Снова Stels 20" + КД

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Стоит ли продолжать или имеет ли проект право на жизнь?
Да
38%
 38%  [ 8 ]
Нет
4%
 4%  [ 1 ]
Всё зависит от тебя, а так одобряю))
33%
 33%  [ 7 ]
Сиськи!!
23%
 23%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 21

Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:54 / 25.03.12 | Последний раз редактировалось: MaxAx (21:55 / 01.04.12), всего редактировалось 1 раз

Жаль. Я много тут отсутствовал, в связи с малым финансированием.
Пока меня тут небыло тема превратилась в культовый мега срач...

Я не модер, была-небыла фиг с этим.

В общем продолжение такое:
Я не выдержал до прихода посылки с мотомира и решил запостить сейчас.
Двигатель с рамы снял чтобы тщательно помыть её, за одно и промыл сам двиг. Тем временем появилось небольшое количество денег и я побежал припрыгивая спицевать колёса...
Перед этим снял втулки со старых ржавых ободов, путём разрезания старых спиц.
Помыл втулки бензом и понёс на спицовку.
Резалт:
Заднее.
Снова Stels 20" + КД


Переднее.
Снова Stels 20" + КД


Когда одел покрышки на предназначеные для них обода, удивился.
По ширине колесо почти совпало с мопедным(разница измеряема в миллиметрах).
(Сравнение производилось с колесом Риги-13)

И по традиции как это выглядит на аппарате. Пока что без агрегата...
Снова Stels 20" + КД


Выглядит ничего...
Даже не знаю что делать с багажником, либо штатный, либо варить. Т.к те что я выбрал раньше вообще не подходят. А жаль.
Крылья-косяк ещё тот, в наличии вижу только узкие экземпляры, а мне надо по-шире(чем шире, тем лучше).
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:00 / 29.03.12

Пришла долгожданная китай-фара на 3 Вт, светит вполне ничего.(фото по желанию)

Крепление сооружено. Под вопросом: выключатель и контакты.
Жду прихода ведомой звезды на 36 зубов - это же и причина того, что я сейчас на нём не езжу.

Возник ещё плюсовой вопрос, я даже не знаю, будет ли мотовел с этой "золотой серединой" и трогаться с места, и ехать быстрее. Мало ли.

Всегда рад комментам и конструктивной критике. Ктстати ещё, какой из готовых натяжителей может подойти? Т.к мой иструментальный набор очень мал и вряд ли, я смогу сделать что-то стоящее(натяжитель). Тут таланта явно мало. Rolling Eyes
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:52 / 08.04.12

Хочу поздравить себя, и тех кому пофиг, с началом предпоследнего этапа "Большая стирка". Под ней подразумеваю: общая ревизия всего навешенного на него ходового барахла и полная перекраска рамы.


На данный момент затарился:
Шатуны стандартные.

Снова Stels 20" + КД




Велокомп Sigma BC506

Снова Stels 20" + КД



Очередной родной багажник.

Снова Stels 20" + КД



Традиционная китай подножка.

Снова Stels 20" + КД


Крылья SKS Rowdy

Снова Stels 20" + КД


Т.к с "Большой стиркой" связана покраска, закупил грунт, краску и лак. Грут и краска - кудо. Лак - мой любимый абро. Laughing . Уже покрашено:
Передняя половина рамы и вилка. Цвет - слива. (металлик). Алюминий решено оставить алюминием, отшлифовать и залакировать.

В кратце.
Далее можете наблюдать три натюрморта:

Кусок рамы в цвете.
Снова Stels 20" + КД


Вилка. Грунтована, крашена,лакирована.
Снова Stels 20" + КД


Труба под бак, алюминий как алюминий только лакированный .
Снова Stels 20" + КД
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:31 / 10.04.12

Снова Stels 20" + КД
Senior_Jet

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2012, cообщений 10
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:36 / 10.04.12

Снова Stels 20" + КД

Главное, что хватило на защиту велоцепи Laughing
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:53 / 10.04.12

Чего ещё сказать, дурной я, что купил всего один баллон краски. Второй баллон уже кто-то притырил... Облазил весь город , во! Как будто из ада прислали эту краску в размере двух баллонов. Sad
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:34 / 15.04.12

MaxAx писал(а):

З.Ы мне ни разу не доводилось полностью переспицовывать колесо, потому мне может легко запудрить мозги каждый)


К сожалению, мне не приходили извещения по этой теме, может я подписаться забыл, хотя вроде подписывался. Сейчас еще раз подписался.
Постараюсь ответить как появится время.

По ободам тема для меня актуальна. Поделюсь своим опытом.
Спицы и их натяжение - на первом месте. У меня был неплохой двойной обод, но спицы, как оказались, не очень хорошие и они через тысячу километров стали массово лопаться у головки, как со стороны моторной звезды, так и со стороны фривила. Сперва я их менял на DT, но потом откровенно устал каждый раз откручивать и прикручивать моторную звезду. Прикручивается она у меня очень туго, до состояния чуть-чуть и сорвется резьба и каждый раз приходилось попутно покупать комплект болтов-гаек. И конечно когда лопается по 5 спиц - появляются восьмерки, с которыми тоже приходится долго возиться.


Решил собрать новое колесо, консультируясь со Скайрайдером. Он сказал, что прочный обод AlexRims DX32, но были и другие варианты. Я почитал отзывы по DX32. Обод мне понравился и я сразу купил его. Шкуркой немного доработал острые края под ниппеля.
Потом я узнал как отличить хорошие спицы от плохих. Оказывается, хорошие спицы не должны магнититься или магнитятся очень слабо. Я взял с собой на рынок ниодимовый магнитик-таблетку и проверял разные спицы (в том числе на собранных велосипедах для ознакомления).
Те спицы, что были у меня - магнитятся еще как. Вероятно, там чистая сталь.
DT, которые я покупал на замену, магнитятся 2 из 12. Удивительно. Возможно эти 2 - подделка пусть и с клеймом "DT"?

Для велосипеда я спицевал сам колесо, но там и нагрузки слабее, не так страшны последствия. Поэтому в данном случае обод не стал спицевать сам, обратился к мастеру. Попросил собрать колесо понадежнее. Мастер еще заметил, что понадежнее не получится, так как втулка у меня не слишком хорошая. Я ему сказал, что была еще хуже.
Потом он меня озадачивал вопросами вроде: "какой выставить зонт", "какое расстояние от ... до ..."
Спицы поставил толще стандартных, по-моему 2.3.
Так натянуты, что рукой не продавить. Они не магнитятся. Когда собирал мне колесо, я слышал как там все визжало. Еще параллельно мастер поменял гайку на втулке на более тонкую, чтобы уложится в требуемое расстояние. Доп. денег не взял, похоже ему просто в кайф возится с железом.

Не терпится проверить как оно, испытать, но пока слякоть, жду пока дороги просохнут.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:21 / 15.04.12

Ещё есть пистонирование обода, ещё есть двойное пистонирование, и т.д. и т.п...
Я думал, у меня одного спицы рвёт (у меня ременно-вутриободная "кометовская" система была), ан нет, все просто молчали Very Happy
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:21 / 15.04.12

Цитата:
Ещё есть пистонирование обода

У меня Alexrims DM 24 пистонированые.(Одинарно)

Цитата:
Для велосипеда я спицевал сам колесо, но там и нагрузки слабее, не так страшны последствия. Поэтому в данном случае обод не стал спицевать сам, обратился к мастеру. Попросил собрать колесо понадежнее.

Я тоже решил не мучаться и отдал на переспицовку в мастерскую, на станок.
Спицы и ниппели DT 2.0mm, какое совпадение. Smile (ЗАСПИЦОВАНО)

Цитата:
жду пока дороги просохнут.

У вас ещё мокро? Я уже тут круги навёрстывал последние полчаса:

Теперь непосредственно обновления, я же не просто так. Smile

Сделана черновая сборка:
Расскажу немного о посылке из мотомира, я заказал звёздочку на 36 зубов и новую головку цилиндра, так как старая в следствии несчастного случая и моей ослиной тупости дала трещинку(Достаточную чтоб выпускать газы).

Пришедшая звезда оказалась лучше стоковой, она на порядок толще. Головка пришла с косым раъёмом под свечку. +Помянял свечку (Точно не помню, короче аналог LD и Brisk N17 от фирмы ADS)/

Поменял кишки втулок колёс, ходовая как пушок. Пока нет кочек. Laughing

Со временем мопед резко преобразился, тяга с новой звездой осталась на уровне,(Считаем, мы трогались с места, два взрослых мужика общей массой около 150 кг).

Снова Stels 20" + КД


Снова Stels 20" + КД



Снова Stels 20" + КД



Планирую настроить велокомп, да вот эту тему поднимали 1000 и 1 раз. Как вы измеряли окружность колеса? (Интересуют методы кроме рулетки и намазывания зубной пасты на колесо Very Happy )
Снова Stels 20" + КД

В общем черно не черно, а цепь всё ещё задевает перо, надо думать. Натяжитель думаю просто убрать. Потом подогнуть перо или шпильки спереди.(Или убрать препядствие или опустить чуть двигатель).
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:32 / 16.04.12

MaxAx писал(а):

У вас ещё мокро? Я уже тут круги навёрстывал последние полчаса:

Обычная апрельская погода: днем жарит, но почти всю ночь идет дождь Smile
Еще меня дико раздражают горячие батареи, в комнате 27-30, несмотря на открытое окно и терпеть это мучительно.

MaxAx писал(а):

я заказал звёздочку на 36 зубов и новую головку цилиндра


С наклонной иглой, судя по отзывам, лучше.
Звездочка у меня есть на 33 зуба от Верховины, но что-то с нее слетает цепь. Возможно, я не до конца обточил зубья или цепь была слабо натянута.
Пока начну испытания с оригинальной 44 звездой.
Также в запасе лежит 32 звезда (с ебея), но она мне показалась тонкой, миниммум, на треть тоньше чем звезда верховины. В "Верховинской" материал понравился. Чтобы просверлить отверстия покупал "навороченное" сверло, золотистое, с какими-то добавками титана и оно на 5ом отверстии затупилось. Простые сверла за 10-12 руб тупились на 1-2 отверстии.

MaxAx писал(а):

+Помянял свечку (Точно не помню, короче аналог LD и Brisk N17 от фирмы ADS)/


Brisk N17 - хорошая свеча для КД.
Когда стоковскую заменил брисковской, разница в улучшении запуска сразу стала заметна, по-моему и тяга немного прибавилась.
Жаль, пока не могу найти Brisk N19, в самом крупном автомагазине нашего района только N17.

MaxAx писал(а):

Планирую настроить велокомп, да вот эту тему поднимали 1000 и 1 раз. Как вы измеряли окружность колеса? (Интересуют методы кроме рулетки и намазывания зубной пасты на колесо Very Happy )


А что за метод с зубной пастой? Wink
Велокомп настраивал при помощи нитки и скотча. Начало нитки завязывалось на покрышке, затем через каждые 15-20 см закреплялось полосками скотча. Затем нитка снимается и измеряется ее длина. Для удобства измерения нитку можно сложить пополам и даже вчетверо (потом соответственно умножить результат измерений).
Если есть возможность, желательно кого-то посадить сверху в качестве балласта.

Затем я поехал по безлюдному тротуару с GPS в руках, корректируя установки велокомпьютера Wink
В принципе, разница между показаниями велокомпьютер-GPS до корректировки в пределах 1.5 км/ч, можно и так ездить, корректировка скорее для успокоения.

А вот те данные, что были указаны в инструкции к нескольким велокомпьютерам, не подошли совершенно. С ними получалось на 5-10 км/ч быстрее. Может даже специально указывают большую длину окружности для безопасности.

Цитата:

В общем черно не черно, а цепь всё ещё задевает перо, надо думать. Натяжитель думаю просто убрать. Потом подогнуть перо или шпильки спереди.(Или убрать препядствие или опустить чуть двигатель).


Ох, сам намучился с пилением пера... Зазоры крошечные получаются между пером и покрышкой. С натяжителем удобнее.
Если 2-3 шайбы М10 подложить перед проушиной вилки - зазор увеличится?
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:21 / 16.04.12

Я уже тоже многое опробовал, да зазор можно увеличить. У меня максимум выходило 0.5 см. Только я подкладывал крупную толстую шайбу которая ложится на рычаг тормоза задней втулки(где то порядка 2.5 мм в толщину). Проблема может даже исчезнет.

Да натяжитель нужен, но точно не этот.

Метод зубной пасты:
Намазать смачную жирную точку на колесе, сесть и прокатить, наасфальте останутся два отпечтка. Дальше замеряем от ляпа до ляпа. Smile

Brisk? Я её еще в полную силу не испытал, но скажу точно. По крайней мере у неё не будет пригибаться катод к аноду.

Я вижу в плане погоды мне повезло, а вот еще не всё высохло. С батареями проблем вроде нет, т.к я просто пошёл и выключил отопление. Smile

Цитата:
Жаль, пока не могу найти Brisk N19, в самом крупном автомагазине нашего района только N17
Можно поискать в инет магазинах или заказать аналог от NJK с ебея.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:07 / 16.04.12

MaxAx писал(а):
...да вот эту тему поднимали 1000 и 1 раз. Как вы измеряли окружность колеса? (Интересуют методы кроме рулетки и намазывания зубной пасты на колесо Very Happy
Накачивают колесо до рабочего давления. Рисуют тонкую линию на покрышке и на полу (авторучкой, карандашом). Ставят велосипед, совмещая линии. Садятся на велосипед и, стараясь весь вес сосредоточить на нём, не допуская "рыскания" рулём катятся на велосипеде ровно на один оборот колеса. Слезают и ставят метку на полу напротив метки на покрышке. Меряют расстояние между метками на полу. Всё.
Такой метод позволяет свести погрешность к разумному минимуму.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:21 / 18.04.12

skyrider, ОК. Возьму на заметку, мне надо пока что с другими вещами поработать и я не спешу с велокомпом. Smile

В общем не прошло и недели, как я решил ещё доработать свой пепелац.
Может кому будет интересно и даже понравится. Smile
Сегодня случайно наткнулся на электрозамок-ключ в радиомагазине и купил. Идеология:
Чтобы никто другой не мог завести.
Как?! Подумаем логически, какой уважающий себя вор будет ходить с большой крестовой отвёрткой? Вернёмся ранее, раньше я сменил весь крепёж двигателя на шестигранный, но шурупы магнето были только на крест. Их я и купил, оказалось они совсем плохо лезут, но лезут. Я всё это спаял под крышкой магнето и завинтил намертво с помощью отвёртки и ключа.
Снова Stels 20" + КД

Laughing

Выглядит даже ничего, чуток добавляет серьёзности , но не ощутимо.

Снова Stels 20" + КД

Снова Stels 20" + КД

Потом долго думал, как и где реализую выключатель фары. Руль и без того избит. И тут алелуя!
Снова Stels 20" + КД
Laughing

На полой трубе бака поставил в фиксирующуюся кнопку.

И последняя доработка на сегодня. Я подложил шайбу на 2.5 мм под левое перо, мелкие задевания цепью пера окончательно прекратились.

В седующем номере:
1. Цивильное прокладывание проводки с помощью хомутов-стяжек.
2. Установка габаритного огня.
3. Возможная докраска.


Вопросы:
Я так и не могу понять почему при отпускании сцепления в двигатетле появляется характерный свист? Я уже два раза набивал редуктор. Мамма-мия просто.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:59 / 22.04.12

1. Цивильное прокладывание проводки с помощью хомутов-стяжек. -выполнено
2. Установка габаритного огня. -выполнено
3. Возможная докраска.- отложено
4.Настроить велокомп - выполнено.
В фото пока смысла не вижу.

Заказал армстартер.

Вопросы прошлого поста в силе, форум нужных указаний на причину не дал. + ещё к ним добавляется, мне возможно ЭТОТ двигатель понадобится на кое-что другое, и тут невольно соблазняет 80cc КД. Как раз у нас тихо, спокойно. Есть ли смысл, покупать вместо нового 50сс, сразу 80сс? Из информации-должна ощутимо возрости тяга и скорость на пару километров.

Подумываю убрать педали.Поставить вместо них подножки, т.к на деле кроме тормоза я их не использую. Даже при поломке.
А тормоз поробовать реализовать так:

Снова Stels 20" + КД


Звёзд на стелсы у меня дофига, могу немного проэспериментить. Потрезать звёздочку до формы рычага. Просверлить отверстие, на пере сделать мощный зажим для оболочки, и вывести всё это хозяйство на правую ручку руля. Забыл прорисовать пружину, будем считать что она есть.

И ещё, кто и как эксперементировал с глушителями на КД? Могу ли я поставить нечто немного потише стока? Готов даже немного пожертвовать скоростью и тягой.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:32 / 04.05.12

Ну вот, тормоз на ручку отменил, кубатура мала и армстартера нет.
Двигатель восстановлен(шпильки), краска сзади отлазиет. Нужен хороший лак, абро хрень.
Карбюратор всё течёт, как не перебирай, "лепестки" гнул. Топливный фильтр заменил, первый решил развалиться и очень браво засорить карб.
Проводку всвязи с поломекой улетела "в трубу" в поисках проблемы.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Привод от КД через педальные звезды | КД-66 со Штатов. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов