Фара на КД80

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:25 / 25.06.12

Я тут с утра совершенно спонтанно сел на велик и прокатился куда глаза глядят. Скорость была под 50, обгонял автобусы и троллейбусы, которые попадались на пути, один раз проехал перекресток на желтый свет под носом у ГАИ (не успевал остановиться). Потом посидел на лавочке в соседнем округе, вытянув ноги и мечтательно разглядывая облака.
Но на обратном пути меня поразила вот такая вещь... Какая-то девчонка (18-20 лет) разговаривала с подружкой по телефону и вдруг сказала: "О, что я вижу, что это, о боже! Что это? Переделанный велосипед?!"
И мне говорит: "Что это?"
Я ей: "Это мопед,крошка"
(произносится на манер "Это чоппер, детка" (С) Криминальное чтиво)

Потом пошел в магазин купил 11 упаковок конфет и баклажку пива. 1 упаковку себе,
а 10 из-за спора.
Не посрамил дырчик - завелся с прокруткой педали и уехал, тронувшись с пробуксовкой сцепления, на глазах у обалдевшей девицы.

Так вот, не могу понять, что удивляет этих людей в мотовелосипеде? Неужели они никогда не видели велосипед с Дешкой году так в 85?
Но такую реакцию как у девушки вижу впервые. Будто увидела мужика с тремя членами. Иначе не опишешь это выражение лица.
Сан-Саныч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2008, cообщений 42
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:57 / 26.06.12

ИМХО даже в советское время на мопедах в городе не особо ездили, народ в 99 процентах покупал их на дачу кататься.
Это сейчас пошла мода на скутерах по городу гонять между машинами, соответсвенно у молодых телок перед глазами ничего кроме стильных скутеров и нету.
Даже мопедов в городе почти нет, только скутеры, ибо вариаторы в городе гораздо удобнее, да и типа это нестыдный транспорт

Дэшники, особенно мотовелосипеды всегда были признаком того что человеку не хватило денег на нормальные Карпаты Smile
Да и честно говоря в мое детство процентов 80-90 мопедов были нормальные дельты,карпаты и Мини
Посему велик с подвесником даже тогда смотрелся анахронизмом, а уж сейчас подавно, даже меня честно говоря в городе такой агрегат будет удивлять, по сути это не городской транспорт, а загородный, всетаки в гророде нужен нормальный скутер а все мотовелосипеды это грубо говоря хобби, ну а хобби не обязано быть практичным и выглядеть пристойно как привыкли окружающие люди

Кроме того смею предположить что мотовелосипед выберут и те кто хочет и велик иметь и дырчик одновременно, как универсальный инструмент, посему такие люди тоже достаточно редки, ну и соответсвенно это необычно для большинства, которое считает что надо иметь два разных девайса, либо велик, либо скутер, а это "туда-сюда" они не понимают Smile
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:57 / 13.07.12

Сан-Саныч писал(а):
ИМХО даже в советское время на мопедах в городе не особо ездили, народ в 99 процентах покупал их на дачу кататься.


Да, редко тогда мопеды в городе наблюдал. По статистике 80х гг. в четыре раза машин меньше было, бензин дешевый - рай для автомобилистов Smile

Сан-Саныч писал(а):

по сути это не городской транспорт, а загородный, всетаки в гророде нужен нормальный скутер


Для сельской местности я бы выбрал мотоцикл или надежный мопед потому что его есть куда поставить. И расстояния пришлось бы преодолевать приличные до ближайшего города.
В городских условиях, если нет гаража и грузового лифта, остается только мотовелосипед. Увы.

Сан-Саныч писал(а):

Кроме того смею предположить что мотовелосипед выберут и те кто хочет и велик иметь и дырчик одновременно


Я так хотел изначально, пока не знал всех тонкостей Smile
Мол, буду ездить на велосипеде, тренироваться.. Но это извращение, тянуть ногами такую бандуру. Велик раза в два меньше утомляет.

А что вообще из мопедов сравнимо по габаритами с велосипедом?

Сан-Саныч писал(а):

а это "туда-сюда" они не понимают Smile


Smile
Сан-Саныч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2008, cообщений 42
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:13 / 14.07.12

заказанный мотор так и не пришел, магазин даже не соизволил отзвониться.
Ну я решил и не покупать, тем более у конкурентов уже по 8 тыс.
Решил пока взять тайм аут, мотовелосипед видимо получается слишком геморройным,
начал присматриваться к Дельте
Брать пилота с педалями тоже стрёмно, говорят сложности с запчастями на этот мотор двухтактный,
да и на таком мопеде на педалях уже не доедешь, замучаешься.

Пока рассматриваю 4-хтактную Дельту, народ сильно ее хвалит за надежность, да и все в ней есть, и фара, ближний-дальний,
и нормальные тормоза, и прочный багажник, и нормальный глушак, да и 4т. двигатель, который, я думаю достаточно долговечный.
Порадовал электростартер
И 4 передачи, это конечно супер.
Цена у нас около 21 тысячи в варианте со спицами, при таких будущих затратах на усовершенствование мотовелосипеда возможно даже дешевле выйдет, а ресур-то ИМХО побольше будет
Сан-Саныч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2008, cообщений 42
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:16 / 14.07.12

может ближе к осени прикуплю чисто на дачу, в городе не планирую. В городе у меня машина и велик. А мопед пусть для дачи остается.
Буду в отпуске, куплю для него канистру хорошего шведского бензина, хватит на все лето ездить, зато точно можно будет сказать, есть разница между нашим и "их" бензусом

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Приводные ремни, скандалы, интриги, расследования. | Ну вот наконец заказал F80 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов