Надо ли снимать старую краску перед покраской

( 1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Постройка рамы. Жестянка / Покраска » Надо ли снимать старую краску перед покраской
Вано

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.03.2008, cообщений 7
Троицк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:32 / 19.03.08

У меня есть мопед хоч покрасить но незнаю что делать со старой краской%?
СектоР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.11.2007, cообщений 1

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:36 / 19.03.08

удалять старую краску надо , продаються специальные средства для удаления краски
Вано

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.03.2008, cообщений 7
Троицк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:45 / 19.03.08

А если не сложно то как она называется и где продаетсыяя и скоко стоет
Онлайн-статус
VLB

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.02.2007, cообщений 8
Откуда: Калуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:50 / 19.03.08

попробовал BODY вроде 700
Желеобразная, снимает хорошо, железо после неё не ржавеет, не то что после нашей кислоты в бутылках.
0,5 л. банка стоит рублей 130. Продают там где автокраски
Онлайн-статус
Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.10.2006, cообщений 104
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:32 / 20.03.08

если краска хорошо держится,не отваливается хлопьями, ровная, то достаточно её заматовать мелкой наждачкой,обезжирить и можно красить.
Властелин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.05.2008, cообщений 3
Откуда: Бубруйск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:03 / 28.05.08

но самый верный способ это наждачка шпатлевка затем грунтовка и потом уже краска
Онлайн-статус
Xlopec

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.06.2008, cообщений 3
г.Артёмовск (Донецкая обл.)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:20 / 10.08.08

У меня тож проблема с краской.Ободрал оморты начисто , краска держалась хорошо , но были места где она ободралась (типо ямка).А на раме очень плохо чистится , но поскольку я смог скоко-то её ободрать , то как полность избавится (не предлагать наждачку т.к. не обдирает ваще).Буду очень благодарен!
Онлайн-статус
peppermint

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2008, cообщений 17
Тернополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:42 / 10.08.08

Xlopec писал(а):
(не предлагать наждачку т.к. не обдирает ваще).Буду очень благодарен!


Без проблем. Есть специальные насадки на дрель. Типа этой
Надо ли снимать старую краску перед покраской

Надо ли снимать старую краску перед покраской

Цена всюду разная. Если в баксах то в районе 2-3. Насадок разных модификаций полно на рынке.
Я на свою дрель прицепил. вчера разобрал колеса от миника. А оно состоит из 2 металических частей. Типа обод из 2 половинок. Так там всередине обод весь ржавый сильно был короче. Некоторая краска хлопьями слезла. До меня прежний владелец и грунтовал и красил. Так вот наждачка слабо помогла. А вот акая насадка нормалек чистит. До голого метала.
Ты для себ яопытным путем подбери нужную насадку. Если нет дрели - тоесть еще такая штука как дремель. там оборот ыпохлеще чем в дрели или есть еще специальные насадки на болгарку. Если нет ни дрели ни болгарки и дремел я- тогда выходит один - наждачная шкурка покрупнее и с остервенением шлифуй.


Касательно же смывки краски. Они все очень токсичны и вонючие. Лак отдыхает. Я перед использованием смывки ("соплей" типа) надел противогаз. Запахи вобще не чувствуются. Распиратор отдыхает. Непривычно конечно - но здоровье оно дороже. Пользуйтесь средствами защиты - берегите свое здоровье.
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:26 / 11.08.08

Смывка краски - чем вонючее, тем злее (эффективнее).
Деталь лучше обмотать полиэтиленом при её использовании, а то высохнет раньше времени.
Альберт

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.11.2008, cообщений 3

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:20 / 10.01.09

Я сейчас приступил к реставрации Риги 4. Так вот старую краску конечно лучше снять так как красили мопеды в те времена, мягко сказать - не качественно.
Самый лучший способ конечно - пескоструйка и проникает во все углы и краску вместе со ржавчиной сдирает и поверхность матовит по нанесение ЛКМ.
Но в силу того что у меня пескоструйка превратилась в склад запчастей, пошел старым проверенным способом. Сначала средство для удаления старой краски БОДИ. Металлической щеткой снял образовавшиеся лохмотья, потом щеткой -крацовкой только не на дрель а на болгарку (гораздо удобней). Ну а дальше как положено обезжиривание, грунт, окраска.
Красил краской фирмы ШТАНДОКС. Сначала база без серебра затем лак.
Онлайн-статус
Филин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.04.2007, cообщений 88
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:26 / 10.01.09

Старую краску конечно нужно ободрать до блестящего железа.
Болгаркой со стальной щеткой - где дотянуться.
Где трудно доступно - там "соплями", а как вспученное слегка подсохнет - я делал щеткой на акк дрели (подлезть легче) и ручной щеточкой. Еще "соплями" и еще щеткой.
На сопли в бутылках я раз попал - внутри водичка с КМЦ, а дихлорметана и след простыл - наверное, бочку из которой разливали открытой на выходные оставили и весь растворитель испарился (у него всего 40С температура кипения).
А в жестяной банке сопли хорошие - даже сквозь резиновые перчатки щипет и краску пучит на счет три.
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:32 / 12.01.09

В эти рождественские выходные покрасил свою Ригу-16. Подготовка к покраске заняла неделю, преимущественно по ночам (днём с сыном занимался).
Использовал различные смывки краски и преобразователи ржавчины. Из последних, рекомендую "Цинкарь" и "Б-52". Остальные не то, что ржавчину убирают - в них ржавеет.
Смывки краски были разные.
Самый отстой был в бутылке с трёхкомпонентным отстоем - совсем не действует. Короче, деньги на ветер за бутылку в которой три компонента неразмешанные плещутся.
Чуть лучше "Б-52", действует, но густая - расход большой.
Ещё лучше "BODY-700", пожиже, эффективная, но густовата.
Очень удобна оказалась смывка (бутылку сохранил как образец, но её фото нет под рукой) выглядит так: однокомпонентная жидкость в бутылке тёмного стекла. Этикетка жёлтая, надписи чёрные, рисунок - автомобиль. Смывала идеально, но стекала. Удобна.
Идеальный вариант - смесь из вышеупомянутой бутылки и Боди. Просто идеальный вариант. И не стекает и расход небольшой и сложнейшие поверхности легко обрабатывать. Жаль бутылка та закончилась быстро, а в каникулы не купить ничего было.
На большой поверхности мопед (Рига-16) несколько раз покрашенный и жутко ржавый надо пару вышеупомянутых жёлтых бутылок и банку с Боди или Б-52. А преобразователя жравчины - пару цинкаря или одну Б-52.

Железки мои можно посмотреть в разделе реставрация. Тема - Рига-16. (Вчера железки домой принёс из малярки. Сложил вместе для общего представления - смотрится обалденно. Фото в моей галереее, пока.

А, впрочем... выложу сюда ссылку:

Надо ли снимать старую краску перед покраской

Надо ли снимать старую краску перед покраской

Надо ли снимать старую краску перед покраской
Альберт

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.11.2008, cообщений 3

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:39 / 14.01.09

Выходные много пользы принесли (если не бухать). У меня тоже рама готова. И сиденье перешили отлично (у нас швей хороший) Жаль фотки не могу выложить
vilyansky

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2008, cообщений 8

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:51 / 19.01.09

Ust писал(а):
В эти рождественские выходные покрасил свою Ригу-16. Подготовка к покраске заняла неделю, преимущественно по ночам (днём с сыном занимался).
...
Железки мои можно посмотреть в разделе реставрация. Тема - Рига-16. (Вчера железки домой принёс из малярки. Сложил вместе для общего представления - смотрится обалденно. Фото в моей галереее, пока.

А, впрочем... выложу сюда ссылку:

Фигасе. Последнее фото из камеры? Типа пол из сетки что бы пыль не поднималась?

PS Хе, ну да. Самая натуральная камера. Подставочки, стеночки из гипсокартона. Температура даж выдерживается Smile
PPS А бак я бы подвесил на проволочке, просунув раздвижной штифт в горловину. Но это моё личное мнение, и оно врядли кого интересует Smile
Онлайн-статус
Ust

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2007, cообщений 373
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:53 / 23.01.09

Бак надет на железный штырь в отверстие бензокраника и оттянут за горловину проволокой что бы не качался. В горловине затычка из бумаги, от мусора защищает.
Вообще то все детали надо жёстко закреплять - так, что бы не болтались под струёй воздуха из краскопульта.
(Стенки в камере железные - мыть легче. На полу мощная вытяжка. На потолке фильтр во всю площадь потолка и мощная приточка с подогревом.)

Но это не в тему. А в тему минимум гемороя - это использовать смывку краски и преобразователь ржавчины. Т.к. я при подготовке использовал их без растворителя (смывал водой) то работы проводятся за один приём. Т.е. очистил от краски - защищай от ржавчины сразу.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( 1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Покраска с балончика | Полировка »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов