Электрика на д6

( Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 37, 38, 39  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Онлайн-статус
Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.10.2006, cообщений 104
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:18 / 29.01.07

Спасибо всем! я узнал что спрятано в моей сузуковской катушке!!!теперь остается опробовать на своём и если результат будет положительным-обрадовывать остальных сузуководов Very Happy
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:39 / 29.01.07

Вчера сделал распайку всего девайса с разъемами, пока только не придумал куда крепить катушку зажигания и чем заменить стандартные изоляторы на картере. Не решил еще как лучше примастырить стабилитрон, просто припаять его к схеме и залить эпоксидкой вместе со всем блоком или пусть будет снаружи, тоже с клеммами. Да и стабилитрон сам еще не купил Smile\

Произвел очередную попытку запустить двиг Smile Снова на растворителе Embarassed Воткнул в выпуск глушитель Чеха, в диффузор опять ливанул растворителя, катушку сместил ближе к середине сердечника. В результате при первой же вспышке глушитель отлетел. Поставил зажигание чуть пораньше, из-за вибраций обломилась шпилька, за которую я крутил коленвал, придется высверливать.

Короче говоря нужно все дособрать с эстетической стороны, ставить на раму и потом уже запускать. Но судя по тому, что вспышки есть и есть регулировка - девай сработать должен!

Хе-хе, у меня теперь, как на сузуке Twisted Evil
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:03 / 29.01.07

Hammer, не вкурил, за счёт чего регулируется опережение...
На мотолодках - поворотом статора, ясно. А на дэхе как? Или я тупой?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:16 / 29.01.07

Катушку перемещаешь по подкове. У меня она не на всю ширину подковы, а с запасом по краям. Потом фото выложу, когда доделаю все.
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:14 / 30.01.07

Hammer писал(а):
Катушку перемещаешь по подкове. У меня она не на всю ширину подковы, а с запасом по краям. Потом фото выложу, когда доделаю все.


Это установка угла.

Kalei наверное про РЕГУЛЯТОР ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ спросил.
На мотолодках после определенного положения ручки газа начинает поворачиваться статор для более раннего зажигания.
А на дырчике возможно только электронное опережение, делать крутящийся статор по моему головняк большой.

Вот из статьи не понял про стабилизаторы - они что стабилизируют?
Напряжение с катушки зажигания? Если так до для схемы 3 они как стабилизаторы некатят. Надо стабилитрон ставить в схему
Онлайн-статус
olegavolt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.07.2006, cообщений 75
Онега
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:46 / 31.01.07

Hammer а можно нарисованую схему со всеми номиналами, а то чёта не могу её никак представить. А сделать хочется.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:45 / 01.02.07

Схема будет, когда я убедЮсь в е полной работоспособности. Тут пока трабл возник: стабилитроном ограничивать напряжение в данной схеме нельзя т.к. вроде как может не открыться тиристор, хотя вроде должен...

Как все испробую будет схема с номиналами и методика изготовления/настройки.
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:54 / 01.02.07

Двуханодный стабилитрон по моему не должен мешать (будет резать положительную и отрицательную волны).

Или 2 стабилитрона встречно-последовательно
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:13 / 01.02.07

Опять же любое ограничивание напряжения скажется на максимальных оборотах, а какого размера конденсатор на 800-1000В должен быть я даже представить не могу.
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:31 / 07.02.07

Кондёр 1мкф на 1000В имеет размер около 45х45х20мм. Мой дед в своё время экспериментировал с различными схемами зажигания на своей "копейке", так что такой конденсатор я имел удовольствие наблюдать этим летом. Ну это так, для справки...
Характерный вопрос: насколько сильным будет ограничение максимальных оборотов? Может, это будет даже во благо: будет тяжелее "прекрутить" движок.
Просто, насколько я могу понять своим маленьким мозгом, электронное зажигание (любого типа) ставится для увеличения крутящего момента. Обороты, в общем-то, поднимаются другими способами. Или я не прав?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:43 / 07.02.07

У зажигания с прерывателем, на больших оборотах прерыватель из-за инерции замыкает контакты с запаздыванием, из-за чего зажигание становится поздним. Электронное зажигание этого деффекта лишено, но появляются другие проблемы, например с зарядкой конденсатора, хотя это тоже зависит от выбора "мозгов" системы зажигания.

Насчет ограничения максимальных оборотов сказать не могу, это видимо придется опытным путем определять Smile Но вроде если не ограничивать напряжение на катушке, то для Дэхи этого хватит с двумя запасами.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:17 / 11.02.07

По совету Гарика поставил два стабилитрона КС680 на 180В. Сколько по времени сохнет строительный герметик? Что-то он сверху застыл, а внутри что-то и не собирается! Эпоксидку не охота было разводить, да и корпус в коротом заливал без дна, вся эпоксидка бы вылилась.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:26 / 11.02.07

Время высыхания зависит от обьема и площади соприкосновения с воздухом - в тубе с герметиком хобот застывает на всю длину недели за две. Но это все к слову: Строительный герметик категорически не рекомендуют для заливки электроники - разьедает со временем медь, видимо из за уксуса или каких то там добавок. С эпоксидкой тоже траблы - при застывании происходит заметная усадка, которая может привести к обрывам проводников. Поэтому при заливке эпоксидкой рекомендуют добавлять пластификаторы. Вообще по уму электронику заливают например Виксинтом - это такая резиноподобная двухкомпонентная гадость. Но, как всегда, проблема - фиг достанешь.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:36 / 11.02.07

Девайс прбный поэтому специально оставил там два медных болта очищенных от припоя, чтобы посмотреть, как оно там? Все детали луженые припоем, олово вроде не должно разъедать.
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:23 / 12.02.07

Hammer писал(а):
По совету Гарика поставил два стабилитрона КС680 на 180В. Сколько по времени сохнет строительный герметик? Что-то он сверху застыл, а внутри что-то и не собирается! Эпоксидку не охота было разводить, да и корпус в коротом заливал без дна, вся эпоксидка бы вылилась.


Hammer - герметиком не рекомендуют заливать(рекомендация из той статьи), он вроде-как с медью хим.реакцию дает.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 37, 38, 39  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Светодиодная эпопея »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов