Купил Комету, попытки достигнуть с ней идеала.

( Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (8)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Купил Комету, попытки достигнуть с ней идеала.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:57 / 09.09.17

Dn3 писал(а):
Hammer писал(а):
Диаметр большого, ведомого шкива (обода) поделить на диаметр ведущего шкива. Так и получается передаточное число.

Спасибо! Правда считать уже буду завтра, сейчас не до рулетки и калькулятора Smile . А второй вариант хз как считать, я ж не знаю сколько там оборотов сделал мотор на той не большой скорости. Первый вариант проще.
говори какая была скорость и какие были шкивы, элементарно подсчитаем
Онлайн-статус
Dn3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.07.2017, cообщений 85
Симферополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:00 / 09.09.17 | Последний раз редактировалось: Dn3 (21:03 / 09.09.17), всего редактировалось 1 раз

Ясно. Спасибо, завтра что то насчитаю)). Сколько было со старым ведомым и с разными ведущими и что получил с новым ведомым на тех же ведущих.

А вообще, стыдоба, забыл сегодня что заслонка на прогреве. Еду, включаю сцепление и пригазовываю, мотор глохнет, на ходу завожусь через сцепление, снова пытаюсь поехать, глохну, завожусь и так несколько раз Embarassed . Пока не дошло что что то тут не так))), заслонку поставил в рабочее положение и всё пошло))). А всего то не ездил на моторе с пару недель. Всё, ну почти всё, забыл.
Онлайн-статус
Dn3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.07.2017, cообщений 85
Симферополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:02 / 09.09.17

ganstown писал(а):
говори какая была скорость и какие были шкивы, элементарно подсчитаем

Лучше я сам, а вы потом проверите. А то ж не запомню Rolling Eyes , математика не мой конек.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:23 / 09.09.17

Dn3 писал(а):
Пока не дошло что что то тут не так))), заслонку поставил в рабочее положение и всё пошло))). А всего то не ездил на моторе с пару недель. Всё, ну почти всё, забыл.


Этим мы все грешим, особенно по весне.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:41 / 09.09.17

Хз у меня с заслонкой нет проблем, завел, через пол минуты мотор сам просит ее открыть скидывая обороты, за сим привычки ехать на закрытой заслонке не имею
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:05 / 09.09.17 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (23:11 / 09.09.17), всего редактировалось 1 раз

А я на Комете-Корона заслонку вообще не трогаю и к топлвной груше ни прикасаюсь - пальчики не пачкаю.
Заслонка всегда открыта, бензогруша всегда не накачана - просто сажусь и еду...
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:10 / 09.09.17

Эх мотор как далеко ушёл вперёд - плохо.
Дело в том что для Хонды делается подвеска более компактная, плечи её не такие размашистые.
Можете у двух лазерных листов плечи подрезать сами, а один вилкообразный лист нужно заменить на новый и будет у вас мотор придвинут к рулю ближе.

Купил Комету, попытки достигнуть с ней идеала.


Вот короткая подвеска для Хонды и мотор ближе к рулю:

Купил Комету, попытки достигнуть с ней идеала.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:36 / 09.09.17

Велосипедист писал(а):
А я на Комете-Корона заслонку вообще не трогаю и к топлвной груше ни прикасаюсь - пальчики не пачкаю.
Заслонка всегда открыта, бензогруша всегда не накачана - просто сажусь и еду...
это потому что ты при отрицательной погоде на улице не ездишь
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:39 / 09.09.17 | Последний раз редактировалось: ganstown (23:39 / 09.09.17), всего редактировалось 1 раз

Велосипедист писал(а):
Эх мотор как далеко ушёл вперёд - плохо.
Дело в том что для Хонды делается подвеска более компактная, плечи её не такие размашистые.
Можете у двух лазерных листов плечи подрезать сами, а один вилкообразный лист нужно заменить на новый и будет у вас мотор придвинут к рулю ближе.

Купил Комету, попытки достигнуть с ней идеала.


Вот короткая подвеска для Хонды и мотор ближе к рулю:

Купил Комету, попытки достигнуть с ней идеала.



тут дело не в этом у тебя на картинке обод 20" а у него 24" соответственно и ремень более размашисто идет поэтому ему и пришлось отодвинуть от вилки далее
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:39 / 09.09.17

Ездил и при отрицательно, но конечно не ниже 5 градусов... не люблю..Я замерзаю уже при +10... Very Happy
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:43 / 09.09.17 | Последний раз редактировалось: ganstown (23:45 / 09.09.17), всего редактировалось 1 раз

а я ездил и при -27, вот попробуй завести при такой температуре, просто ради интереса без закрытой заслонки. даже с закрытой заслонкой Мотор с фэтбайка не заводился пока не поставишь прокаленую и разогретую свечу ито лотерея, Кдэшник с трудом но заводился армом, если кипятком плеснуть на цилиндр так прям сразу схватывает с 1-2 рывков арма, а вот gx35 на мотовелосипеде atypical просто с закрытой заслонкой без всяких танцев заводился, даже по арму чувствовалось что масло в картере как мед, дергать правда раз 10 приходилось
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:45 / 09.09.17

ganstown писал(а):
тут дело не в этом у тебя на картинке обод 20" а у него 24" соответственно и ремень более размашисто идет поэтому ему и пришлось отодвинуть от вилки далее

На фотографии видно, что мотоподвеска упёрлась в "гариллу". А запас вроде ещё есть, как раз думаю ремень пролезет если придвинуться. Тяжело так ездить - руль на малых скоростях тяжёлый и его мотает.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:47 / 09.09.17

Велосипедист писал(а):
ganstown писал(а):
тут дело не в этом у тебя на картинке обод 20" а у него 24" соответственно и ремень более размашисто идет поэтому ему и пришлось отодвинуть от вилки далее

На фотографии видно, что мотоподвеска упёрлась в "гариллу". А запас вроде ещё есть, как раз думаю ремень пролезет если придвинуться. Тяжело так ездить - руль на малых скоростях тяжёлый и его мотает.
мотоподвеску можно и обрезать а вот ремешок проходит гораздо ближе к перемычке вилки, запас еще есть. А то что рулиться будет хуже это дааааа
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:48 / 09.09.17

ganstown писал(а):
а я ездил и при -27, вот попробуй завести при такой температуре, просто ради интереса без закрытой заслонки. даже с закрытой заслонкой Мотор с фэтбайка не заводился пока не поставишь прокаленую и разогретую свечу ито лотерея, Кдэшник с трудом но заводился армом, если кипятком плеснуть на цилиндр так прям сразу схватывает с 1-2 рывков арма, а вот gx35 на мотовелосипеде atypical просто с закрытой заслонкой без всяких танцев заводился, даже по арму чувствовалось что масло в картере как мед, дергать правда раз 10 приходилось

Понятно... нет -27 не для меня... Мотовелосипед для меня - это лето и хорошая дорога...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:53 / 09.09.17

Думаю что в Крыму -27 не получится никак.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (8) ( Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Полный облом!(( | Складной мотовелосипед с f50 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов