ретромотовелосипед

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:47 / 12.02.12

все решается .без проблем !всегда можно сделать откат вот самое главное ,хочешь так делай хочешь этак
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:59 / 15.02.12

сегодня купил крылья из нержавейки ,старые крылья некрасивые .велосипед почти готов ,руль будет высоко (сидеть как на троне ))) .остальные работы надо проводить тщательнее :это подбирать цепи и конечно движок подготовить
ретромотовелосипед
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:52 / 15.02.12

-"остальные работы надо проводить тщательнее" Question К чему это ? Самокритика?
-Так а сделанные работы чем не тщательные ? Вроде все прилично смотрится. Только для бутылки какой-нибудь чехол сшей из кожзама или из старой куртки кожаной. Ведь не красиво, когда в прозрачной бутылке что-то плечется, по цвету как собачья моча. И сидение зашкурь наждачкой. Только не очень крупной. Будет как нубук, а не облезлое. Оно ведь у тебя из кожи ? (мне просто показалось что сзади оно у тебе драное. Вглядывался в фотографию, но точно не понял). Я так делал с сидением. Оно правда оно потом заполировалось, но вид остался благородный. К стилю ретро, лучше и не придумать.
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:01 / 15.02.12

тщательнее -имел ввиду "ювелирнее" ,чтобы не дай бог цепь не слетала ,с движком не хочу ошибиться ,чтобы и запуск хороший и тяга и не трясся .сиденьев 3 и все выглядят не очень .если зашкурить потом что ,покрасить ?не знаю пока
kales57

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.02.2010, cообщений 163, возраст 57
Орел
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:27 / 15.02.12

Я восстанавливал такое седло,фото в галерее.Крупная(80)шкурка,потом спиртовая морилка,потом бесцветный крем для обуви.Натирал пока не стало оставлять отпечатков на белой тряпке.Всё-таки штаны жалко.Рекомендации по восстановлению Sbesch,респект ему.
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:33 / 15.02.12

спасибо посмотрю .я лезвием попробовал снять краску вроде лучше .наждачкой попробую
kales57

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.02.2010, cообщений 163, возраст 57
Орел
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:50 / 15.02.12

Шкуркой отходило без проблем,только пятна от кожи остались.неравномерность склейки.Но после морилки получилось как старое дерево,вобщем в стиле.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:00 / 16.02.12

Если без морилки под нубук будешь делать, только мелкую наждачку используй. Я-то крупной деранул, а потом когда оно отполировалось естественным способом, полосы от наждачки было видно. Ну ты и под морилку сделай одно и под нубук другое.....и так и сяк в общем-то. Сидения-то 3. Поэксперементируй;
Да и крыло бы заднее опустил + усики помассивней бы сделал...и "баклажаном" их покрасил.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:11 / 16.02.12

ретромотовелосипед

Не поленился, сделал снимок своего варианта бака из полторашки. Это в стиле ретроэтника. Ну что-то меня на милитари потянуло. Проэкт забросил. Значит еще не время вешать хадаки.....
Это вид сверху. Другой такой лук я просто оторвал уже. Он на стенке уже висит как держатель календарика.
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:35 / 16.02.12

есть импровизации .например :на заднюю ось прикрутить пеги (катать девушек в коротких юбочках Very Happy ) ,но мне сказали что таких пег не бывает Sad ,может все таки бывают с такой резьбой как на задней оси .корзину примерял для установки спереди , тоже не знаю ,на этой вилке нет креплений для п-образной перекладины к которой должна крепиться корзина
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:15 / 16.02.12

пеги для этого не преднозначены, что бы на них ездить.я в детстве ставил на урал не знаю даже от чего они были,может самодельные какие то.вот я тоже другана повез и уменя сломалась ось прямо по средине.смотри а то повезешь подругу а они сломаются и она лицом об асфальт.зрелище будет не приятное.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:38 / 16.02.12

Arrow Радик, пеги взаправду вещь нехорошая. Девушки не приученные к мотоциклу, почти поголовно сразу ногу ставят на подножку и взгромаждаются на мотоцикл. Сколько раз я из-за этого мотоцикл чуть не ронял: задумаешься, а тут он вдруг резко на бок валится под весом женского тела. Ладно мотоцикл, да и на скутер лезут таким образом. Нормальный же человек сначала сядет, потом уж ноги свои пристраивает.
Тем более, у тебя в планах на лето "в коротких юбченках катать" Разве тебя не посящала мысль, что они будут да этих пегах привставать, что бы свои короткие юбченки поправить ?
Угробят девушки твой ретромотовелосипед. Пропадут все зимние труды и старания. Crying or Very sad
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:35 / 16.02.12

радик! как ты собрался кого то катать с такой звездочкой?если кого то везти нужна мощь тем более по кочкам.тут людям 80 кубов не хватает с 26 колесами и звездой на 44зуба.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:31 / 16.02.12

Пеги — специальное приспособление в виде труб (стандартная длина 11 см, даиметр - 4см), которое крепится на оси велосипедов типа BMX.
А там толстая ось однако! Потому тут как вариант замена втулки или оси.
Кстати вовремя незамеченная отвернувшаяся пега может привести к изгибу оси.
Сколько ездачу на пегах на своём мини велике, вожу друзей. Сам около 79 кг + друзья вариируются от 60 до 100 с хвостиком кг! Никто не умер и не сломал себе конечности.

Но без замены оси\втулки только могу посоветовать использовать пеги только для того, чтобы ноги пассажира не путались под ногами водителя Very Happy , а сам файв поинт пассажира будет на багажнике.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:08 / 16.02.12

Втулку менять геморно. Можно и не пеги, а складывающиеся подножки от ижа какого-нибудь прикрутить к багажнику, наварив на него пятачки/косынки. И на багажник лучше кусок губки от мотоциклетного сидения поставить. Мягче будет и пассажиру, и это амортизатор в прямом смысле. Нагрузка существенно уменьшится на раму. Ну понятное дело, что обшить все это надо. Лучше подобрать материал под цвет основного сидения велосипеда. Ну или черное. Черный цвет тоже нормально будет.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« КД-66 со Штатов. | Собираю агрегат. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов