Электротема Велокометы.

( Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 33, 34, 35  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Nara

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.08.2017, cообщений 120

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:50 / 27.10.17

https://m.youtube.com/watch?v=ovRUu175B4Y#action=share
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:21 / 28.10.17

Hammer писал(а):

Размышлял всё про фэтбайк, и сегодня один случай вспомнил. Поехал я как-то с товарищем Хрюновым на кроссовую трассу осенью. Я был на питбайке 72см3, колеса 14/12. У меня даже получилось на трамплине прыгнуть.

Реально мало кого на Фетбайке тянет в грязь, поговорить об этом любят многие, но практически в грязь не лезут - это даже на танке делать не приятно и хлопотно...

Вот для каких катаний хорошо использовать МотоФет-байк:

 


При изготовлении ЭлектроФет-байка 70V в тех задании не было условия езды по глине.

Что бы ехать по тракторной грязи ( с весёлым хрюканьем... Very Happy ) нужно доукомплектовать имеющуюся конструкцию дополнительными модулями:
Клещами Корона ( доработанной под грязь )
ведомой звёздочкой на пневмозажимах
ведущей звёздочкой
цепью с коротким шагом
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:37 / 30.10.17

ЭлектроМоно-блок готов и даже инструкция по установке готова.

 
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:17 / 01.11.17

Постоянно по почте идут запросы на двухскоростные Кометы.

И мы отвечаем:

" Пока двухскоростные Кометы не появились в продаже по организационным причинам. Появятся после нового года - много заявок на неё. Все серийные Кометы станут с возможностью установки двух скоростей и установки электромотора."


Предупреждаю заранее: механизм переключения скоростей не работает забитый глиной... Very Happy





Электротема Велокометы.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:26 / 02.11.17

Какой смысл переключать скорости вообще когда механизм в глине? Какой от этого прок даже если бы он все же переключал. На вопросы переключения механизма в глине отправляй сразу им видео попытки Никиты поехать в грязь, если человек не дурак то сразу сделает выводы
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:42 / 02.11.17

ganstown писал(а):
Какой смысл переключать скорости вообще когда механизм в глине? Какой от этого прок даже если бы он все же переключал. На вопросы переключения механизма в глине отправляй сразу им видео попытки Никиты поехать в грязь, если человек не дурак то сразу сделает выводы

Согласен с вами, в механизме переключения скоростей ,забитым глиной, нет никакого смысла. Very Happy
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:25 / 04.11.17

Моя электрострида поехала с новой электросумкой - багажник освободился и мёртвая зона под седлом стала использоваться.

Но по мере её создания возникли новые идеи - сумочка будет заново создаваться, готовиться к серии...

Электротема Велокометы.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:33 / 06.11.17

У моей ЭлектроСтриды юбилей - проехал 500км.
В честь этого события решил перетряхнуть всю конструкцию и максимально подвести её под серийный стандарт, что бы не просто ездить по делам, но одновременно тестировать серийную схему и выявлять недостатки.
В серию пойдёт сумочка с подвесом для фонарика на батарейках.
Вот у меня и будет сумочка с фонариком, ярким проблесковым на батарейках
. Но фонарик встроенный пока оставлю. Его я подключу параллельно двигателю и пока мотор работает лампочка соответственно оборотам будет загораться то ярче то слабее, при выключенном двигателе и лампочка потухнет.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:58 / 06.11.17 | Последний раз редактировалось: Hammer (19:45 / 06.11.17), всего редактировалось 1 раз

А мне приехал фэтбайк. Выберем день без дождя и грязи и будем тестировать. Там еще вроде надо что-то сделать, чтобы покрышка и ремень не встречались. Ну и батарейку зарядить.
Nara

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.08.2017, cообщений 120

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:58 / 06.11.17

Про фонарик подключённый параллельно двигателю.
Это читать- глазам больно.
С контроллера там нет выходов больше никаких?
Или это будет как обычно 100-500 страниц про научные изыскания "специалистов" кометы- ?
Это не победа- это ПОЗОР!!!
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:51 / 06.11.17

Nara писал(а):
С контроллера там нет выходов больше никаких?


Нет выходов. Конечно нужно фонарь под напряжение батареи и питать от неё. От мотора он сгорит, от обратной ЭДС и вообще от всего.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:29 / 06.11.17

Nara писал(а):
Про фонарик подключённый параллельно двигателю.
Это читать- глазам больно.
С контроллера там нет выходов больше никаких?
Или это будет как обычно 100-500 страниц про научные изыскания "специалистов" кометы- ?
Это не победа- это ПОЗОР!!!

Вы вроде не очень вежливы.
Странное у вас представление о "ПОЗОРЕ" , совсем не та категория понятий в которой находится исследовательская работа .
Скорее позором может быть - желание видеть во всём позор и неправду, даже не пытаясь разобраться в истине...
Что за "победа"? Поменьше пафоса...тут не дети...

Дело в том, что встроенный фонарик меня не устраивает по многим причинам, но снимать мне его пока жалко и отключать тоже.
Вот я и нашёл компромисс, запитал его прямо от мотора на котором он и закреплён.
Получилось интересно и со смыслом. Когда я не еду и не идёт расход аккумулятора на фонарь. Когда еду с малой скоростью и фонарь еле горит. Думаю обратный ток не значительный и не пробъёт гирлянду диодов - ну перегорит так и ладно значит не судьба.

Я уже писал, что переделываю свою электроСтриду под серийный стандарт, а на серии от сумочки к мотору идёт всего один силовой провод.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:49 / 06.11.17

Hammer писал(а):
А мне приехал фэтбайк. Выберем день без дождя и грязи и будем тестировать. Там еще вроде надо что-то сделать, чтобы покрышка и ремень не встречались. Ну и батарейку зарядить.

Там похоже скребёт и ремень о покрышку и ведомый шкив о раму. На оси колеса на стороне ведомого шкива одеты дистанционные шайбы которые должны находится между гайкой оси и рамой велосипеда. Они раздвигают раму отдаляя её от ведомого шкива и перемещают мотор левее отдаляя ремень от покрышки.
Возможно Никита при установке колеса не обратил на них внимание и они оказались снаружи и не выполнили своей функции, а я забыл предупредить.
Вообще при затяжке гаек на оси колеса нужно в зазор между ведомым шкивом и рамой всунуть некую щепку толщиной миллиметров шесть - после затяжки её вынуть и останется зазор.
Ну может и другая причина - при транспортировке что-то погнулось...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:52 / 06.11.17

Беглый осмотр выявил несколько непонятных моментов. Есть крупные фото установленного мотора? Не могу понять, повело мотораму или так и должно быть. Завтра свои фото буду выкладывать.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5687

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:09 / 06.11.17

Hammer писал(а):
Беглый осмотр выявил несколько непонятных моментов. Есть крупные фото установленного мотора? Не могу понять, повело мотораму или так и должно быть. Завтра свои фото буду выкладывать.


Электротема Велокометы.


Электротема Велокометы.


Электротема Велокометы.


Электротема Велокометы.


Электротема Велокометы.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 33, 34, 35  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« ЭлектроСтрида от Кометы | Велосипед КАМА пока не электро »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов