Противоугонка на мопед.

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Свободный раздел » Противоугонка на мопед.
АлексСАНдр Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 103
Кирово-Чепецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:26 / 01.07.11

Задумался я как обезопасить свои мопед от воров. Думаю поставить замок зажигания и запихать в ящик под седлом и купить велосипедный трос с замком на ключе Idea .
А какую противоугонку ставите вы?
Онлайн-статус
Vovka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2010, cообщений 10
Балахна
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:30 / 01.07.11

секретный тумблер)+ трос.

Хотя если захотят ,то все равно угонят. Если не угонят, так испортят (((
Серко Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.12.2010, cообщений 2

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:31 / 01.07.11

Незнаю,что буду ставить на мопед,НО где-то слышал,да еще и седня на себе испытал(случайно) "антиворишку"...
Хотел проверить,че на работе в холодильнике,но вот только не заметил,что ручка была под напряжением...
Вот и думаю,может купить аккум и прицепить "антиворишку" на руль?!?!?
АлексСАНдр Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 103
Кирово-Чепецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:38 / 01.07.11

Карпаты свои хочу оставлять под окнами балкона, вот так.
Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений 253
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:10 / 01.07.11

Cool Наши деды и отцы творчески подходили к этому вопросу! Wink

Very Happy Перый вариант...

Wink Второй вариант!...
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:08 / 04.07.11

Стационарно можно крепить на тяжелую цепь, но нельзя упускать возможность вскрытия замка отмычкой - недорогие навесные замки обычно секретностью не блещут.
Лучше всего для хранения в подъезде комплексная система: механическая защита, датчик движения с выводом на звуковое и световое оповещение в квартире, видеонаблюдение с записью по движению + автономное питание.
Я одно время использовал для пристегивании велосипеда в дороге недорогой замок за 150 руб, но они постоянно ломались, как-то пришлось вскрывать замок прямо на улице. Подумал и решил раскошелится на немецкий велосипедный замок за 400 руб. Он понадежнее и не вскрывается "скрепкой" или подходящим по форме ключом.
Для мопеда мне понравилась радиоуправляемая сигнализация, устанавливаемая скрытно.
Потребляемый ток у нее в дежурном режиме всего 0.5 мА. По-моему, прекрасное и необходимое дополнение к замку из-за психологического воздействия на публику. Я когда отхожу от велосипеда, несколько раз ее включаю/выключаю, она подтверждает включение сигналом и народ уже опасается что-либо трогать. Стоят кучками у велосипеда и разглядывают.
И слышно ее метров за 25. То есть если заходите в небольшой супермаркет, то можно ее услышать.

Выглядит так:

 


Это кусок моего готовящегося клипа про велосипедные улучшалки, поэтому при быстром вырезании нужного фрагмента музыка осталась.
Онлайн-статус
Glam

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 36
Москва-Красногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:38 / 04.07.11

купил себе вот такую "весчь" в качестве сигналки

Противоугонка на мопед.


http://www.dealextreme.com/p/vibration-activated-120db-anti-theft-security-alarm-with-remote-control-keychain-23633


реагирует на движение т.ена вибрацию питаеться от одной кроны . орет конечно не 120 дб, но очень ощутимо а в полузакрытом пространстве дает по ушам .

имеет магнит - т.е можно закреплять просто на металле . пульт управления работает у меня метров на 30 -40 .

в боевых условиях пока не обкатана, планирую использовать вместе с тросом .

на страничке есть видюшки - аппарат в действии.
Онлайн-статус
Рига 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2010, cообщений 75
Днепродзержинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:53 / 04.07.11

У меня тумблер стоит Very Happy
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:37 / 04.07.11

Glam писал(а):
купил себе вот такую "весчь" в качестве сигналки


У меня такая.
Из недостатков -

1) хлипкий корпус;
2) батарея не подключается разъемом, а упирается в контакты на корпусе, поэтому иногда может отходить. Пока не столкнулся с этим - думал батарейка села, лучше заменить на нормальный разъем "крона-крона".
3) Странная, непонятно от чего зависящая чувствительность - иногда велосипед надо качнуть, иногда достаточно пройти рядом. Велосипед во всех случаях стоит перпендикулярно поверхности, без наклона.

В остальном все более менее. Еще понравилось, что сработавшая сигнализация тумблером не отключается, а только с пульта. У вас
так же?

Потребляемый ток, как уже писал, всего полмиллиампера, поэтому батарейки должно хватить на 150-300 часов дежурного режима,
исходя из чего сигнализацию прикрутил основательно.

О! У меня еще идея возникла. Ведь можно на выход этой сигналки поставить релюшку, а к ней подключить контакты с клавиатуры ненужного сотового телефона. Тогда по срабатыванию будет дозваниваться на определенный номер и смело можно оставлять велосипед там, где от звукового сигнала никакого прока. Плюс на мобильнике можно подключить услугу по определению местонахождения, но полагаться на нее не стоит - телефон выкинут при первой возможности.
Онлайн-статус
wint

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.08.2009, cообщений 46
котово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:50 / 04.07.11

Glam, а где такую весчь купили?и сколько стоит?
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:37 / 04.07.11 | Последний раз редактировалось: killer258 (11:41 / 04.07.11), всего редактировалось 1 раз

sokolshok писал(а):
еще идея возникла. Ведь можно на выход этой сигналки поставить релюшку, а к ней подключить контакты с клавиатуры ненужного сотового телефона. Тогда по срабатыванию будет дозваниваться на определенный номер


Эта идея будет хорошо работать лишь в том случае,если помимо реле в схеме будет ещё и микроконтроллер с программой,для управления сотовым телефоном ,анализа его текущего ссостояния и алгоритмов дозвона и альтернативных действий,таких например,как отправка смс. Потому что никто не даст гарантии,что телефон,переведённый релюшкой в режим исходящего звонка,станет сам перезванивать в случае,если абонент окажется занят,или находится не в зоне сети,или сам вызывающий телефон временно потерял сеть.
Кроме того, реле нажимает кнопку не глядя на экран.А там может иногда вылезать какая-нибудь хрень,требующая подтверждения путём нажатия какой-то клавиши,а то и движений джойстика, и пока ты её не сбросиишь,она будет мешать.А такой спам и всякая навязчивая реклама иногда приходит на телефон. Релюшка этого ничего не видит и жмёт кнопку почём зря. Так что микроконтроллера здесь не избежать.
К тому же контроллер может опрашивать GPS и начать передавать координаты какое-то время
Онлайн-статус
hunterracin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2009, cообщений 4
Пугачев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:39 / 04.07.11

у меня на риге 22 стоит замок зажигания от урала под баком где стоял БКС
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:30 / 04.07.11

killer258 писал(а):

в схеме будет ещё и микроконтроллер с программой,для управления сотовым телефоном

Тогда уж сразу ставить GSM-модем или телефон типа Siemens S35, в свое время как раз на его основе делал GSM-сигнализацию.
Вопрос только в том сколько сил займет изготовление подобной системы и целесообразно ли этим заниматься.
Насколько высока вероятность возникновения описанных событий. Мы ведь не охранную систему для квартиры делаем, а всего лишь для велосипеда. Более того, злоумышленник может использовать GSM-глушилку и все старания пойдут напрасно.

У меня есть еще сигнализация 12-канальная с дальностью 300 метров, планирую ее использовать для управления домашними устройствами с улицы. Если подходить к проектированию оповещения столь тщательно, то логичнее ее использовать - дешевле и надежнее получится. Там конечно габариты великоваты и потребляемый ток 50 мА.

killer258 писал(а):

Потому что никто не даст гарантии,что телефон,переведённый
релюшкой в режим исходящего звонка,станет сам перезванивать в случае,если абонент окажется занят,или находится не в зоне сети


Это, на мой взгляд, не является проблемой.
У меня при пропущенных вызовах при потере сети приходит SMS. Услуга бесплатная. А на "занято" можно настроить необходимую переадресацию, чтобы также SMS приходило или шло сообщение на автоответчик.

killer258 писал(а):

,или сам вызывающий телефон временно потерял сеть.

Это сложнее. Но чем здесь может помочь микроконтроллер, переключится на резервный канал что ли?
При повторном срабатывании сигнализации снова будет попытка исходящего вызова. А велосипед невозможно переместить качнув лишь один раз.

killer258 писал(а):

Кроме того, реле нажимает кнопку не глядя на экран.А там может
иногда вылезать какая-нибудь хрень,требующая подтверждения

Отключить все возможные информационные услуги. Телефон использовать самый простой, лишь была бы функция "быстрого набора". Отключить прием SMS. Не использовать основную SIM-карту, а завести специально для этих целей, если ненужной не имеется.
Я сейчас проверил, мой оператор позволяет отключать SMS полностью.


killer258 писал(а):

Так что микроконтроллера здесь не избежать.
К тому же контроллер может опрашивать GPS и начать передавать координаты какое-то время


Все это хорошо и очень здраво, но стоит так же помнить про принцип "Бритвы Оккама" и не создавать сущностей без необходимости.

p.s. Дополнено. Пробежался по ебею, продают GSM сигнализацию за 50$, насколько я понял, отправляет сообщения при вибрации устройства. Вряд ли у меня получилось сделать это дешевле. Может прикуплю себе такую на пробу, а то сейчас управлением телефоном занимается компьютер, но автономная система все равно предпочтительнее.
Онлайн-статус
Glam

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 36
Москва-Красногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:52 / 08.07.11

wint писал(а):
Glam, а где такую весчь купили?и сколько стоит?


купил там же - ссылка под картинкой в моем сообщении

http://www.dealextreme.com/p/vibration-activated-120db-anti-theft-security-alarm-with-remote-control-keychain-23633

это китайский интернет магазин заказываешь оплачиваешь и месяц где то куришь ждешь когда придет .

доставка бесплатна.

как там зарегится икак покупать можно посмотреть тут, реально ничего сложного


http://www.dealextreme.spb.ru/dx

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=79
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:07 / 08.07.11

Зореслав писал(а):
Потому что распилка цепи потребует много времени, и будет достаточно шумным процессом.

В XXI веке никто из мотоворов цепи не пилит. Все происходит легко и сравнительно безшумно...
 


 


Любой мотик можно угнать. Кинуть с орущей сигналкой в бус, вырубить или наставить ствол на хозяина и уехать...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Видел электровел валящий под 70 км\ч-что за техника? | НЕКОТОРЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ЕЗДЕ »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов