.11

С преобразователем ржавчины решил не экспериментировать, процес для меня еще новый.
Бак промыл уайт-спиритом, просушил, и залил эпоксидкой.
Вот сегодня залил бензин - герметичность достигнута. Далее покраска и весенние испытания.
Андрей1974

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.09.2010, cообщений 44
Семей
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:09 / 27.01.11

купить не проблема,только где?
Онлайн-статус
Руденко Юрий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.10.2008, cообщений 48
Полтава
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:29 / 27.01.11

Когда-то и я ваял бензобак...Ясен перец,капельку.Проэкт благополучно ушёл на полку.НО.Получен ценный опыт.
Использовались два корпуса москвичиных фар в качестве передка бака и часть днепровской фары в задней части.Всё остальное - листовая сталь 0,8 мм.Плюс явская горловина и втулка под краник.
Варил полуавтоматом.
Но байка про заделку течей.Из вентиля от грузовой камеры отрезал кусок латунной трубки с золотником,нарезал резьбу М8.Выточил втулку-переходник,снаружи М14,внутри М8.Вентиль вкрутил в переходник,переходник - в бак,на герметик.Велосипедным насосом накачал воздух в бак и попытался его утопить в ванне.Ага,щас. Brick wall
Пузырьки воздуха показали где течь.Переварил. Но воевать с непотопляемым баком расхотелось Very Happy Набодяжил мыльной пены,накачал воздух,стал поливать бак пеной.Всё ж таки свистит воздушок,пузыри надувает.Нехорошо...
Вспомнил совет из журнала Мото,там была статья про разварку бака.Но сделал по своему.Развел эпоксидку с ацетоном,залил в бак и накачал воздуху.Эпоксея с ацетонтием сохнет долго,поэтому неделю переворачил бак на разные стороны,подкачивал воздух.Сквозь поры просочилась эпоксея.Ни мыльная пена,ни утопление бака течей не показали.А когда выкрутил вентиль,бак сделал "выдох".
Вот.Следует заметить,что горловина уваривалась в последнюю очередь,после всех проверок на герметичность.
Онлайн-статус
SUP-2101

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.11.2007, cообщений 184
Харьковская обл. Валковский р-н, с. Снежков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:06 / 27.01.11

Я для розжижения эпоксидки помещал её после 10-тиминутного перемешивания в электродуховку. Бак был там-же. Работы проводились в гараже, температура минус пять градусов. Проклеивал за три подхода с промежутком два-три дня. Было использовано 20+20+10 см3 эпоксидки - мерил шприцом (очень удобно и точно).
Потом несколько дней сушки в тепле и эфект достигнут.
Хотел было разбавить эпоксидку уайт-спиритом, но разогрев показался более интересным вариантом.
Онлайн-статус
редуктор Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2010, cообщений 19
киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:54 / 10.02.11

обломился мне халявный плексиглас-плиты 10мм толщина 15на40 см ,из за чего пришла идея полупрозрачного бензобака
берем обрезок жестяной водосточной трубы(11см диаметр) длиною 22 см, посередине припаеваем гайку под краник и напротив него заливную горловину.а по торцам делаем заглушки из плекса :протачиваем в квадрате из плекса круглый паз под уплотнитель,и 4 шпильки стягивають етот бутерброд(без токарного станка слабо возможно).Второй вариан почти коленочный:берем делаем кругляш -заглешку с центральным отверстием под шпильку.с помощю болтика ,дрели и острого предмета делаем ступеньку для герметика.стягиваем ето одной шпилькой по середине.через прозрачный заглушки прекрасно видно уровень топлива.
литраж при даной трубе равен двум литрам-для мотовела самое то,а больше завист уже от места розмешения бака.
Онлайн-статус
Денис 21098

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.02.2011, cообщений 10
Ряз. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:04 / 21.02.11

У меня тоже бак течёт, появились микротрещины по кругу соска (к которому краник привёрнут), я побоялся варить ручной дуговой а автомата нет, я взял холодную сварку, обезжирил, замазал а он всё равно течёт... Вот тут люди практикуют забабахать эпоксидкой, подскажите кто делал, какие технологии выдержать чтоб на верняка... Confused
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:26 / 21.02.11

Зачистить, брать большой паяльник и паять оловом снаружи.Главное никакого открытого огня.Баки издревле паяют оловом.
Онлайн-статус
Данилюк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.12.2009, cообщений 39
Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:21 / 21.02.11

Я себе недавно оловом паял и всё гуд Very Happy
Онлайн-статус
Медведев

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.10.2010, cообщений 12
Энгельс-Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:55 / 13.04.11

Ребята,а что если сделать сначала скелет из проволоки,а потом положить ткань и промазать эпоксидкой.
Как вам такой вариант?
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:06 / 13.04.11

Будет не аккуратно.
Онлайн-статус
Медведев

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.10.2010, cообщений 12
Энгельс-Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:29 / 13.04.11

linil писал(а):
Будет не аккуратно.


Даже если постараться я думаю эт будет легче чем с пенопластом.
Онлайн-статус
SUP-2101

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.11.2007, cообщений 184
Харьковская обл. Валковский р-н, с. Снежков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:38 / 04.07.11

Ура, капелько-карпатобак покрашен:
Самодельный бензобак

и
Самодельный бензобак

"А помниш как всё начиналось..." :
Самодельный бензобак

Самодельный бензобак

Самодельный бензобак
Рояль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.02.2009, cообщений 12

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:52 / 19.08.11

Бухая пару недель назад со студентом-панком украл у него идею простого бака из полиэтиленовых канализационных труб.Труба,сверху и снизу закрытая заглушками,в одной из них(или в самой трубе,в зависимости от расположеня бака на раме) сверлится отверстие и в него вставляется труба меньшего диаметра с такой же заглушкой(горловина и пробка бака).В другой же-отверстие под краник,который затягивается гайкой изнутри.
Но вот о способе герметизации и бензостойкости полиэтилена я что-то не подумал(панку это было не нужно,у него подобная конструкция исполняла роль тубуса для чертежей).Не думаю,что эпоксидка или герметик прилипнет к полиэтиленовой трубе.Да еще что с покраской-непонятно.хотя для крысы или дешевого дачного мотовела покраска не сильно важна.

Как идея?
Онлайн-статус
SUP-2101

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.11.2007, cообщений 184
Харьковская обл. Валковский р-н, с. Снежков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:55 / 19.08.11

Цитата:
в него вставляется труба меньшего диаметра с такой же заглушкой

Как такое соединение герметизировать?
Цитата:
отверстие под краник,который затягивается гайкой изнутри.

Что-то я не понял, мы эти елементы в трубу будем вставлять-прикручивать или в заглушки? Краник нормально приклутится только к плоскости. К трубе прикрутить не получится.
Онлайн-статус
John Jack

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.03.2009, cообщений 158
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:12 / 20.08.11

Канализационные трубы обычно делают из полипропилена. Уплотнения резиновые, наверняка НЕ маслобензостойкие. Загерметизировать краник, вкрученный в плоскую крышку - не проблема. А вот зафиксировать это всё - проблема, заглушки держатся только на трении резиновых уплотнений. Полипропилен ничем не клеится и ничем не красится, поддаётся только сварке.
В общем, сделать можно, но получится говно.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (9) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Глушитель "под старину"! »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов