Паровая машина

( Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (34)
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:35 / 03.02.10

Если это всё так хорошо,почему мы не видим это вокруг себя?

Потому,что дорого.Это дорогие игрушки.
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:32 / 03.02.10

А может потому что нефтяные магнаты не хотят дать вырваться на рынок более дешевым альтернативным двигателям?

Тут кто-то на форуме выкладывал статью про пендоса, придумавшего безтопливный автомобильный движок, основанный на принципе остаточного вращения бетонного насоса... Я было много гуглил, интересной информации море... Потом у мужичка какая-то из нефтяных компаний купила патент, потом он случайно отравился, случайно у него сгорели дом и офис...

Элементарно, на даче у меня нет света, можно с легксотью использовать движок стирлинга, поставив его на печку, осенью или зимой, или же летним вечером на крышку вытеснителя поставив пару стаканов с ледяной водой из колодца...

Спросите почему китайцы не выпускают? Да потому что они нетрудоемки при изготовлении на конвеере, и отверточной сборке, гораздо выгодней продавать бензогенераторы, дорогущие солнечные батреи итд итп... Я сейчас говорю именно об освещении дома, а не о питании бытовой техники и инструмента.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:16 / 03.02.10

Я понимаю,что нефтяные магнаты-те ещё звери.Но,как ни крути,они сделали и делают нашу жизнь более удобной.

У нас,да и у тех же китайцев,есть группы людей,коим нефтяные магнаты-пофигу.Они не могут пользоваться благами электронефтяной цивилизации,так как живут у чёрта на рогах.Но люди то они неглупые.
Да вон тот же Вэчкат,к примеру.
И ни один не состроил паровую машину или стирлинг,все норовят прикупить бензогенератор.Ну-небольшое исключение,речку могут запрудить и генератор установить там.Даже на ветер они жалуются-энергия нестабильна,да и мало её.Но не у всех есть собственная речка Very Happy
Видимо не всё так просто. Rolling Eyes
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:24 / 03.02.10

А кто сказал, что просто?

Могу привести простейший пример рационализации, только почему-то нераспространенной...

Кто-нибудь может предположить, как с помощью машины рубить из кругляка дрова? Да проще простого:

 


Скажете нужен бензин? Ну на ХХ потребление мизерное, можно приспособить маломощный бензиновый двигатель, насадив этот конус на его вал, электродвигатели тоже никто не запрещает использовать, дак почему все в деревнях рубят колунами? Нипанятна, да все из-за нашего долбанного менталитета...
123

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2006, cообщений 68

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:32 / 03.02.10

Я думаю так, это будет плохо энергитической компании, клиент бабосы неплатит это плохо. Как был случай в Крыму, один мужик поставил ветряк с акумами и другими приблудами. И отказался платить за Гос электричество, так как у него его было в избытке, поже подключил еше 3 дома. И в итоге через пол года приехали приставы и сломали его. И еше остался должен государству, вот такая история.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:34 / 03.02.10

А не завернёт руки вокруг этого штопора ,как сучковатое полешко попадётся Very Happy ?
Лично я в дровах не спец.
Но по дровам народ кое чего понаизобрёл.

А по паровым машинам и стирлингам-как то нет....
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:37 / 03.02.10

123 писал(а):
Я думаю так, это будет плохо энергитической компании, клиент бабосы неплатит это плохо. Как был случай в Крыму, один мужик поставил ветряк с акумами и другими приблудами. И отказался платить за Гос электричество, так как у него его было в избытке, поже подключил еше 3 дома. И в итоге через пол года приехали приставы и сломали его. И еше остался должен государству, вот такая история.


Ну-это жэсть.
Да не плати за энергию,сами отключат в 1секунду.Скорее мешал ветряк по другой причине-шумный там был,или упасть грозил.
123

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2006, cообщений 68

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:47 / 03.02.10

linil Преставь степь и село с 26 домами, насколько слышал было все нормально с ним, камнем приткновение стало что денег не платит за электричество. А судебное решение была как вроде, апасной конструкции которая не платит денег государству. Ето было лет 7 назад уже детали непомню все.
Онлайн-статус
Alex Klein

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2009, cообщений 32
Сочи
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:01 / 03.02.10

Дорогими игрушками они останутся, если как сейчас будут производиться кустарно. При промышленном производстве их цена будет даже ниже, чем ДВС.
КПД двигателя высокий, некоторые модели могут работать при разнице температур 5-10 градусов. К тому же всеядны: солнечная энергия, дрова, бензин, газ... Все что угодно. Но чтобы получить нормальный КПД, надо постоянно поддерживать приличную разницу температур. Т. е. нужен хороший контур охлаждения. Так, шведы их на подводные лодки ставят, но там-то как раз с охлаждением проблем нет - океанская водичка кругом.
При вменяемых размерах дизель или бензогенератор выдадут бОльшую мощность. А вот для освещения (LED) или подзарядки мобильных устройств вполне хватит не то что печки, таблетки сухого горючего. И габариты будут вполне приемлемые.
Онлайн-статус
Vorchun

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2009, cообщений 198
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:18 / 03.02.10

linil писал(а):
Почему то не делают паровые машины с мембранной камерой вместо цилиндра.
А ведь её можно сделать реально крутую-диаметром с тазик.
Помню,в серии"Знай и умей"была книжка-построй паровую машину.
И я строил-когда был пионэром.Крутилось оно от скороварки..


Вот тут - http://litzona.com.ua/tag/samodelnye/ есть книжка 1946года про подобное
Онлайн-статус
hunterracin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2009, cообщений 4
Пугачев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:33 / 05.02.10

а кто нибудь может дать чертежи с подробным описанием на русском языке как сделать паровуй мотор в маленьких размерах чтобы использовать дома для выроботки электроэнергии??????
Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений 240
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:30 / 05.02.10

hunterracin писал(а):
а кто нибудь может дать чертежи с подробным описанием на русском языке как сделать паровуй мотор в маленьких размерах чтобы использовать дома для выроботки электроэнергии??????

На самой первой странице, в самом первом посте есть чертежи посмотреть менталитет не позволяет?Увеличиваем в размерах, вешаем магнит и готово, только кпд будет где то 1-2%-в самом наилучшем случае...
serbey

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:45 / 09.02.10

дырчик на пару
http://www.youtube.com/watch?v=aD6lGZ2NmOk
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:34 / 10.02.10

linil писал(а):
А не завернёт руки вокруг этого штопора ,как сучковатое полешко попадётся Very Happy ?


Ножом тоже можно порезаться, проткнуть себе руку, топором отрубить палец, или попасть по ноге... Только беря в руки нож или топор мы не особо боимся этого... Потому как привыкли... То же самое было бы и с этим винтовым колуном
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:55 / 10.02.10

[quote="NeSchumaher"]
linil писал(а):
А

Ножом тоже можно порезаться, проткнуть себе руку, топором отрубить палец, или попасть по ноге... Только беря в руки нож или топор мы не особо боимся этого... Потому как привыкли... То же самое было бы и с этим винтовым колуном


Чёто охота сегодня поспорить , поперечить добрым людям.

Беря в руки топор,или не приведи Господи ножик,мы понимаем,что никакого двигателя в них нет.Да и рубим-режем не подставляя под заготовку своё тело.

Даже при работе на циркулярной пиле опасности меньше,ибо деталь прижата к столу ,а не к животу пильщика.

Данный штопор предусматривает удержание заготовки полена руками.На сверлильных ,например,станках-это грубейшее нарушение ТБ!А уж сверлить,удерживая руками деревяшку,отверстие диаметром миллиметров 50...?

А ежели изготовили Вы этакий механизм,поехали в лес, например ваш ни в чём не повинный родственник взялся штопорить поленья,засмотрелся на ворон и .......Брррр.....не буду про ужосы.
Аварийного стопа -нет.Работа в наклон,т.е. стрекача моментально не дашь.Может зацепить и поленом бросить.

Да я бы за деньги к такому не подошёл.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (34) ( Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Двигатель Стирлинга »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов