Полировка

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (8)
Brain

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 136
Город герой Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:18 / 10.05.08

hasem писал(а):
машинным маслом?

Угу
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:32 / 10.05.08

ага, машинным. Я раньше когда полировал - просто натирал вещь пастой ГОИ, а потом на сухую войлоком. Долго и муторно. Потом стал умнее и начал использовать войлочные круги, а пасту ГОИ начал разводить маслом до консистенции густой сметаны. Быстее полирует существенно, проще и качественней. Отмывается ГОИ прекрасно в тёплой воде с мылом или средством для мыться посуды. Потом подсушить детальку и маслянной тряпкой протереть, так, чуть-чуть...
hasem

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.05.2007, cообщений 24
Откуда: Питер (Всеволожск)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:30 / 10.05.08

Как я понял, взять гою кусок, налить масла, растолоч, взять войлочный круг намазать и полировать?
Brain

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 136
Город герой Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:33 / 11.05.08

hasem писал(а):
Как я понял, взять гою кусок, налить масла, растолоч, взять войлочный круг намазать и полировать?

Да.
hasem

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.05.2007, cообщений 24
Откуда: Питер (Всеволожск)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:44 / 11.05.08

А если на кроме следы ржи это поможет?
DronBikerZid

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2008, cообщений 43
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:54 / 11.05.08

Ржа запылеровывается но переход виден, тк хром крепче того что под ним.
Полировка спасает когда хром не облез но сквозь микротрещины идут окислы(ржавые пятна)- Все исчезает без следа. Причем после полировки при мойке грязь смывается оч легко(не въедается). После каждой мойки надо пройтись по хрому кондиционером металла(полироль без абразива).
А когда хром облез то после полировки кажую неделю и после каждой встречи с водой облезлые места надо смазывать полиролью иначе заржавеют и будут облезать дальше.
И достаньте себе полироль, со всеми этими народными средствами все очень долго, А масло ваше под хром впитывается и потом этот хром облазит
hasem

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.05.2007, cообщений 24
Откуда: Питер (Всеволожск)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:10 / 12.05.08

Так ты не ответил как в этом магазине покупать? Приехать по адресу и там все взять?В этом магазе кондиционер металла взять можно или это и есть эта полироль?
DronBikerZid

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2008, cообщений 43
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:30 / 12.05.08

Цитата:
Так ты не ответил как в этом магазине покупать? Приехать по адресу и там все взять?В этом магазе кондиционер металла взять можно или это и есть эта полироль?

Отвечаю:
Да приехать по адресу и все взять. Перед поездкой обязательно им позвонить, т. к. не всегда все есть в наличии. Главное сказать чтоб ПОСМОТРЕЛИ ЕСТЬ ЛИ У НИХ ТО ЧТО ВАМ НАДО ""СЕЙЧАС"",а то я както раз позвонил и спросил "Есть ли у вас ........"про сейчас не спросил. ответили "Да". Я приехал и половины того что надо у них не оказалось. Так что настаивайте на том чтоб проверили на наличие.....
Кондиционер для мет у них тоже есть (их производства) но его я еще не опробовал http://www.impgold.ru/gold/equipment-accessories/
Да и не обязательно полироль у них покупать может еще где есть... правда я в других магазах ее не видел, да и цены в авто магазах куда больше.
karpath

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.05.2008, cообщений 1
Откуда: украина изюм
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:15 / 20.05.08

как сделать чтоб двигло аж блестело
Brain

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 136
Город герой Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:04 / 20.05.08

karpath писал(а):
как сделать чтоб двигло аж блестело

Прочитать всё что написано выше.
Udavik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.03.2007, cообщений 110, возраст 39

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:47 / 20.05.08

karpath писал(а):
как сделать чтоб двигло аж блестело


Пройтись по нему нулевочкой, а когда он станет такой весь гладенький и без царапин, тогда можно и полиролью.
DronBikerZid

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2008, cообщений 43
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:41 / 20.05.08

Цитата:
Пройтись по нему нулевочкой, а когда он станет такой весь гладенький и без царапин, тогда можно и полиролью.

Это бред через неделю он опять станет матовым,уже доказано!. Если хочш чтоб всегда блестело то после полировки надо нанести слой нетемнеющего металла(золота хрома никеля и тд)
Об етом можно узнать на http://www.impgold.ru/chrome/equipment-accessories/ я б выложил демо диск который у них взял но он 600М весит замучаетесь качать
Я сам такой аппаратик соорудил, подойдет обычная зу для аккума с регулировкой тока.
Еще освоить технологию до конца не успел так как нет хим ткани
Udavik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.03.2007, cообщений 110, возраст 39

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:20 / 21.05.08

DronBikerZid писал(а):
Это бред через неделю он опять станет матовым,уже доказано!.

Чтобы не стал матовым, нужно после полировки покрыть защитным слоем пасты Тортал Вакс, о чем многократно писал господин Wagner и наглядно это доказал. А сам по себе алюминий мутнеет тоже не сразу, начинает через месяцок-другой.
DronBikerZid

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2008, cообщений 43
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:12 / 23.05.08

Цитата:
Чтобы не стал матовым, нужно после полировки покрыть защитным слоем пасты Тортал Вакс, о чем многократно писал господин Wagner и наглядно это доказал. А сам по себе алюминий мутнеет тоже не сразу, начинает через месяцок-другой.

Может летом под солнцем этот трюк и прокатит не на долго, но под дождем и зимой по соли точно больше дня не продержится если конечно каждый час не подполировывать.
Я сам както раз Вэшник наполировал, защитнам слоем покрыл - нарадоваться не мог. А потом он у меня недельку на стоянке постоял, прихожу блеска 0 все пятнами покрылось.
Больше полировать ничего не буду пока технологию металлопокрытия не освою. Пока научился тока хром снимать. А покрытия выходят неровно с пятнами тк хим ткани нет. Вот сессию сдам и продолжу эксперементы. Что должно получиться смотрите ссылку выше.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:32 / 23.05.08

DronBikerZid
если можно, расскажите поподробнее про металлопокрытие. Насколько я понял. у Вас самодельный аппарат и Вы используете реактивы. продающиеся по ссылке? Интересно устройство аппарата, технология работы, в общем всё интересно. Химткань - это что такое?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (8) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Надо ли снимать старую краску перед покраской | Все о пластике. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов