Шлем как залог здоровья

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Свободный раздел » Шлем как залог здоровья
san@kk

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.02.2008, cообщений 1
Откуда: москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:54 / 21.05.08

А я последнее время всегда в шлеме езжу Rolling Eyes
Онлайн-статус
zemer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.10.2007, cообщений 6
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:16 / 21.05.08

Я категорически против шлема, не спорю, защита хорошая, но сколько я их не примерял - блин, не видно нифига, а сзади все открытое и в затылок дует...
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:37 / 21.05.08

совсем не понимаю людей без шлема. по поводу обзорности - ну есть же зеркала, мне в интеграле очень даже нормально всё видно, комплексов не испытываю, зато когда меня в прошлом году вынесла машинка - кувыркался я по асфальту счастливый от осознанитя того, что обойдусь без услуг пластического хирурга, металлических заплаток в голове и прочей всякой ерунды. Ну тем более мопеды - ну не те скорости, чтоб покупать целиковый комбез из кенгурячьей шкуры, вполне достаточно шлема-локтей-коленей-перчаток. Привыкание к защите проходит молниеносно, и хорошо, если шлем-защита останутся навсегда пустой тратой денег и будут выкинуты через много лет из-за старости. А если падать? Смоделируйте ситуацию и прочувствуйте разницу как говорится...
З.Ы. Один фиг все теоритические дисскуссии закончатся утром 1-го июля, когда застёгнутый шлем станет для мопедиста обязательным.
Онлайн-статус
zemer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.10.2007, cообщений 6
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:24 / 21.05.08

Я категорически против шлема, не спорю, защита хорошая, но сколько я их не примерял - блин, не видно нифига, а сзади все открытое и в затылок дует... Smile
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:30 / 21.05.08

zemer
да я разве против? голова-то у всех своя собственная))) Кстати, мерял кучу открытых шлемов - обзорнось отличная, практически нет разницы, что с ним, что без него.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:46 / 21.05.08

Онегин писал(а):
Один фиг все теоритические дисскуссии закончатся утром 1-го июля, когда застёгнутый шлем станет для мопедиста обязательным.



А что случится 1-го июля? Наверное я что-то пропустил.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:49 / 21.05.08

bazalt
вступают в силу поправки к ПДД. Теперь за езду без шлема на мопеде - штраф. Мопедом считается любое трансортное средство с объёмом двигателя до 50сс. Если не забуду - завтра дёрну из базы текст поправок и повешу.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:00 / 21.05.08

Онегин писал(а):
bazalt
вступают в силу поправки к ПДД. Теперь за езду без шлема на мопеде - штраф. Мопедом считается любое трансортное средство с объёмом двигателя до 50сс. Если не забуду - завтра дёрну из базы текст поправок и повешу.



Сделай пожалуйста, интересно будет почитать.
Онлайн-статус
Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.10.2006, cообщений 104
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:29 / 21.05.08

После аварии стараюсь ездить в шлеме. Один минус - не так слышно всё вокруге, и подкравшихся сзади с целью измерения моей скорости непросто заметить. А любопытных много Evil or Very Mad
Онлайн-статус
NX_imMORTAL Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:09 / 22.05.08

Езжу только и только в шлеме. С покупкой ямахи - еще и в полной черепахе. Сейчас коплю денег на колени - голени. Даже на сноуборде катаюсь в отдельной, специально предназначенной для этого черепахе и шортах, защищающих копчик ( самое травмируемое место при падениях с борда ). В жизни самое главное - здоровье и сама жизнь.
Онлайн-статус
zemer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.10.2007, cообщений 6
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:13 / 22.05.08

Онегин писал(а):
zemer
да я разве против? голова-то у всех своя собственная))) Кстати, мерял кучу открытых шлемов - обзорнось отличная, практически нет разницы, что с ним, что без него.


Американцы когда говорят шутку, обязательно добавляют: "это шутка" и все становится ясным. У нас смайлики, но я их не очень люблю.
Я за шлемы обеими руками, просто захотелось пошутить...м-да...
Смысл шутки в том, что я как будто надеваю шлем наоборот, ну типа я не знаю как его одевать и спереди ничего не видно, а сзади дует...
Вот. Чет мне не весело...
Лучше помогите мне мопед завести, тему я открыл в песочнице...
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:36 / 01.08.08

" С покупкой ямахи - еще и в полной черепахе. Сейчас коплю денег на колени - голени "
А я пока наоборот - начал именно с наколенников, вот такие в Триал-
Спорте приобрел:
http://www.trial-sport.ru/images/catalog/710001_155_01_307075.jpg
В отличие от других, эти легко снять-надеть за счет накидных застёжек, их видно на фото. Мягкая часть на кнопках прикреплена к
пластиковой, можно снять, постирать. Также они в бОльшей степени
защищают колени сбоку, чем "мягкие" изделия. Вроде не скрипят и не
съезжают, можно одеть под неузкие джинсы, но на голую ногу неприятно.После ближайшей покатушки опишу асюсения.
В шлеме езжу всегда. Главная проблема любой защиты - неудобства при надевании и катании. Давайте отписыватся, кто что юзает, минусы и плюсы экипа, желательно с фото. Тема (для катающихся Smile ) актуальна. В августовском номере "Мото" аж 4 статьи про аварии и безопасность. Друзья, пора братся за мозги, пока они есть Laughing .
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:19 / 02.08.08

После того, как попадаешь в аварию, волей не волей начинаешь задумываться, как бы в следующий раз избежать таких случаев.
У меня было множество травм, всё из-за ребячества, выпендрёжа. Было в лобовую столкнулся с другим мопедом на большой скорости, коленом разбил ему переднюю фару, смял её кронштейны. От колена осталось.. что-то, на вид целое, но под большой нагрузкой рана вспоминается. Было по глупости и безбашенности врезался ногой в камень, хотя столкновения можно было избежать. Как помнит DELTA1, летал в лесу кувырком - шлем висел на руле, приземлился на ноги, сделав сальто, но от скорости не удержавшись всё равно упал вперёд и прочертил лодошки.. Сколько раз подводили подножки и ноги срывались вниз. Я всё к тому, что всех последствий можно было бы избежать, была бы у меня вовремя голова на месте.
Всё обо мне, теперь о друге. Парень бы навсегда остался дурачком, если б не надел случайно шлем. ПОехали они на тырчке за яблоками, набрали в шлем яблоки. Выехжать, решили по яблоку.. и кислые они оказались, тогда парень выкинул всё, одел шлем и поехали. Дорогой каким-то образом наш герой соскачил с багажника, упал позади мопеда, зацепившись за какую-то часть задней вилки "оттормозил" мопед. Видели бы вы шлем после этого, ибо если бы это оказалась голова.. без комментариев.
Летом езжу в шлеме. Очки вместо кроссовых заменяю обычными солнечными, не так жарко, и спасает от летящих насекомых. Обзор достаточный, учитывая, что у меня одно левое зеркало ЗВ. Тяжелый шлем или нет - не чувствую, сидит плотно, на голове не ёрзает что на время каких-то напряженных ситуаций позволяет забыть, что он на голове вообще есть.
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:25 / 03.08.08

Проверил наколенники в деле. Конструкция удачная, рекомендую.
Недостаток- сильно выпирающая, см на 2, коленная чашка, потребует
широких штанин при надевании их поверх защиты. В моем случае,
из-за низкой посадки и высоких подножек на кроссе и надетых сверху
непромокаемых штанах при сильном сгибе колена было уже дискомфортно. Сравнил с "Альпинстаровкой" защитой Зануды.
Последние приятнее сидят на голой ноге и меньше выступают, но уровень боковой защиты поменьше и отсутствует крепеж выше колена.
А вот кожаные Альпинстаровские перчатки под дождем сильно не понравились. Вымокли - понятно, но надевались с трудом и , главное,
сильно покрасили руки в трудносмываемый черный цвет.
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:51 / 09.08.08

Шлем как залог здоровья

Продолжаем защищатся. В "Триалспорте" приобрел черепашку UFO PLAST, Италия, за 4500р., размера L / XL (бОльших нету) , при том что у самого 52-54.
Защитка не самая дешевая, зато вполне удобная. Несущая сетка из лайкры растягивается по фигуре идеально, не нужны никакие регулировочные ремешки, вот только нижний пояс под мой немаленький живот хотелось бы подлинней, но и так сойдет. Молния спереди (бывает сбоку), пластик вполне анатомичен. На рукавах есть натяжитель за палец, а внизу 4 подвески для зацепа за ремень, чтоб поменьше съезжала, напомнили предмет женского туалета для поддержки сексуальных чулок Laughing . Короче, считаю, качество оправдывает цену. Сверху натянул кож. куртец, и погнал к Хаммеру в Химки на шашлык. Думал, что кольчужка будет сильно мешать, но в движении вообще про неё забыл. Доволен! На очереди- обувка.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Замена 50см3 на100см3 | Ява 50 тип 555. Бедняжка ждет моего времени »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов