Снова Stels 20" + КД

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Стоит ли продолжать или имеет ли проект право на жизнь?
Да
38%
 38%  [ 8 ]
Нет
4%
 4%  [ 1 ]
Всё зависит от тебя, а так одобряю))
33%
 33%  [ 7 ]
Сиськи!!
23%
 23%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 21

Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:40 / 15.02.12

Цитата:
Хомуты крепления кронштейна бутылки (бака), нужно заменть на железные

Там не хомуты уже стоят, у меня два на морозе треснуть успели однако. Я взял 2-мм проволку и прикрутил плотененько плоскогубцами. На фото уже проволка. Но я надеюсь изготовить нормальный цивильный бак, во присматриваюсь как ребята делают из стекловолкна и эпоксидки.

Может попробовать организовать топливную систему так:

Снова Stels 20" + КД


Только есть риск отбить яйцаSurprised

Цитата:
Фару можно переделать под диоды, получится очень яркая фара, если интересно, то выложу как это сделать.


Мне интересно, рассказвайте. Smile


Плюс вот в автомаге я откопал такой девайс:

Снова Stels 20" + КД


Я его подключал, впечатления- светит себе под нос. Слабо, достаточно для городских поездок, но в мои планы входят и загородные маршруты.

Вот уже изготовлен диодный мост:

Снова Stels 20" + КД


Вот решил задний фонарь сделать самостоятельно:
Купил на местном радиорынке по рублю 8 светодиодов и пластиковый корпус.
Снова Stels 20" + КД


Через пару недель будет очередная обнова в лучшую сторону.
Так что если летом кто приедет в Ростов на покатушки будет весело
Very Happy
Онлайн-статус
Вася Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.06.2007, cообщений 58
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:31 / 15.02.12

Значит рецепт переделки фары:
1 Берём фару
2 Покупаем в "Fix Price" вот такой фонарик http://www.fix-price.ru/tovar/product259.htm за 36 рублей.
3 Выключатель советского типа вкл выкл, (он круглый и в нём пластмассовый или металлический стержень стоит с шариком сверху)
Берём фару и вытряхиваем из неё все кишки (отражатель и выключатель. Разбираем фонарик, достаём плату со светодиодами эту плату вставляем в фару (можно плату приклеить к стеклу фары).Я крепил плату со стеклом кусочками резины толщиной ~ 4 мм. Теперь спаиваем выключатель и плату + от фонарика достаём отсек под батарейки, обрезав его по самые кроя.Вставляем батарейки и можно обмотать отсек скотчем, что бы батарейки не выскакивали на ходу. Ставим это отсек с батарейками торцом в фару, в то место где должна быть запасная большая лампочка. Но здесь есть одно, эти диоды могут "сломаться". Вот у меня из семи диодов осталось гореть 2 , на другой фаре все диоды работают. Как повезёт с фонариком. Я тоже на рынке покупал светодиоды 5мм по 25 рублей штучка. Фара стала светить ярче.
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:25 / 15.02.12

у меня вопрос : какая резьба на пеге ? я бы хотел на советский велик урал установить (пассажира стоя возить) .мне в магазине сказали нету .и я не знаю бывают ли они вообще ?
Онлайн-статус
Вася Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.06.2007, cообщений 58
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:35 / 16.02.12

Вот фото переделки фары:

Снова Stels 20" + КД


Снова Stels 20" + КД


Снова Stels 20" + КД


Снова Stels 20" + КД


Снова Stels 20" + КД


Снова Stels 20" + КД


Very Happy Very Happy Very Happy
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:05 / 16.02.12

я заказал себе светодиод мощностью 10вт и напряжение питания 10.5в.сегодня прислали уже успел опробывать.светит просто мега-ярко на него даже смотреть невозможно,я представляю как он будет светить с отражателем.фара получится супер.осталось только определиться с выбором фары.выглядит он вот так
Снова Stels 20" + КД
этот радиатор для него маловат надо будет что то по мощнее придумывать.фару пока приглядел вот такую http://www.expressuaz.ru/shop/details/6490/2/avtozapchasti-uaz/patriot/fara-protivotumannaya-uaz--3163-patriot-kirgach.html есть возможность взять на холяву.или покрайней мере стекло от неё.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:52 / 16.02.12

радик, вроде размер стандартный 3\8". Я покупал в стелс магазине и не особо думал, т.к стоял рядом пилот 410 и я на нём усердно примерял и проверял пеги. Very Happy

Вася, вот та фара что я получил оказалась немного ё***той, и в очень плохом состоянии.
А где можно откопать такую же китайскую фару только новую? Я так понал на фото именно она? так?

igoraudi, у нас такие на радиораынке и в магазинах радиоэлементов в свободной продаже, а только генератор не обгадится от такой нагрузки? Rolling Eyes Если купить на 1-5 ватт и того мне может вполне хватить.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:18 / 16.02.12

MaxAx писал(а):


igoraudi, генератор не обгадится от такой нагрузки? Rolling Eyes Если купить на 1-5 ватт и того мне может вполне хватить.

да генератор то может и обгадился,если бы он был один.у меня для этого есть аккумулятор,а из генератора хочу сделать зарядку,вот и всё.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:36 / 16.02.12

Тут шикарна идея внешнего генератора однако, тогда было бы всё кошерно. Smile
А бортовой генератор - слабуха. Но я думаю попробовать запитать от него задний и передний фонарь, причём оба светодиодные с номинальным напряжением 3 вольта.
И кстати спасибо всё-же за идею с диодами нового поколения. Smile Радиатор у меня имеется довольно подходящий, завтра загляну в магазин радиодеталей и там посмотрю какие по мощности они мне предложат.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:42 / 16.02.12

я думаю можно и на 3вт поставить они питаются напряжением 3в,а вот мощнее уже напряжение больше.я решил сразу по мощнее взять.Еще душу дразнил на 36ват но это по моему слишком,да и дороговат.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:40 / 16.02.12

Я представляю какое на 36 вт охлаждение понадобится, небось активное! Короче как что-нибудь соберу и будет готово, опишусь!
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:47 / 19.02.12 | Последний раз редактировалось: MaxAx (21:03 / 19.02.12), всего редактировалось 1 раз

До степендии неделя, а срать уже нечем Very Happy .
Нет стпепендии, а засирать тему -хочу. Smile

Раз в пятницу утрясём, а щас делать нечего потому начал пока заботиться о мелочах.
Вот например решил заменить фиговую кнопу глушения. Провод - потом. Вот то из этого вышло:

Снова Stels 20" + КД


Ход кнопки мягок и приятен.

Кстати, спасибо ещё раз igoraudi за то, что
навёл на диоды нового поколения. Smile
Для фары купил:

Снова Stels 20" + КД


Диод 1 ватт питание 3.4 вольта. И кондер который будет убирать такую каку как мигание. Чуть позже подберу резисторы для ограничения силы тока. Эксперементально около 1.5 кОм.

Плюс два топливных фильтра:

Снова Stels 20" + КД


Какой поставлю - зависит от того, какой бачок я решу сделать. На загогуль - машинный. На подсиделку мото.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:48 / 19.02.12

Интересно получилось.
Если не сложно, покажи как выглядит заднее крепление мотора - как шпильки изогнуты и всё такое...
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:57 / 19.02.12

Цитата:
Интересно получилось.

Как говорят в телемагазинах, и это ещё не всё! Smile

Цитата:
Если не сложно, покажи как выглядит заднее крепление мотора - как шпильки изогнуты и всё такое...

О.К. завтра фото выдам, Использовал родной хомут кстати, разогнул молотком и вперёд дорогуля! Шпильки однако пришлось заменить почти сразу, родные убились после второго одевания.

И ещё, раму портить стоит приваривая загогулину для бака или пораскинуть и уже довершить "проэкт" пдсидельного бачка?
Онлайн-статус
радик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2009, cообщений 197
Chelyabinsk
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:03 / 19.02.12

я так сделал на каме .мне понравился бачок
Снова Stels 20" + КД
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:11 / 19.02.12 | Последний раз редактировалось: MaxAx (21:23 / 19.02.12), всего редактировалось 2 раз(а)

Полторашка - классика. Аж бензом повеяло. Smile
Но тут какое отличие, тут агрегат сам под трубой, а не на ней. Т.е топливо беспрепятственно может идти прямо а карб. А у меня там на раме как в уличном туалете - развернуться негде, да еще и подтереть нечем. Smile Как-то надо организовать, чтобы топливо шло самотёком и при том, чтобы не дроболызнуться ценным по этому бачку. Very Happy Тут может быть как вариант сделать хомут на руль. Радик, какие есть мысли по поводу багажника из алюминия? Не погнётся ли от пассажира? Просто в продаже на месте я увидел багажники ТОЛЬКО из алюминия.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Привод от КД через педальные звезды | КД-66 со Штатов. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов