Чем лучше варить?

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:48 / 08.02.10

Только что был в знакомой сварочной конторе, носил туда одну железяку, которую сам электродом варить не хотел. Их технолог посмотрел и предложил сварить аргоном. Я решил что ему виднее и согласился, заодно понаблюдал за процессом (оказалась лишняя маска под рукой). Раньше я "вблизи" процесс аргоновой сварки не видел, только обычный полуавтомат. Так вот могу сказать, что площадь нагрева металла не сильно меньше чем при сварке газом и заметно больше чем у полуавтомата. И сам процесс заметно медленнее. Хорошо это или плохо(именно в случае стали) - есть разные мнения. С одной стороны из стали улетучивается углерод и она меняет свою структуру. С другой - отжиг снимает локальные напряжения, которые неизбежно возникают если нагрев был точечный.
Внешний вид шва конечно впечатляет - больше на пайку похоже чем на сварку, "как мылом замазано" по меткому выражению сварщика. Ну что же - посмотрим как будет держать существенные знакопеременные нагрузки - это был задний маятник для экспериментальной конструкции мопедаSmile
kosjak

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.01.2010, cообщений 7
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:11 / 03.03.10

я тоже примерно так делаю, в гараже прихватываю и несу на работу и там обвариваю полуавтоматом.
правдо у меня и электродная сварка и полуатомат в гараже есть но углекислотного боллона для
полуавтомата нет а без газа варит но не так хорошо как хотелось

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Глушитель "под старину"! | Хром »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов