Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:58 / 31.08.07

Masick писал(а):
А что, 400 баксов ущерба при аварии это много? Даже 4000 ещё фигня.
Masick писал(а):
Существенно повредить автомомбиль (так, чтобы не в состоянии расплатиться) мопедом и остаться при этом в живых практически невозможно.

Это можно считать - "существенно повредить" автомобиль
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:59 / 09.01.08

Нет, существенно - это нарушить геометрию кузова, чтобы при ремонте потребовалась его замена или дорогостоящий стапель.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:03 / 09.01.08

Masick писал(а):
Нет, существенно - это нарушить геометрию кузова, чтобы при ремонте потребовалась его замена или дорогостоящий стапель.


Ну это вы, батенька, зря, смотря с какого этажа и какой мопед скинуть...

А откуда вообще пошел разговор об ОСАГО применительно к мопедам, и кто его начал?
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:11 / 09.03.08

YACHES писал(а):
Чушь собачья! Техника до 50сс не является ТС (транспортным средством) по закону. Какой, нах, ОСАГО?
Хочу уточнить, что 50сс - является не механическим ТС и при движении подчиняется ПДД, правда подчиняется не всем пунктам в части движения по полосам Rolling Eyes
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:07 / 13.03.08

Hitrij писал(а):
С введением регистрации, прав на мопед, страховки - для нормальных людей ничего не изменится.


+1

Про права - согласен, в любом случае нужны. Про регистрацию - в целом согласен. Но, считаю, что так, как сейчас никак не нормально - когда купив мопедик 1960 года производства надо не только, чтобы был талон на его покупку в том самом далёком 1960, с фамилией и именем покупателя, но и, если тот покупатель-60 уже благополучно почил, надо найти ВСЕХ его наследников и со всеми ими являться в ГАИ (CSDD)! Это уже чресчур! Будто замок на Луаре фамильный покупаю, а не мопед!

Россияне, бойтесь чрезмерной радивости бюрократов!
dimonych06

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2007, cообщений 12

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:31 / 14.05.08

Вот наткнулся сегодня.
Водителям мопедов придется сдавать экзамены на "права"
14.05.2008 | Cardir.ru

На рассмотрение Государственной думы РФ были представлены поправки в закон «О безопасности дорожного движения». На сей раз поправки касаются мопедов, а точнее их водителей, согласно которым за руль этого ТС нельзя будет сеть не достигнув 16 лет, а так же без водительского удостоверения.

Подобные меры направлены на то, что бы люди, управляющие мопедами, знали ПДД, ведь сесть за руль мопеда можно без прав, а это, в основной своей массе, означает, что водитель не знает ПДД. Кроме этого, парламентарии Краснодарского края, которые решили внести такие поправки, отметили, что в Краснодаре, за 2007 год, в ДТП с участием мопедов погибло 63 человека, а еще 700 получили ранения различной степени тяжести.
Онлайн-статус
misha-i-misha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2008, cообщений 69

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:58 / 14.05.08

Ну это краснодар!!!
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:27 / 15.05.08

dimonych06 писал(а):
Водителям мопедов придется сдавать экзамены на "права"

Я думал Вы ещё годика два-три покатаетесь обесправленными...
ПревеД МедвеД! ПревеД МопэД!
Поздравляю...
P.S. Посоветую сразу идти и сдавать "под шумок" - "халява катит".
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:49 / 15.05.08

Буду сдавать на права на автомобиль, заодно спрошу - авось мопедные нахаляву дадут Very Happy
Для меня с введением прав ничего не изменится, только прежде, чем нарушить ПДД, больше буду крутить головой - нет ли поблизости инспектора ГИБДД )):

Вот если введут номера, будет JOPA - где доставать доки на мопеды 30 летней давности??
Проще будет выкинуть мопеды на свалку, и купить лёгкий мотоцикл, типа
http://www.motorcyclenews.com/upload/734/images/01YBR125Yamaha14-01.jpg
Просто дохрена вижу на дорогах 125 кубовых корейских (или китайских) моцтаков, копий YBR
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:56 / 15.05.08

Мослитр писал(а):
Буду сдавать на права на автомобиль, заодно спрошу - авось мопедные нахаляву дадут Very Happy

2Мослитр если есть открытая категория В, мопедные права не нужны.
Мослитр писал(а):
Для меня с введением прав ничего не изменится, только прежде, чем нарушить ПДД, больше буду крутить головой - нет ли поблизости инспектора ГИБДД )):

+1000
У меня за это пасажир отвечает, нет ли полицаев сзади... У них мода новая - ехать сзади, а потом ОЧЕНЬ дорогое кино, тебе показывать...
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:38 / 16.05.08

Hitrij писал(а):

если есть открытая категория В, мопедные права не нужны.


Вот только напрягает - если поймают на мопеде когда пьяный да по встечке - не отберут ли автомобильные права???

Лучше заодно и мопедные получить - да пусть отбирают Rolling Eyes
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:14 / 16.05.08

Мослитр писал(а):

Вот только напрягает - если поймают на мопеде когда пьяный да по встечке - не отберут ли автомобильные права???

Лучше заодно и мопедные получить - да пусть отбирают Rolling Eyes

1).За встречку и у трезвого отберут,если на машине,а на мопедке -надо дураком быть,чтобы против потока машин ехать,они и попутно-то зацепить могут,когда в пятнашки по рядам играют.
2).Уж если тяпнул в гостях,то (советов давать не буду)-на хрена с собой брать права? Чтобы доказывать инспектору знание ПДД?Нет прав-и фсё!!! И забирай-меня в трезвяк,мопэд-хоть в мусоровоз!(всё дешевле,чем права выкупать).
Laughing Уж если ты сел за руль подшафе-ты уже нарушил правила.
3).Если отберут права на скутер,мотоцикл и т.д.,то отберут и на авто!(пробивается по базе данных в ГИБДД).Если я неправ,то поправьте,но в нашем МРЭО при любых действиях,будь то прохождение техосмотра,постановка ТС на учёт вначале направляют в канцелярию,где ставят штампик в заявлении,что все штрафы уплачены,и изъятие прав не производилось.Компьютеризация,мать её Sad .
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:27 / 19.05.08

YACHES писал(а):
Чушь собачья! Техника до 50сс не является ТС (транспортным средством) по закону. Какой, нах, ОСАГО?


А я по приколу спросил своих знакомых в РОСНО почём будет мопед застраховать? И возможно ли? Польза несомненная, будет лишняя бумажка с фамилией и номером рамы и двигателя. Сказали 1300 руб.
Для справки, страховка на мой ВАЗ2108 стоит 1050 руб (скидка за безаварийную езду, стаж вождения большой и двигатель до 70 л\с)
А на вопрос "Чё так дорого", сказали: "Считается средством передвижения повышенной опасности" Во как!
А как быть если я везу на "газели" десяток свежевыкрашенных мопедов, раритетных и не очень и трайкоквадрациклетную технику с сомнительными документами и без оных?
По моему дядя милиционер проглотит свисток от изумления. Very Happy

В далёкие времена, когда мне было 13 лет, я на рассекал на чешском "Стадионе" с пацанами по улицам. Что то у нас не заладилось тогда с "Верховиной" и мы постреди улицы стали ремонтировать её. Тут нас и накрыли двое в штацком с папочками. Верховину на штрафстоянку, типа 14 лет не исполнилось а меня спросили "А это что за драндулет?" "Стадион", гордо ответил я. "Ну ничо ничо......ничо, бывает и хуже.... ну а ты иди домой мальчик" и меня тогда отпустили с миром.
БОМЖ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2008, cообщений 15
Откуда: Челябинск (не тот город Бобруйском назвали!)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:07 / 02.06.08

Сильно не бейте, сам знаю, что охренительный боян. Но просто достали пугать: вот уже вторую неделю мне все встречные втирают, что с первого августа на мопеды все таки вводят права. Я сначала забивал на эти слухи, но, блин, когда все подряд говорят... Последней каплей стали пацаны на карпатах, которые сказали то же самое.

Кто то что то слышал по поводу? А то я сейчас думаю, есть ли вообще смысл доделывать пепелац, или остается покататься оставшиеся два месяца и выкинуть его? Ведь сдавать на права я естессно не буду, поскольку это на порядок дороже, чем стоит сам мопед.
Rom@

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.07.2007, cообщений 1

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:55 / 02.06.08

Вот сегодня в новостях сказали...
Цитата:
По инициативе депутатов Краснодарского края, Государственная дума РФ рассмотрит новую редакцию закона "О безопасности дорожного движения". Предложенные поправки запрещают управлять мопедами гражданам, не достигшим 16 лет и не получившим водительские права.

В настоящее время, по действующим правилам дорожного движения, мопеды не нужно регистрировать, а управлять ими можно без получения водительских прав. Таким образом, как говорят депутаты, сейчас водителям мопедов законом разрешено даже не знать ПДД и при этом беспрепятственно ездить по дорогам. Между тем, согласно статистике, в 2007 году только на территории Краснодарского края было зарегистрировано 637 ДТП по вине водителей велосипедов и мопедов, а это на 39% выше показателей за аналогичный период предыдущего года. В этих авариях погибли 63 человека и 700 были ранены.

Авторы законопроекта подчеркивают, что риск травматизма среди водителей мопедов в 12-15 раз выше, чем у водителей автомобилей. Поэтому, по их словам, отстуствие ответственности за нарушения ими ПДД просто недопустимо

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов