Стелла с мотором от скутера.

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » Свободный раздел » Стелла с мотором от скутера.
Онлайн-статус
dimko209

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.03.2010, cообщений 67
Виляны
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:44 / 19.11.11

Дело такое. Весной была у меня Стелла, но больно уж медленно ехала, поэтому избавился от неё.
Потом купил еще немного хлама - когда-то это было скутером, но чтобы он опять стал скутером, слишком много надо вложить в него, в общем он тупо валяется в гараже.
Недавно появилась очередная тупая идея - добыть где-нибудь ходовую от Стеллы, и присрать к ней мотор от скутера. Выглядит всё просто - выкинуть v50. намутить из куска железяки крепления и привинтить мотор. И валить такой мотор должен получше чем v50. Но почему-то таких аппаратов я не видел, на весь форум одна фотка. Видел еще тему, где человек пытался приделать табуреточный мотор к Риге Мини, но дальше фоток мотора рядом с рамой дело не пошло.
Почему никто так не делает? Есть какие-то серьезные проблемы, о которых я пока не догадываюсь, или никому это не надо, у всех v50 валит?
Онлайн-статус
wint

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.08.2009, cообщений 46
котово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:37 / 19.11.11

на верховину двигатель от ямахи джог ставили. видел? где-то есть на форуме тема
Онлайн-статус
dimko209

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.03.2010, cообщений 67
Виляны
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:01 / 19.11.11

Да, эту тему видел, но это не то. Я не уточнил, я не хочу ставить мотор в раму, я хочу мотор вместе с колесом поставить на его законное место, то есть под зад. Поэтому и думаю насчет стеллы - там-то колеса и так 10 дюймовые, если брать что-то другое, то будет выглядеть плохо, одно колесо 16", другое 10".
Онлайн-статус
wint

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.08.2009, cообщений 46
котово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:13 / 19.11.11

ну а что мешает? отрезается под корень родные крепления, прикидывается мотор и навареваются пластины чтоб двигатель крипили. я бы так сделал. ток я думаю это уж больно жестко получиться по отношению у стелле.
а да, и у вас с какого скутера мотор? к примеру насколько я знаю на китайских четырехтактников крепление снизу, придется делать какой-то типо подрамник, на ямахе джог крепление с верху, мне кажеться проще будет
Онлайн-статус
dimko209

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.03.2010, cообщений 67
Виляны
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:27 / 19.11.11

Да, мой план такой же. Но я эту тему создал в основном, потому что я не понимаю одного. Выглядит это заманчиво - скутерный мотор можно купить недорого, крепления приделать можно за день, а ехать этот аппарат должен бодренько. Но почему никто так не делает?
И почему ты думаешь, что это жёстко по отношению к стелле? Типа пилить раритет, или рама не выдержит?
Если первое, то это не такой уж и раритет, пилить его мне не жалко. Если второе - тоже фигня, можно же усилить.

А мотор у меня клон джога, это будет действительно проще. Но кстати подрамник на том скутере всё равно был. Не понимаю зачем, но фиг с ним, его можно и выкинуть.
Онлайн-статус
wint

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.08.2009, cообщений 46
котово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:31 / 19.11.11

я думал жестко, так как они редкие, усилить это надо конечно, я не знаю как на вашем двигателе, но у меня скутер ямаха джог и у меня крепление с верху, ну 4тактных моторах там загогила под мотором ещё есть. у знакомого она треснула и двигатель стал криво.
начинайте, для меня очень интересная тема, были бы возможности то тоже бы попытался сделать такое. Very Happy
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:34 / 19.11.11

Где то проскакивала фотка подобного аппарата из Прибалтики.
Если тупо пытаться прислюнить скутерный двигатель к Стелловской раме вместо заднего маятника - получится полная фигня. Скутерный двигатель длиннее родного маятника и получится, что заднее колесо уйдёт далеко назад. Выглядеть будет не очень. Поэтому придётся изобретать новую конструкцию вместо нижней части рамы.
Вторая засада: С меньшим геморроем можно поставить скутерный двигатель только с верхним креплением. Если у движка нижнее крепление - придётся городить длинную консоль.
Третья засада: нужно умудрится не наделать консолей. На форуме была тема про подобный аппарат со скутерным двигателем и были фотки как разорвало раму. Shocked
Онлайн-статус
dimko209

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.03.2010, cообщений 67
Виляны
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:46 / 19.11.11

Да, вот вместо маятника, как я сначала и думал, не выйдет поставить. Будет в 2 раза длиннее, чем в оригинале. Двигатель с верхним креплением, но пилить раму всё равно придется, тогда двигатель можно будет подвинуть вперёд, и он будет начинаться примерно там, где находится середина картера v50. Надо будет что-то думать с подножками, но зато не будет пустоты от v50.
Еще надо думать, как бы получше сделать крепление амортизатора. Был бы двигатель под 2 амортизатора, было бы проще, но там только один.
Фотки порванной рамы видел, с плохо собранного мопеда летал, поэтому над этим буду серьезно думать.
Онлайн-статус
wint

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.08.2009, cообщений 46
котово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:58 / 19.11.11

и ещё надо думать где поставить аккумулятор? может перед двигателем?
как я понял, у автора двигатель с верхним креплением, это облегчает задачу.
и вы не могли бы скинуть фотки или ссылку кинуть, про то что triloded говорил, тож посмотреть хочу Very Happy
Онлайн-статус
dimko209

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.03.2010, cообщений 67
Виляны
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:05 / 19.11.11

Про аккумулятор пока не думал. Наверное двигателем и буду ставить. Поток воздуха цилиндру не нужен, и свободное место занять можно.
Ссылка на тему
В самом начале есть одна фотка стеллы, порванная рама дальше.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:49 / 22.11.11

Вот похожая тема. У парня валялась без дела скутерная "нога", и был велосипед.Вот что из этого он сделал. (для увеличения кликнуть по фотке) Это я из какого-то журнала сфоткал такую самоделку. Но только на мой взгляд,велосипедная рама слабовата для этого, а вот от Стеллы или Риги-мини я думаю, в самый раз. Прикольно будет.

Стелла с мотором от скутера.
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:32 / 30.11.11

Стелла с мотором от скутера.


Была уже тема про Мопед с мотором от скутера....

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=96357

Ссылку подправил...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Категория А Экстерном в Москве | О триммерных моторах и ременных приводах »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов