Собираю агрегат.

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:34 / 15.02.12

Небольшое замечание - ссылка не в тему, поскольку она о четырёхтактных глушителях, а там всё по другому чем в двухтактниках.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:42 / 15.02.12 | Последний раз редактировалось: OderjimY (06:29 / 17.02.12), всего редактировалось 1 раз

Собираю агрегат.

Да сегодня уже пробежался по магазинам. Сфотографировал там глушачек. Длина 14 см. Диаметр 6 см. У кого-нибудь был такой ? Меня интересует, он громко орет ? .... или душит мотор ?
Просто я подбираю маленький глушитель в качестве глушителя, а для настройки звка хочу использовать уже не глушитель, а просто сверу.
Попытаюсь убрать это позорное "трам-пам-пам".
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:58 / 15.02.12

ну если утебя сварка есть мог быи сам сварганить что нибудь.у меня сварки тогда не было,так я глушак на дшник сделал из балончика из под монтажной пены.и нормально глушил.если сварка есть то можно и двухбочковый замутить,тогда вообще будешь как ветерок звучать.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:00 / 15.02.12

Arrow igoraudi, черный глушитель, потому что кто-то до меня его красил. По-видимому, там хром облупился и решили покрасить. А мопедовский глушитель я первый раз разобрал. Так-то я с мотоциклетными возился. Потому меня и удивила такая примитивная флейта. В мотоциклетных совсем другие рассеиватели звука. Там целая система. Ну, думаю что все знают. Что об этом писать.
И сварка-то не у меня. И гаража у меня нет. В квартире все пилю-мастерю. Сварка у друга, а он пьет как последняя скотина. Каждый день на рогах. Вот пилю все железо, что бы к нему снести в мешке на проварку. Все дожидаюсь, когда же он сделает перерыв между синькой.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:20 / 15.02.12

сколько этот маленький глушак стоит? может тебе лучше купить от кд 600р стоит говорят хорошо работает.и ничего мудрить не надо.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:38 / 15.02.12

Стоит он 650 рублей, но я его на новое сидение от велика поменяю. С продавцом уже договорился. Я там уже по великам все менял-заменял в течении 5 лет. Ченьдж налажен.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:48 / 15.02.12

ну тогда бери, если не понравится опять на что нибудь поменяешь. Very Happy
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:39 / 15.02.12

Маленький - не значит хороший. Тут дилемма: маленький - значит либо будет плохо глушить (громкий), либо будет душить дешку из за малых проходных сечений. Very Happy Насколько хорош этот маленький глушитель - не знаю, думаю будет как огурец от Риги 11, а то и хуже. Не известно что внутри, максимум одна перегородка и усё. Один из недостатков - нужно мудрить крепление самого глушителя. Оставлять его висеть на цилиндре - черевато.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:15 / 15.02.12 | Последний раз редактировалось: OderjimY (06:25 / 17.02.12), всего редактировалось 1 раз

Да прикрепить-то проблем нет. Хомуты имеются от какого-то глушителя. Приличные (хромированные) и по размеру подходят. Внутренности глушителя я примерно на 80 процентов понял какие: шлангочек в железной оплетке в него загонял и и шурудил там, да и под лампой стоял и в отверстия заглядывал. Под вечер или сейчас, но чуть позже изображения сделаю в пэинте. Тут словами не опишешь. Я-то и заинтересовался им, что он будет орать. Он мне как полуглушитель нужен.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:41 / 16.02.12

Собираю агрегат.
Все тело глушителя пустое. Только сзади какой-то лабиринтик. То что карандашом заштриховано, это точная часть детали, которую удалось разглядеть через выхлопное отверстие. А то что обозначено пунктиром и вопросиками, ту деталь я не видел : фофанами весь глушитель простукивал, и в том месте звон металла был другой. Потому я и думаю, что там еще что-то есть.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:07 / 17.02.12

Собираю агрегат.
Решил сделать красивый воздушный фильтр. Распилил такую сигналку и выскоблил ее содержимое. Прикреплю какой-нибудь стаканчик от поворотника или от круглого военного стопаря, к чему больше склоняюсь (объем хороший)... ну только его придется еще поискатьна барахолке... Воздухан сделаю разборным. Сам фильтрующий наполнитель - леска в масле. По-старинному, но ничего более умного придумать не могу;
Похожие по внешности фильтры стоят на многих раритетах.
Хотя бы взять двигатель JL0 F100, который в разделе продам/куплю. (можно посмотреть на форуме).
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:52 / 17.02.12

Собираю агрегат.
Все не дает покоя резервный топливный бак. Да и в целом, пора уже четко сформировать то, что я хочу. Только не разойдешься. Крыло пока одно и плохое. Да и вообще... мало всего у меня. Из того что было, образ задней части сложился такой.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:50 / 17.02.12

Вид сзади. Стопсигнал не этот будет. Он так, для прикидки. Крыло начал выгибать. Мне нравятся крылья с юбочками. И красивше, и грязь меньше летит;
Вид резервного бака меня радует. Лучше чем тот, от генератора, на предшествующих фотографиях. Помаленьку, но дело двигается. В этой жизни надо жить под девизом "Главное начать" !
Собираю агрегат.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:09 / 17.02.12 | Последний раз редактировалось: OderjimY (22:40 / 20.02.12), всего редактировалось 2 раз(а)

Сегодня еще и "кузнечные" работы поделал. У крыла юбку достучал, но немного разошлась зараза. Металл плохой. Не себе бы делал, сказал бы - фигня, шпатлевкой забьется....а так, паять теперь надо.
Флейту делаю (в самом верху) там где загибы, две дырочки просверлю снизу. Бесят меня флейты мопедовские. Нелюбовь с первого взгляда.Там звук долбит сразгона в перегородку, и поэтому рождаются ужасные драндрычащие ноты. А с такими загибами и дырочками с другой стороны будут создаваться завихрения. Выхлоп будет циркулировать. Звук станет более урчащим и мягким. А если еще и через плавник выпустить все это дело, будет вообще сказка! Пока 3 таких запила с загибами сделал. Будет громко, буду таким методом приглушать. (сверху снизу, сверху, снизу....чтобы там все закручивалось как смерч).
Ну и под бак сделал трубочку-площадочку. Через хомуты ее на раму прикреплю. Тоже с ней провошкался. Вовнутрь загиб делал. Это чтобы проводка не терлась о край. Если простой спил, так я замучился бы провода менять, а изолентой фиксировать не люблю. Весь вид портит.
Собираю агрегат.


Arrow Igoraudi, да. У меня задача максимально запрятать провода. Ну а с резервным баком еще подумаю. Его хоть куда можно прилепить. Вариации тут безграничны. Можно вообще не париться - бутылку возить с бензином в рюкзачке или в походной сумке на раме. Просто особо занятся нечем было. Такой вариант рассматривал.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:05 / 19.02.12

я так понимаю провода ты хочеш спрятать в раму?бак прикольный получился,только все багажное место занял.может его лучше на раму?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« ретромотовелосипед | Мотовелосипед "Оса" by SUP-2101 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов