Еще одни чоппер

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Мотоэкзотика » Еще одни чоппер
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:54 / 28.12.07

Поясняю. При плоском широченном заднем колесе устойчивость весьма сомнительна, не зря же делают мотоциклетные колёса выпуклого профиля. С таким наклоном передней вилки управлять можно при помощи крена, но не рулём. Про то, что нет сзади щитка и грязь летит не только на ездюка, но и на воздухофильтр уже вторично. А приноровиться ездить можно на чём угодно, в цирке вон вообще на одном колесе велики.
Кстати, кроме колхозной Верховины я вполне приемлю столь же колхозные Харлеи, Паннонии, Макаки и другие функциональные, а не выпендрёжные машины.
А к своей работе, кстати, я давно уже не отношусь позитивно. Для меня она в последнее время, к сожалению просто перевод бесценного времени моей жизни в денежный эквивалент. Удобный, достаточный, не трудный, но и не интересный.
И мой Пилот мне почему-то не нравится...
Онлайн-статус
Витёк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.06.2007, cообщений 111
Ивано-Франковск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:55 / 28.12.07

Цитата:
аднее колесо ведь никто в руках не держал, поэтому говорить о его весе ....

Я таких колес уже передержал столько, что тебе и не снилось Wink Весит такое колесо около 15-20кг с резиной. Мое спицованое колесо немного меньше.
Цитата:
по поводу скорости разгона - ну так этож не мотокросс чтобы всех рвать на старте, я так понимаю, вся прелесть чеппера в неспешности езды

Я бы так не сказал...
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:45 / 28.12.07

Simson писал(а):
Я выложил эту ссылку не затем, чтобы обсуждать управляется - не управляется, тяжело мотору не тяжело, а для того, чтобы кто-то мог для себя подчеркнуть некоторые детали конструкции, например реализация привода на заднее колесо.

Мне например понравилась комбинация выноса-полика.
И вообще - полезно увидеть другие решения - ибо много буржуйских миничоперов однотипны.
Сама промвал -не слишком - ось маятника и промвал неудачно расположены - натяг цепи будет зависеть от игры подвески довольно сильно.
А ведь в такой конструкции поставить промвал на ось маятника весьма просто, возможно жаже на этой же раме без переварки.
Так что тут именно в этом виде передача - в большой мере красивая цацка.

Касательно этих чоперных приколов - я ими переболел, тепрь меня ни за какие каоврижки не совратить на подобное ВШК и вилку Smile - касательно геометрии в поворотах это - тихий ужос.
Касательно реальности такого колеса на мопеде.
ИМХО - реально, но автоколесо вряд ли подойдет.
Его нужно либо очень сильно обточить, удалить больше половины спиц, посверлить до состояния сыра, нарезать кучу окон - что геморой большой, и шанс угробить.
В данной ситуации может спасти какое-нить пластиковое "литьё" или недецкая разварка мопедных ободов , либо пркатка с понижнием профиля(можно и диаметра) мотоциклетного обода.
С резиной сложнее - она полюбому тяжёлая, но, думаю, можно взять меньшей ширины, более высокого профиля и раздуть вширь - хоть не будет совсем квадратной, поискать полегче - не помю чего там по типам, но без металического корда, и там от индекса скорости зависит.
Дополнительно , можно снять протектрор по максимуму, хоть до корда Smile, и наметить свой реденький протектор - даже оставшийся ресурс поршки будет для 50сс избыточным..
Но гемора мноогоооо..
Зато можно реально сделать аццкое ВШК, которое , возможно, даже будет немного ездить.


Если нужно, на мотокиеве валялась большая статья с картинками по поводу чопперных пороков..
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:11 / 28.12.07

Вот читаю периодически разные сообщения и удивляюсь , как порой " просто интересную информацию " некоторые пытаются тут же раскритиковать с точки зрения " их " "неприемлимости " - ну нельзя же так !
Да , любая из представленных на форуме самоделок , не лишена недостатков , но зато в каждой из них есть определенный " шарм " - так давайте - больше позитива !
Ведь каждый создает свой дырчик " под себя " - кому-то нужен свист в ушах от ветра , а кому-то лишь внимание к его эксклюзиву ( может быть , он вообще никуда не поедет , зато как смотрится !)
Для обсуждения технических возможностей есть отдельные ветви- а тут давайте просто - либо восхищаться , либо говорить - " Фу ! "
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:12 / 29.12.07

Просто все оценивают конструкцию из соображений практичности и целесообразности.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:21 / 29.12.07

По поводу трансмиссии. Конечно конструкция с двумя цепями имеет право на жизнь, но она опять же врядли целесообразна на мопеде, поскольку потерь всё же больше при весьма ограниченной мощности.
Онлайн-статус
Simson

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2006, cообщений 39
Чернигов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:08 / 29.12.07

А вот от чего у меня давно слюнки текут :

http://www.simson-umbau.de/?site=galerie&serienid=3011

http://www.simson-umbau.de/?site=galerie&serienid=2677
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:54 / 29.12.07

ну с чему заднему колесу весить 20 кг?
Парни, вы что? Ну 10-12, да весит оно столько, но не 20...
Ненадо сравнивать его и самопальное колесо на днепр из обода 401 москвича и его же резины...
Допустим на чопперах айрон игл стоит споошняковое заднее колесо с не самой мелкой резиной и ничего, крутит его даже 50 кубовый моторчег...
Чоппер красив, самобытен)))
А то, что непрактичен - ну блин, он и не планировался быть практичным изначально! Люди такие мопедки строят не только для повседневной езды, но и для удовлетворения своих амбиций и для самовыражения...
Мир был бы безобразно скучен и однообразен, если бы в нём были только утилитарные вещи...
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:32 / 29.12.07

Не трогайте 401-е колёса! И х и так уже мало, на машины не хватает... У меня, конечно, полтора комплекта есть, но это ж не на всю жизнь...
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:59 / 29.12.07

Simson писал(а):
А вот от чего у меня давно слюнки текут :

http://www.simson-umbau.de/?site=galerie&serienid=3011

http://www.simson-umbau.de/?site=galerie&serienid=2677

Я оттуда вчера наверное с полсотни фоток сохранил. Из симсонов прикольные кафферейсеры выходят.
То что на фотке - в принципе мутант чопера и каферейсера - которыые , кстати, изначально принципыформирования общие имели.
Тру, короче..
Видел в ОЧЕНЬ похожей компоновке МТ, тоже белого цвета, та же комбинация бак-прямоугольный, лопух, низкое заднее крыло.. Только вот драгбар не помню..
Онлайн-статус
Витёк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.06.2007, cообщений 111
Ивано-Франковск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:35 / 29.12.07

Цитата:
ну с чему заднему колесу весить 20 кг?
Парни, вы что? Ну 10-12, да весит оно столько, но не 20...

Взвесить и сфоткать тебе, сколько спицованое колесо весит, и сколько литье весит?
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:10 / 29.12.07

Витёк писал(а):
Цитата:
ну с чему заднему колесу весить 20 кг?
Парни, вы что? Ну 10-12, да весит оно столько, но не 20...

Взвесить и сфоткать тебе, сколько спицованое колесо весит, и сколько литье весит?

Вообще, нормальное литьё легче спицованого при одинаковом типе и прочности.
Автомобильное спицованое колёсико - оно по массе литьё зарулит.
Говорю ж - вопрос не в ширине, а в сфере использования - НИ ОДНО автоколесо нормально на дырчике пахать не будет.
Онлайн-статус
Витёк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.06.2007, cообщений 111
Ивано-Франковск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:16 / 29.12.07

Цитата:
НИ ОДНО автоколесо нормально на дырчике пахать не будет.

Что и надо было доказать! Smile
Онлайн-статус
Simson

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2006, cообщений 39
Чернигов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:20 / 21.02.08

Вот хочу поделиться еще одной фоткой, может кого на мысль натолкнет...

http://www.dyr4ik.ru/forum/album_pic.php?pic_id=5041
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:37 / 21.02.08

ЗачОтная штучка...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Что это? | Колеса большого радиуса (автомобильные колеса) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов