Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:22 / 12.01.12

Cruiser писал(а):
Фиг знат, родственник с месяц назад лицензию получил и прикупил страшенную пушку, АК - отдыхает))))


Первую получил или просто ещё одну? Это существенно

Цитата:
Чтоб заставить пешеходов и скутеристов вести себя прилично, в принципе, не нужно никаких дополнительных законов и прав.


+1, достаточно поголовно всех трахать по текущим, этого более чем достаточно.

Как, впрочем и с остальными - как штрафы не повышай, всё равно эффективными они не будут, пока их не начнут неотвратимо применять.
Онлайн-статус
Cruiser Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.06.2010, cообщений 229
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:27 / 12.01.12

Новую - первую . И красивыми бумажками с синей продрисью вот только недавно хвалился.

п.с. Лицензию на хранение лично видел, и еще какую-то. Особо не вникал, ибо самому не интересно.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:45 / 12.01.12 | Последний раз редактировалось: grot (16:48 / 12.01.12), всего редактировалось 1 раз

Cruiser, ты что то путаешь - сейчас звонил в разрешительный отдел Калининского района Санкт-Петербурга, ответ: школ нет, лицензии не получали. Все кто служит в полиции, имеет ранее купленное оружие и работники частных охранных фирм могут покупать оружие. Все остальные кто обращается за покупкой первый раз обязаны проити обучение владением оружия, но школ нет и лицензии школам не выдавали. Замкнутый круг. На оружейном форуме люди даже подавали в суд - толку ноль. Все намекают: Все будет после выборов, а пока тормозят. Выходит - власть боится своего вооружённого населения.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:47 / 12.01.12

Сам имею с середины октября все документы, медсправка, охотбилет и сейф, но разрешительный отдел не выдает лицензию на покупку оружия
Онлайн-статус
Cruiser Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.06.2010, cообщений 229
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:05 / 12.01.12

Что слышал- то и рассказал. Если так уж любопытно, спрошу при встрече, что и когда происходило.
Пушка приехала спецсвязью прям перед новым годом.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:47 / 12.01.12

Czech писал(а):

http://news.mail.ru/society/7799708/?frommail=1

Господи, ну напрягите уже наконец булки и введите кому-нибудь куда-нибудь эти права, в конце-то концов!


Не понимаю как необходимость иметь водительские права предотвратит страшную беду в случае покупки скутера НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ребёнку. На скутере и так до 16 ездить запрещено.

Cruiser писал(а):
Ну как минимум на годик, а то и на 2 расслабьтесь - не будет нихрена. А менты вообще для вида этой проблемой интересуются - на самом деле это только лишний головняк для них.


Это не лишний головняк, это лишний поток взяток.
Онлайн-статус
Cruiser Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.06.2010, cообщений 229
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:11 / 12.01.12

Ну и фиглеж они пешеходов не штрафуют?
Да и если я на авто еду, если меньше чем на 300р грешу - никто палкой не махнет. Зажралися)))
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:46 / 14.01.12

Пешеходу сложнее пригрозить т.к. у него нельзя отобрать транспортное средство

Cruiser писал(а):
Ну и фиглеж они пешеходов не штрафуют?
Да и если я на авто еду, если меньше чем на 300р грешу - никто палкой не махнет. Зажралися)))
3dmax Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.01.2012, cообщений 44
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:26 / 14.01.12

MOHCTPOXOD писал(а):
Пешеходу сложнее пригрозить т.к. у него нельзя отобрать транспортное средство


Не механическое транспортное средство, коим является мопед с двигателем до 50 кубов, тоже нельзя поместить на штрафстоянку. Так как он не подлежит регистрации в органах ГИБДД. И изьять его у Вас могут лишь по решению суда. Скажем, за какие нибудь долги государству.
А вот оформить протокол отстранения от управления ТС и поместить мопед на стоянку - ну не получится, как бы не хотел гаишник. Smile
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:24 / 15.01.12

3dmax писал(а):

Не механическое транспортное средство, коим является мопед с двигателем до 50 кубов, тоже нельзя поместить на штрафстоянку. Так как он не подлежит регистрации в органах ГИБДД. И изьять его у Вас могут лишь по решению суда. Скажем, за какие нибудь долги государству.
А вот оформить протокол отстранения от управления ТС и поместить мопед на стоянку - ну не получится, как бы не хотел гаишник. Smile


Изъять могут всё что угодно, даже мобильный телефон. Даже человека без мопеда могут задержать с туманной формулировкой "для выяснения обстоятельств" до 24 часов итд.

Думаю что причина проталкивания мопедных прав может быть только одна: увеличение потока взяток за получение прав. Наше ГИБДД раз в несколько лет придумывает себе всё новые и новые кормушки: то инструментальный осмотр, то лишение за встречку, то 0.00 промили, то ксенон. Вот и с мопедными правами так будет.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:10 / 15.01.12

А по-другому и быть не может в конторе, финансовая прибыль которой тем больше,чем больше собирается поборов с водителей.
Онлайн-статус
Cruiser Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.06.2010, cообщений 229
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:13 / 15.01.12

MOHCTPOXOD писал(а):

Думаю что причина проталкивания мопедных прав может быть только одна: увеличение потока взяток за получение прав. Наше ГИБДД раз в несколько лет придумывает себе всё новые и новые кормушки: то инструментальный осмотр, то лишение за встречку, то 0.00 промили, то ксенон. Вот и с мопедными правами так будет.


Да уж, главный братель взяток за мопедные права непременно озолотится.
Вы, Господа, хоть маленько, думаете, что пишете?
Ну давайте дружно по встречке ездить, хотя эти драконовские меры число трупов на дороге заметно по-уменьшили.


А чем вам не нравится запрещение колхозного ксенона?
А вместо инструментального осмотра что предложите?
Ну с промилями , конечно, подставили немного нашего горячо любимого президента)))
Зато я с бодуна теперь за руль не сажусь - тоже польза, можно на дачу пореже ездить.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:55 / 17.01.12

Cruiser писал(а):

Ну давайте дружно по встречке ездить, хотя эти драконовские меры число трупов на дороге заметно по-уменьшили.


Если ты так говоришь, то видимо мало на автомобиле ездишь, а возможно вообще не ездишь. Проблема не в том что запрещают ездить по встречке, проблема в том, что ГИБДДшники специально мышеловки расставляют и стригут бабло. Например где нет разметки или где её не видно или со знаками путаница. Например меня пытались обстричь когда я на парковке у супермаркета выехал в центральный проезд из ряда, и никак не мог знать о наличии кирпича. Подобных случаев у меня было много. Пока каждый раз мне удавалось доказать свою правоту, но всё это через очень неприятные нервные споры.
Cruiser писал(а):

А чем вам не нравится запрещение колхозного ксенона?

Я сам против него, но есть проблемы и посерьёзнее: например правый руль.
Cruiser писал(а):

А вместо инструментального осмотра что предложите?

Отмену регулярного техосмотра/инструменталки. Инструменталка проводится только по предписанию инспектора, который остановил на дороге заведомо убитый рыдван. Но не чаще раза в год. Естественно в предписании должно быть указано основание.
Cruiser писал(а):

Ну с промилями , конечно, подставили немного нашего горячо любимого президента)))
Зато я с бодуна теперь за руль не сажусь - тоже польза, можно на дачу пореже ездить.

А я вот вообще никогда не сажусь с бодуна. Да и пью вообще может быть раз в год. Но каждый раз, садясь за руль, думаю "а вдруг остановят и там чёнть покажет накрученный прибор". Знакомого (которого пьяным ни разу в жизни не видел) так подставили: накрученный пибор показал смертельную дозу алкоголя, потом экспертиза в больнице (находящаяся в сговоре с ГАИшниками) тоже, но слава богу он догадался пойти тут же в другую независимую экспертизу, и потом отсудил права. При этом он находился в 1000км от дома и за 1000км от пункта назначения (на то и расчёт что транзитный водитель скорей взятку сунет чем будет бороться). Поездка испорчена, много нервов, деньги на гостиницу и адвоката.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:50 / 17.01.12

Цитата:
Я сам против него, но есть проблемы и посерьёзнее: например правый руль.


Да, большая проблема. Россия может расколоться на 2 страны-до Новосибирска и западнее. На чём будет ездить Сибирь и Восток когда износятся иппонские шушлайки-не представляю. Наверно кетайцы своих машин понавезут.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:47 / 18.01.12

linil писал(а):

Да, большая проблема. Россия может расколоться на 2 страны-до Новосибирска и западнее. На чём будет ездить Сибирь и Восток когда износятся иппонские шушлайки-не представляю. Наверно кетайцы своих машин понавезут.


Мне честно говоря пофиг на чём они будут ездить, лишь бы оно отвечало требованиям МОЕЙ безопасности. Пока эти "шушлайки" на дороге, достали слепить фарами покруче колхозного ксенона и выныривать на встречку из за фур ничего не видя.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов