Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Серж

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.05.2007, cообщений 67
Откуда: Украина г.Винница
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:05 / 13.06.07

у нас на Украине за нарушение правил будут мопед отбирать и вернёш его токо за 200гривень!!!
Онлайн-статус
Simson

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2006, cообщений 39
Чернигов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:24 / 13.08.07

Серж писал(а):
у нас на Украине за нарушение правил будут мопед отбирать и вернёш его токо за 200гривень!!!


Я уже писал, что мопед отбирают в 3-х случаях (первые 2 без базара - извините за лексику):

1) за вождение в нетрезвом виде
2) водителю меньше 16 лет
3) объем двигателя мопеда больше 50 кубов (под эту категорию попадают в основном скутеры)

Так вот, я слышал по телевидению, что
1) поднимут возрастную планку до 18 лет
2) скорее всего будет регистрация мопедов
3) водители мопедов (велосипедов) должни будут прослушать обязательный курс по ПДД, с выдачей соответствующего документа.

НО... в Украине сейчас выборы, поэтому все это скорее всего начнется с нового года. А раз начнется у нас в Украине, то скорее всего что-то подобное введут и в России (это уже мое личное мнение)
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:03 / 13.08.07

Hammer писал(а):
Но и для мотовелов есть документы - инструкция (книжечка) по эксплуатации двигателя, в ней пишется номер двигателя и ставится печать продавца. С ней точно никаких проблем не возникнет. Места добычи таких книжечек сейчас нами уточняются.

А как можно нарисовать такую бамажку, шоб если что побыстрее отвязаться от представителей?
А что если весь мокик самопальный и только на двигле есть номер?
Онлайн-статус
gushin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2006, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:05 / 14.08.07

Купил книгу:
Правила дорожного движения для водителей мопедов, скутеров, мокиков и велосипедистов. Пособие-тренажер для получения разрешения в ГИБДД. / Леонтьев А.Н. Москва, Русьавтокнига, 2005.

На стр.4:

Порядок допуска водителей мопедов к участию в дорожном движении в городе Москве.

...Постановлением мэра Москвы (№268-ПП от 27 апреля 2004 г.) с 1 января 2005 г. управлять мопедом в Москве разрешается лицам не моложе 16 лет, прошедшим проверку знания ПДД.

(Картинка - фото "Разрешения на управления мопедом")

Проверку на знание ПДД можно пройти по след. адресам:

1. Ул. Лобненская, д.20. МРЭО УГИБДД ГУВД Москвы, т. 485-59-73
2. Варшавское шоссе, д. 170д, 1-е отделение МРЭО УГИБДД ГУВД г. Москвы, т. 382-94-42

Необходимые документы для разрешения:

1 Заявление
2. Мед справку для категории "А"
3. Фото установленного образца
4. Паспорт с регистрацией в Москве
5. Квитанции об уплате за экзамен и разрешение.

У нас в провинции все тихо.
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:59 / 14.08.07

Серж писал(а):
у нас на Украине за нарушение правил будут мопед отбирать и вернёш его токо за 200гривень!!!
Вообще-то мопед,велосипед,или что угодно другое,на чём едешь является частной собственностью,а следовательно изъять её можно лишь через суд. Даже если тебя задерживают в лоскуты пьяного за рулём тарахтелки,по закону они могут упечь тебя лишь в трезвяк,после выхода из которого можно забрать свой транспорт Laughing .На штрафстоянку ставят механические транспортные средства ,к каким полтосы просто не относятся! На деле же ни один ГАЕЦ не захочет связываться с процедурой изъятия дырчика,чаще обходятся скручиванием нипелей и вырыванием свечного провода,хотя по себе не припомню таких хамских примеров,наверное потомучто по вечерам вместе пивко иногда потягиваем Wink .Другое дело-если участник дорожного движения превращается в участника ДТП Crying or Very sad .Здесь спору нет... Ну уж а если у вас явно больше 50 кубов,я вам не завидую! Штраф за управление мех.тр.средством без номеров-5000руб,отсутствие страховки,техосмотра,прав... Sad Дальше продолжать? Да волей случая попал сегодня в ОВД-ночью стащили моего красавчега-Ямаху Линхай,так вот,беседуя с парнишкой-опером узнал,что на полтинники и дырчики разных мастей у нас нет ВООБЩЕ никакой базы данных,как ищут угнанные-непонятно... А вы говорите права А1... Интересно,у нас везде в области такой бардак?
Онлайн-статус
Simson

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2006, cообщений 39
Чернигов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:25 / 14.08.07

Впринципе отобрать действительно не имеют права, но у нас уже традиция у ментов раз в неделю "собирать урожай" - эвакуатор и вперед. В хорошие дни до 50-60 шт пакуют.

Я считаю в любом случае ездить трезвым за рулем должно быть ТАБУ, тогда и безопастность езды будет выше и права свои ментам докозывать легче.

Теперь по поводу как ищут угнанные. Я ВСЕМ СОВЕТУЮ - перепишите номера (мотор, рама) своих мопедов на бумагу и храните ДОМА. Если случилось так, что любимый мопед угнали, единственное доказательство, что он твой - это номера записанные на бумаге дома. У нас так несколько мопедов вернули (правда их не менты нашли, а сами владельцы, но разборки устраивали в присутствии ментов и главным аргументом был заранее переписанный номер).
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:33 / 15.08.07

Simson писал(а):
Я считаю в любом случае ездить трезвым за рулем должно быть ТАБУ, тогда и безопастность езды будет выше и права свои ментам докозывать легче.



Сильно сказано! Very Happy
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:49 / 15.08.07

[quote=" разборки устраивали в присутствии ментов и главным аргументом был заранее переписанный номер).[/quote] Интересно было бы поглядеть как это выглядит Laughing . И где взять присутствие мента,если я ,проезжая на авто,вдруг обгоню свой угнанный скутер? А если я нечаянно сломаю руки проезжавшему,меня оправдают? А если я нечаянно переусердствую над человеком,который только что приобрёл мой драндулет,делает первый выезд и понятия не имеет,что он угнан,сколько мне светит? Rolling Eyes У меня в ОВД даже заявление попросили не писать-висяк стопудовый,так что правовой поддержки никакой. А по поводу"сбора урожая" надо просто знать свои права,и подавать в суд не на ГАИ, а на конкретное лицо-фамилия,и.о.,звание,подразделение,бляха номер-и т.д.-человека,нарушающего конституционные права.Ох как же это им не нравится! Если не при свидетелях,-то могут и с помощью дубинки объяснить,но чаще удаётся их построить,наверное возраст берёт своё,а может просто надоело бояться,не мальчик поди...
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:19 / 15.08.07

В случае превышения сотрудником своих полномочий звоните тут же в ССБ (служба собственной безопасности) прямо при ментах.
Вот телефон для москвичей - 239-07-30.
Для остальных городов выясняйте в инете.
Действует отрезвляюще почти на всех.
Онлайн-статус
Riga-11

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.08.2007, cообщений 55
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:45 / 29.08.07

Я считаю себя водителем законопослушным, и все же...
Две недели назад ехал по родному Ивангороду на старенькой "Риге-11". Еду по главной дороге, время что-то около 22.30, включен ближний свет. На перекрестке передо мной выскакивает ДПС-ная "девятка" с прилегающей улицы. Я - газ от себя, жму на тормоза. Но тачку с ментами все-таки тараню. Ну, думаю, все, песец, попал я. Оттуда выползают в задницу пьяные менты и начинаю доябываца до меня, типа откуда я взялся и щаз меня загребут в отделение. мне как-то в отделение не хочется, т. к. и дома дела, и поздно уже, и вообще я не виноват. Поэтому спокойно отбрехиаюсь и предлагаю вызвать трезвых ГАИшников. Менты озверевают, но по причине немного не очень трезвого состояния на силовые возражения у них уже сил не остается. Приезжают гайцы, составляют протокол, забирают своих пьяных коллег для уплаты штрафа (???остались на свете нормальные менты???). Я остаюсь на месте с разбитой фарой и испорченным настроением. Кое-как доталкиваю мопед до дома, т. к. фара не работает и новых встреч с ментами мне не хочется. История заканчивается.
Какой вывод? Отсутствие ОСАГО на мопед вот в таких вот случаях не радует, мягко говоря. Но, если введут права, я буду "за" при одном условии: нас сделают реально полноправными участниками движения. То есть разрешат и поворачивать налево, и разворачиваться на дорогах, имеющих для движения в одну сторону 2 или более полосы, и на дорогах с трамвайными путями. И еще много чего. Или - я буду ездить без прав, мне пох.
Отсутствие необходимости иметь права радует только 2 вещами: не надо ОСАГО, регистрировать, номеров, платить налог, не надо еще много чего. И еще одной: к мопедам, поскольку прав на них не надо, не пристают гаи. Если на мопеды появятся права, уверен, менты будут и к ним приставать, так же, как и к тачкам.
А пока - вот приватное мнение одного инспектора в г. Санкт-Петербурге: "Делать мне больше нечего, как за мопедами гоняться!"
Задумайтесь, товарищи!
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:05 / 29.08.07

ОСАГО-только дополнительный огромный налог без всякой пользы. За аварию дешевле расплатиться самому, чем каждый год отстёгивать в бездонную бочку. Существенно повредить автомомбиль (так, чтобы не в состоянии расплатиться) мопедом и остаться при этом в живых практически невозможно.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:13 / 29.08.07

Ты бы по ОСАГО за свою Ригу получил бы как раз на бутылку пива.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:45 / 29.08.07

По ОСАГО получил бы не я за Ригу, а пострадавший за Бентли, в который я бы на ней въехалSmile.
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:09 / 29.08.07

Вы трете свои терки про права, про регистрацию, про страховку - из пкстого в порожнее. Типа станет хуже, Вы забыли что в СССР на мопед и на велосипед была регистрация и были обязательны удостоверения на право управления велосипедом с 12 лет, мопедом с 14 лет. Все остальные катались по двору.
В большинстве стран - это норма.
Это не дополнительные деньги в казну - это правильное отношение со стороны властей, полиции, страховшиков в случае кражи / угона, аварии / порчи.
То что мопед не может нанести большой вред автомобилю - чушь собачья. Я на 30 км/ч приплыл в дождь по мокрому асфальту (благодаря суперсовременным тормозам Риги и иже с ними) в жопу стоящей "на красный" машине. Выгибали багажник, покупал задний бампер, задний правый габарит, обвес номерного знака, красили багажник и правое заднее крыло, до заднего стекла я долетел, но слава богу не разбил. Итого в рублях приблизительно 8750руб. Только ремонт его машины.
Ремонт моего мопеда + больничный + врачи + лекарства. Если бы у меня был мед.страховка + страховка ОСАГО (у нас OCTA) + KASKO, мои-бы затраты свелись к нулю, водитель авто получил-бы свою комиссию от страховщиков и не парил-бы мне мозг пол-года. Я бы с травмой не мотался бы на его машине по сервисам.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНЫЙ МИР.
С введением регистрации, прав на мопед, страховки - для нормальных людей ничего не изменится. У нас первые 2 года регистрировали только по VIN коду, проверили что не угнан и ара он зарегистрирован, цена 200-350 рублей, зато какой кайф прикрутить к мопедке номер и показывать полицаям техталон - Вам не передать.
Получить права - потыркать в кнопки ответов на сайте CSDD (ГАИ). Добиться 100% правильных ответов, неделя (по 2-3 часа в день) не выходя из дома, сходить в CSDD сдать фото, около 400руб, сдать экзамен и через 15-60минут получить права, которые по формату от водительских не отличаются.
Страховка ОСТА на год для моего >50см3 - 445руб.
http://www.scooters.lv/CMS/Forum/index.php?PHPSESSID=d364a97e7368becc439271d19031c4e9&topic=800.15
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:03 / 30.08.07

А что, 400 баксов ущерба при аварии это много? Даже 4000 ещё фигня.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов