Про установку ксенона

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Вело-гаджеты » Про установку ксенона
revelance

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.09.2010, cообщений 9
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:41 / 22.02.11

revelance писал(а):
1. Поскольку головной свет практически отсутствует,установил би-ксенон 4300 К;

Pedro de Pakas писал(а):
revelance писал(а):

1. Поскольку головной свет практически отсутствует,установил би-ксенон 4300 К;

revelance писал(а):
В смысле?

Футболку с радугой уже купил?

bleonid писал(а):
В смысле, у нас на форуме бытует мнение (я его не придерживаюсь) что с ксеноном в фарах под галогеновые лампы ездят одни пидарасы.


оптика стоит от нашей отечественной "6". А кто говорит - сам либо такой же,либо просто не понимает что в России дороги настолько убиты,что без света ночью по ним ездить нельзя. А поскольку я езжу на даче,где дорога состоит из песка с гравием - то без света вообще никак.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:06 / 22.02.11

Цитата:
оптика стоит от нашей отечественной "6". А кто говорит - сам либо такой же,либо просто не понимает что в России дороги настолько убиты,что без света ночью по ним ездить нельзя.

Ксенон нормально работает только со своей оптикой. Когда тебя слепит очередной урод с ксеноном в обычной оптике, появляется огромное желание бортануть его или прибить на худой конец. Mad Очень хорошо что запретили несанкционированную установку ксенона.
Пидор - тот кому насрать на остальных.
Если нет денег на оптику, то не поленись отстроить фару как положено по ГОСТу, после этого у водителей встречного транспорта не появится нездоровых желаний.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:10 / 22.02.11

triloded писал(а):

Если нет денег на оптику, то не поленись отстроить фару как положено по ГОСТу.


Настроить фару по госту можно только при наличии светотеневой границы по госту же, а при установке ксенона в фару от шахи границы нет, значит и настроить невозможно.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:32 / 22.02.11

Может металлическую шторку как на понтовых линзованных противотуманках?
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:42 / 22.02.11

В фаре с рассеивателем не покатит, принцип формирования пучка совсем другой.
Про установку ксенона


Про установку ксенона


В галогенке шторка в лампе, а в линзе она в фаре, даже если на кетайской ксеноновой лампочке и есть шторка, то она не будет должным образом работать из за размытого фокуса, дуга ведь не так чётко как спираль светит. Из за этого и все проблемы собственно.
Онлайн-статус
Frei

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2007, cообщений 28
Кострома
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:31 / 22.02.11

Можно дать пояснение по ксенону? Оптике и всему остальному? с ценами и примерами... Как автор установил его и во сколько это всё обошлось?
revelance

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.09.2010, cообщений 9
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:20 / 22.02.11 | Последний раз редактировалось: revelance (21:51 / 22.02.11), всего редактировалось 1 раз

Уважаемые,по вопросам ксенона не надо усираться. Я регулировал и никто не моргал что его слепит. Помогали люди с 3-мя машинами на разном расстоянии. Насчет "колхоза" - потому и ставил би-ксенон,чтобы не слепить. С пассажиром я фару ниже опускаю.
Онлайн-статус
Anton777kc

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2008, cообщений 142
Кисловодск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:24 / 22.02.11

bleonid писал(а):
В смысле, у нас на форуме бытует мнение (я его не придерживаюсь) что с ксеноном в фарах под галогеновые лампы ездят одни пидарасы.

Это значит что если я установлю себе ксенон в штатную фару, то сразу стану гаммасексуалистом что ли?
triloded как то более мягко изяснил суть проблеммы.
Цитата:
Настроить фару по госту можно только при наличии светотеневой границы по госту же, а при установке ксенона в фару от шахи границы нет, значит и настроить невозможно.

тут немного ошибся. Я вчера пробовал поставить бИ-ксенон в штатную оптику от 6ки, дак вот, световая граница в виде галки там есть, но правый край немного размыт, что не столь кретично, так как светит он на обочину.
А вот что
Цитата:

Ксенон нормально работает только со своей оптикой
это сущая правдва. Есть оптический элемент от АУДИ 6ки, линза, специально под ксенон, так там световой пучок очень чёткий, без каких либо размытий. Вся проблемма в том что эта оптика открытая, так как стоит в блок-фаре, а ещё она длинная. Так что поставить её на мапет давольно затруднительно, надо изобретать какой нибуть корпус.
revelance

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.09.2010, cообщений 9
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:43 / 22.02.11

Frei,первый вопрос - ты в Москве живешь?
Итак,пояснения. Опитка от нашей отечественной шестерки. Покупаешь 2 оптики - от ближнего света и дальнего. Далее аккуратно отверткой снимаешь меняешь цоколи чтобы цоколь Н4 был на оптике дальнего света. Потому что если ставить на ближнюю - получается неприятная галочка. Это самое сложное. Далее - проще. Оптика примеривается,сразу самым толстым сверлом сверлится отверстие корпуса родной фары. Немного растачивается напильником,чтобы можно было подлезть плоскогубцами. И потихоньку начинаешь расковыривать дырку под хвостовик лампы. Не забывай регулярно примерять и смотреть куда надо сдвигаться,потому что можно сделать очень большую дырку. Далее покупается уплотнительное кольцо (вроде бы от зажигание девятки). На случай можно просто принести корпус и посмотреть подходящую резинку. Установить советую чтобы корпус не ржавел.
Следующий шаг. Поскольку хвостовик лампы слишком длинный и упирается в коробочку под верхней траверсой,есть два варианта.
а) перенести всю проводку под бак (не стал делать потому что очень геморно и может не хватить места для установку релейной коробки ксенона.)
б) купить от Нивы 2 брызговика. В комплекте с ними идут крепежные планки,которые можно использовать чтобы поднять фару и она не упиралась в коробку (что и сделал). Только надо немного расточить отверстие в планках чтобы можно было закрепить фару к ним и к траверсе.
Плюс варианта б в том,чтобы при езде эти планки берут на себя вибрацию от дороги и двигателя.
Цены варьируются от 2 500 за комплект на 1 фару би-ксенона до 16 000 за комплект также на 1 фару моно-ксенона температурой от 5000К. Я выбрал за 3 000 Bosch би-ксенон 4300К с тонким блоком розжига чтобы он влез под бак. Вначале темы есть ссылка на Mail,если будут вопросы - прощу вКонтакт с пометкой что насчет ксенона.
http://vkontakte.ru/id2555754
Онлайн-статус
Frei

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2007, cообщений 28
Кострома
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:24 / 22.02.11

Спасибо за развёрнутый ответ, очень благодарен. Когда буду делать отпишусь вам предположительно летом. Живу в Костроме, недалеко до вас.
revelance

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.09.2010, cообщений 9
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:33 / 22.02.11

Frei,про место жительства я не просто так спрашивал. Если есть возможность - советую доехать на Южный порт и подешевле там все купить.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:38 / 22.02.11

Полезная информация! Вот только фоток не хватает.
Может стоит написать статью, а часть сообщений про ксенон отрезать и перенести в электрику.

Была возможность немного поиграться с комплектом ксенона (не биксенона) от лупоглазого мерседеса - купил на барахолке фару, а в ней оказался живой комплект. Обратил внимание, что отражатель не какой то хитро вывернутый - с виду вполне обычный. А световой пучок во многом формируется пластиковой пластиной с линзой Френеля (выпуклые концентрические и прямые полоски на плоской пластине).

Недавно натыкался на объявление о продаже комплекта обычного мотоксенона (не биксенона) за 1000 рэ. В комплекте лампа, блок розжига и провода с фильтром или реле.
Онлайн-статус
Frei

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2007, cообщений 28
Кострома
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:56 / 22.02.11

Я только за, буду очень рад статье если можно с фотками. Думаю это поможет форуму.
revelance

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.09.2010, cообщений 9
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:59 / 22.02.11

triloded,я не сомневаюсь что полезно. Но вряд ли народ будет брать пример с "голубого" как я (по их мнению).
Насчет статьи - постараюсь написать. Но кому срочно надо - есть мыло и контакт в постах. Вырезать,думаю,не стоит,а то потеряется суть происходящего.
revelance

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.09.2010, cообщений 9
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:01 / 23.02.11

ВНИМАНИЕ!
По просьбам страждущих постараюсь в скором времени устроить фото-сессию и написание статьи про установку би-ксенона.
Так же прошу отписаться что еще кому что интересно,чтобы я по 10 раз в гараж не мотался с килограммовым фотиком...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Держалки мобил, навигаторов, подстаканники :) | mp3-плеер на дырчик »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов