STELS 170 + КД (первый раз в первый класс)

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » STELS 170 + КД (первый раз в первый класс)
Онлайн-статус
Hanomag

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.09.2010, cообщений 17
Томск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:15 / 05.07.11

Масло которое не прошло фильтрующий элемент тихо мирно оседает на нем препятствуя прохождению топлива,а тут и воздушные пробки образуются.
Отклоняемся от темы автора,все не флудим тут,если интересно создайте тему обмусолим.
Онлайн-статус
Easy rider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.06.2011, cообщений 13
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:04 / 05.07.11

Dan3102 Спасибо за наводку обязательно попробую это масло.
Dagger Про то что трос у меня фигня согласен буду менять.
Hanomag По поводу фильтра от авто, пока меня все устраивает, а дальше видно будет.

Всем спасибо за советы и внимание =) Планирую на данном агрегате дальний поход, по возможности выложу описание на форум.

Подскажите пожайлуста. У меня есть фара диодная на 3-х ААА 1,5 v. Хочу подключить ее от генератора (батареи быстро садит). Можно ли это сделать и как (что то читал на форуме белый провод из генератора на фару, а другой от куда?) Кто знает, поясните пожайлуста.
Онлайн-статус
Easy rider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.06.2011, cообщений 13
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:46 / 07.07.11

Всем, привет.

Вот фото мотовела в походном варианте
STELS 170 + КД (первый раз в первый класс)


Корзина для канистры с топливом для дальних дистанций (что б не возится с маслом и заправками)
STELS 170 + КД (первый раз в первый класс)


В планах еще замена ведомой звезды на 34-х зубую. Может кто-нибудь знает, где можно ее купить в Питере?

А так вообщем и все. Эксперимент считаю завершенным. Цель достигнута и результатами я доволен. Спасибо всем за советы и внимание!
hello2
Онлайн-статус
Hanomag

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.09.2010, cообщений 17
Томск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:32 / 07.07.11

Ну по сути второй провод на массу,думаю в этом случае надежнее к корпусу двигателя подцепить.И незабудте про выключатель.
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:44 / 07.07.11

Сначала проверьте, что питание нужного напряжения и полярности. Диоды ведь и сгореть могут.
Онлайн-статус
Easy rider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.06.2011, cообщений 13
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:50 / 08.07.11

Остались разные доделки вот одна из них. Сечет из-под головы двигателя и из под цилиндра, протягивать сильнее боюсь сорвать шпильки. Думаю разобрать и промазать герметиком посоветуйте какой использовать лучше.
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:57 / 08.07.11

Сомневаюсь в герметиках. Прокладки рулят. Под цилиндром - паронит соответствующей толщины, под головкой мягкий алюминий либо отожженная медь. Медь отжигают так же, как закаливают сталь - нагрел и сразу в воду.
Онлайн-статус
Easy rider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.06.2011, cообщений 13
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:29 / 08.07.11

Locon Уже сделал (промазал герметиком красным до 360 С) протянул аккуратно, но сильно. Завтра буду пробовать. Если не прокатит, то вырежу новые прокладки из паронита.

И еще... С работающим двигателем глючит велокомпьютер, показывает разную скорость и иногда скидывает комп. Twisted Evil Заизолировал магнит на спице, надеюсь поможет.

Актуальный вопрос: В планах еще замена ведомой звезды на 34-х зубую. Rolling Eyes Может кто-нибудь знает, где можно ее купить в Питере?
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:43 / 08.07.11

Велокомп сбоит от импульсных помех зажигания. Помехи успешно снижают при помощи фильтров, экранировки проводов и компа.
Онлайн-статус
Easy rider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.06.2011, cообщений 13
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:46 / 08.07.11

Locon Можно поподробнее, как это делается? или ссылку, почитать, пожайлуста.
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:09 / 08.07.11

По возможности применять высоковольтный провод с металлической оплеткой, оплетку соединить с массой. Провода должны быть по возможности короткими и прямыми. Бывают свечные колпачки с металлическим экраном и резистором помехоподавления внутри.
Провода и датчик велокомпа поместить в экран-оплетку, от какого-нибудь кабеля. Оплетку соединить с массой около велокомпа.
Сам велокомп, если это возможно, также поместить в металлический кожух-экран.
Для фильтра нужны мелкие конденсаторы и резисторы. Если их трудно купить, берем детали с убитых компьютерных плат. Резисторы- 2 шт, сопротивлением в единицы кОм, включаются последовательно в оба провода велокомпа возможно ближе к нему. Конденсаторы - порядка 0,1 мкФ, 2 шт, ставятся перед и после резисторов в параллель датчику. Детали паять непосредственно друг к другу, без проводов.
Один из проводов около велокомпа желательно соединить с массой (экраном). Надо пробовать, который лучше уменьшает помеху.
Надеюсь, этого достаточно. Иногда даже часть этих мероприятий восстанавливает работу компьютера.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотовелосипед из бензопилы Stihl MS 180 и двухподвеса | Крепление триммерного двигателя . »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов