Мотовелосипед - снегоход.

( Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Немопеды » Мотовелосипед - снегоход.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:24 / 11.03.12

Провели первый тур ''дуэли''
Приехали на огромное поле недалеко от Гатчина на трёх машинах - всё очень торжественно.
Сильный ветер. Примерно ''-3''. Внешне шикарная целина но... оказалось покрыта крепким настом толщиной сантиметров шесть. Держит вес человека, но если прыгнуть проваливается более чем на 30см. , а то и на пол метра.
По условиям спора ситуация не подходящая. Но решили всё равно поездить. Если и по насту не поедет тогда всё ясно.
Но машина на двух односильных моторах поехала и неплохо. По ветру под 40км.ч. против ветра 15км.ч. даже сомной. Наст настолько плотный, что на нём практически не оставалось следов. Для начала движения требуется слегка скокнуть.

Так что спор пока не разрешен...

Снимал видео новой аппаратурой - пока не научился заряжать в ютуб.

Мотовелосипед - снегоход.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:40 / 11.03.12

Здорово!
Баллоны у него обёрнуты наверно полиэтиленом. И наверно баллоны морозоустойчивые, мои на морозе дубеют.
Видео бы интересно.
Онлайн-статус
Lenin_01

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2011, cообщений 94
Гатчина
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:50 / 11.03.12

а рулили разницей подачи топлива? и как рулилось?
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:33 / 12.03.12

По такой поверхности - предсказуемый результат. Это почти что чистый лед. А под баллонами пластиковые скользючие накладки, наверное? Вот по пухляку это дело, с вероятностью 98%, не пойдет. 2% оставим на всякий случай, говорят, иногда и монеты в воздухе зависают. Smile

Ага, вот фотка открылась - да, под баллонами, как я и предполагал, скользкий пластик и две "единички" на аэроприводах. Само решение, кстати, очень неплохое - не один движок в 2 лошади, а два двигателя по 1л.с. Вроде, и условия спора сохраняются, и суммарная тяга двух движков выше. Но по целине точно н-е п-о-к-а-т-и-т ! (с вероятностью 98%, разумеется Very Happy )
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:29 / 12.03.12

Спор был эмоциональный и дружеский с явным обоюдным пониманием проблемы. Пухлый, рыхлый, однородный, глубокий снег с которым борятся многие поколения самодельщиков снегоходчиков. Снег Пухляк или целина - явно спорящие понимали друг друга, поскольку все технари одного круга и говорят на одном языке и оперируют общими понятиями... И договор был написан небрежно в расчёте на честность по понятиям...

В первый день испытаний приехали на ''Целину'' и обноружили что всё покрыто настом.
Покатались ,ну по такой поверхности ехало хорошо - фактически лёд. Эксперимент признали не соответствующий предмету спора.

На следующий день опять произошло испытания примерно в этом же месте без свидетелей под видеокамеру.
Вечером увидив видеоматериал понял, что проиграл и сказал об этом апоненту. Мне даже было предложено ''сдаться по телефону'' но всё же решили живьём убедиться. На видео бодро едет аппарат и человек спрыгивающий, начинает ходить вокруг , проваливаясь на не менее 30см. ( но была некая странность в движении аппарата по снегу - ехал как по стеклу почти не оставляя следа ) Выразил удивление и ещё раз спросил нет ли там наста на что чётко ответили наста нет ноги проваливаются.

Утром обречённо завернул в бумажку деньги и поехал сдаваться.

Приехали на место. Я пошёл пешком, и действительно проваливаюсь иногда и по колено, но странное ощущение как будто идёш по огромной плитке шоколада которая легко обламывается под ногами...Легко смахнул тонкий слой снега... и о боже НАСТ!!! и повсюду и точно такой же как и в первый день (на соседнем поле) но отличается только прочностью, этот легко ломался под моими ногами, ну а снегоход разницы не почувствовал... А наст идеальный с ледяной корочкой... и слегка припорошенный свежим снежком.

Моя сторона посчитала условия эксперемента не соответствующей смыслу спора.

В договоре имеется такая фраза: ''...должен быть не наст, то есть ноги проваливаются...''

Мы говорим имеется наст обеспечивающий движение, апоненты настаивают на том что ноги проваливаются...

Кстате Алексею (он полегче) периодически удавалось устоять на насте.

Мотовелосипед - снегоход.


Это куски наста - ''вафля'' толщиной сантиметров пять с ледяной корочкой
Мотовелосипед - снегоход.


Алексей держит в руках кусок наста, стараясь не делать резких движений удерживается на поверхности наста, потом провалился сантиметров на 40.

Мотовелосипед - снегоход.


Короче минут пять пели на три голоса не слушая друг друга Very Happy , потом похлопали дверями и разьехались.

Пари осталось не разрешённым. Нужен честный снег пухляк-целина и новый контрольный эксперимент...

Выстрелы за нами... Laughing

Попозже попробую видео залить.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:47 / 12.03.12

Мотоциклисты как обычно садятся и едут, а велосипедисты рассуждают, что им снег опять выпал не тот Smile Умилительно!

http://vimeo.com/18616016
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:04 / 12.03.12 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (15:15 / 12.03.12), всего редактировалось 1 раз

Настроил отопитель, включил приёмничик , растегнул верхнюю пуговку на рубашечки и погнал не разбирая дороги. Laughing


 
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:08 / 12.03.12

Велосипедист писал(а):
Настроил отопитель, включил приёмничик , растягнул верхнюю пуговку на рубашечки и погнал не разбирая дороги. Laughing


Не разбирая дороги только на мотоцикле будет. Тут только по ровной гладкой поверхности.

Я бы лучше Цессну подержаную за эти деньги купил. Пускай велосипедисты внизу ползают.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:44 / 12.03.12

Подождите пару неделек.
Будет устойчивый небольшой плюс и от наста не останется следа.
Правда снег превратится в фирн, тоже имеющий нехилое скольжение. А плюс в воздухе скольжение поддержит.
..........................
Похоже монетка в воздухе повисает. Rolling Eyes
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:00 / 12.03.12

Czech , боюсь поднимать этот вопрос кто лучше мальчики или девочки - тему жалко... Very Happy
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:44 / 12.03.12

Н-да, интересно получается с определениями. В данном случае я полностью на Вашей стороне - проваливающийся наст, чуть припорошенный снегом, настом и остается,пусть и ноги проваливаются. Понятное дело, катамарану с его площадью контакта такой наст - что твердая дорога, и нечестно настаивать противоположной стороне на обратном. Вот лично я считаю целиной и снегом-пухляком поверхность той полянки, где мы на пневмоходе и танкетке гоняли - вот это честная целина и пухляк. Так что, спор еще Вами не проигран. Но вообще-то, пухляка до следующей зимы может уже и не быть, хотя, с другой стороны, у вас нет же жестких сроков пари. В крайнем случае, в следующем снежном сезоне продолжите. А пока считаю, что "дуэль не состоялась или перенесена..."
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:27 / 13.03.12

Велосипедист писал(а):
Czech , боюсь поднимать этот вопрос кто лучше мальчики или девочки - тему жалко.


А вы себя к кому причисляете? Smile

Цитата:
Знакомые места! Только, если честно, не поддерживаю такой мотокросс по заповеднику.


Где там заповедник-то в Королёве? Да и пофиг заповеднику на это, так, снег слегка разворошили.

Цитата:
Я что-то больше чем уверен, что спор этот зайдёт в никуда, как обычно))


А он уже зашёл. Снег уже не тот, потом воздух перестанет устраивать, слишком жидкий, пропеллер не цепляет, мы так не договаривались Smile Слава богу пока вода для вейвраннеров годится, а то всякое может быть!

Увы, опять всё упирается в непреодолимую стену - хотите ездить, ставьте мощный мотор. Или сажайте в сверхлёгкую конструкцию ребёнка дошкольного возраста. А так - сплошные ограничения, свободы декларируемой постоянно - ноль.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:38 / 13.03.12

Это хорошо, что два маленьких мотора.
Кпд одного большого винта выше, чем двух маленьких.
Может и не попрёт.
А может им не тридцаху отдать, а меньше? Мухлевали. Very Happy
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:50 / 13.03.12

Czech писал(а):

А вы себя к кому причисляете? Smile



Это женский вопрос, когда требуется перетащить какой нибуть шкаф на девятый этаж... Laughing

Не забывайте что деньги я уже привёз и смирился с поражением (и в тайне радовался этому...не всё так просто), но езда по насту меня не интересует нтересен и остро волнует именно пухляк. Это очень важно. Если удастся проехать по пухляку на двух силах будет революция. Мне нужны факты , а не подделка. Wink
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:12 / 13.03.12

Велосипедист писал(а):
но езда по насту меня не интересует нтересен и остро волнует именно пухляк. Это очень важно. Если удастся проехать по пухляку на двух силах будет революция.


Я же говорю - делайте максимально хлипкую конструкцию, и сажайте ребёнка лет шести. Всё у вас получится!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотовел из горного велика top gear и дружбы-4 | Вот купил детский квадроцикл) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов