Как правильно выбрать болгарку?

( 1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (12)
Форум » Мастерская » Как правильно выбрать болгарку?
Онлайн-статус
SUP-2101

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.11.2007, cообщений 184
Харьковская обл. Валковский р-н, с. Снежков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:44 / 21.03.11

Первопричиной к созданию этой темы стало издыхание трёх болгарок за последние два года. Первая FERM прослужила года четыре - пробило якорь (кз витки), износ коллектора и сгорание пяти (!) комплектов щеток. Потом купили еще одну такую же, продержалась год - сдохла так-же. Третья - фирмы SYN-TECH прожила год, вчера якорь коротнул, посыпались искры, колектор обгорел, виден круговой огонь. Засада.
Все на 880 ватт, похожи как близнецы.
Собственно, хотелось-бы узнать, какими аппаратами вы пользуетесь, что можно покупать, а что и даром не нужно.
Премного благодарен!
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:57 / 21.03.11

Бери вот эту: http://www.interskol.ru/catalog/obshhestroitelnyij_instrument/ushm/ushm-1251100e.html
Ревёт только сильно.
Онлайн-статус
Андрей5

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2006, cообщений 26
Боровичи
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:17 / 21.03.11

Самая первая болгарка - из Югославии , была привезена в мой город в состоянии "б/у" году эдак в 97 . Диск ~ 230 . Работает до сих пор без нареканий .
В 2003 году была куплена болгарка Klaus под диск 125 . Была убита мной (развалился редуктор - слишком большой дисбаланс оказался у обточного диска , причём "не того" размера ) в начале лета 2009 . Весной 2010 починена , на данный момент - в эксплуатации .
На замену "Клаусу" в сентябре 2009 была куплена болгарка под маркой "Sturm" под диск 150 мм . Позавчера чуть не спалил якорь - отложена в сторону для профилактики .
P.S. Данный инструмент использую не очень часто , ибо для "моих дел" вполне достаточно обыкновенной ножовки по металлу .
P.P.S. У знакомого в автосервисе примерно 50/50 "Бошей" и "Макит" ценовой категории от 5 до 8 тыс. рублей . За шесть лет ни одна не сломалась .
Вывод : не жалеть денег и покупать фирменный инструмент . Very Happy
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:18 / 21.03.11

+1 насчёт фирменного инструмента. Все дешевые бытовые болгарки рассчитаны на кратковременную работу типа перепилить 1, максимум два уголка , затем перерыв часа на два.
По поводу Интерсколовской болгарки - неплохой инструмент, но когда я начал всерьёз пилить и опиливать (делал стеллаж и параллельно восстанавливал пару рам), от перегрева сдох выключатель. Сейчас пользуюсь 125 мм Бошем 1400 ватт - пока ни каких претензий, даже при непрерывной работе.
Dim64

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2009, cообщений 35
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:41 / 21.03.11

Уже года три насилую болгарку фирмы КЕN , такое темнокоричневое тело , некрупная под 150 диск. Купил себе неспроста , а потому что до этой покупки терзал собственноручно на фирме такую же казенную и в результате - уволился , потому что ОНА не сломалась ))).
Советую . А вообще конечно у некоторых граждан от природы напрочь отсутствует ЧУТЬЁ к технике , и поэтому они могут сломать все что угодно , даже шарик от подшипника . У меня например один знакомый - спец по коробкам передач , ну не дано , ну просто - убийца , истребитель коробок ..Тут даже выбор фирмы непоможет . Я это вот к чему :

Не хочу хвалиться "чутьем" , но года три - четыре назад по жадности купил у какого то цыгана-молдавана болгарку мааленькую , но новую с виду , длина шнура ваще улыбала - 50 см ... Потом друзья уржались - у всех знакомых посгорали такие "молдавские" после часа эксплуатации . А моя жива и по сю пору , почему ? - да потому что применение ей нашлось - относительно ненатужное , да и до перегрева недоводил , 200 или 300 р она кажись стоила ...Но дрянь конечно , редкая...
Андрей1974

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.09.2010, cообщений 44
Семей
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:45 / 21.03.11

У меня две болгарки, одна dvt,вторая рit,производство китай. 3года ими пользуюсь
Онлайн-статус
wint

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.08.2009, cообщений 46
котово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:02 / 21.03.11

Pedro de Pakas дело говорит, интерскол рулит хорошая болгарка, и есть ещё на некоторых чтобы ручка поворачивалась, кому как удобно. года 2-3 или больше работает и без нареканий (тьфу тьфу тьфу)
Онлайн-статус
ЛЁПИК

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2009, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:03 / 21.03.11

Интерскол не пригоден для производственных нужд, а цена тоже не малая.... так что искать альтернативу однозначно. Отвёз три штуки в ремонт хватило вообще на два реза Sad
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:17 / 21.03.11

Sparky , 125 мм , нет только регулятора оборотов . Уже приличный срок , без нареканий при бытовом пользовании . Подсмотрел такую в автосервисе , где её гоняли по серьёзному .
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:19 / 21.03.11

Из жлобско-нищебродских вариантов интрескол оптимален, не идал, но лучше безымянных. А с тем, что гораздо лучше взять 6-8 тысяч и купить фирменный инструмент, никто и не спорит, только это не всегда оправданно, сли болгарку раз в год доставать например, да и просто жаба душит.
Онлайн-статус
dimko209

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.03.2010, cообщений 67
Виляны
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:38 / 21.03.11

Летом купил Matrix, 125мм, мощностью что-то около киловатта - то ли 900, то ли 1100 ватт, точно не помню, влом идти смотреть. Стоила чуть больше, чем 10 лат, это примерно 500 рублей.
Ничотак, кроме того, что минут через 15-20 работы она уже достаточно горячая. Поэтому её сильно не мучал - нагрелась - отдыхаю.
Онлайн-статус
rullON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений 525
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:42 / 21.03.11

У нас на производстве пользуются Макитой и Деволтом.
Макита получше.
Работа - зачистка металлоконструкций перед и после сварки.
Работают почти непрерывно по 6-10 часов в день
Межремонтный срок - три-пять месяцев. За это время меняют два-четыре комплектов щеток.
Если не пользоваться металлическими щётками, то срок жизни дольше.
Основные дефекты - пробой статора (иголочками от щеток), выгорание коллектора и износ редуктора.
Если бы вовнутрь вместе с охлаждающим воздухом не попадал мусор - жили бы очень долго.

Раньше у меня в гараже и на производстве был Ребир. Ненарадовался на него, пока не вскрыли гараж...
Но теперь его делают тоже в Китае... хотя и Макиту тоже...
Онлайн-статус
Alex ingener

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.09.2009, cообщений 80
Москва(Беседы)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:59 / 21.03.11

Поскольку пользуюсь болгаркой мало(не связано с получением прибыли), и если накроется, особо работа не встанет(есть еще и большая), пользую одни из самых дешевых- купленных в АШАНе(если не ошибаюсь- рублей за 450). Качество конечно не очень, но мне легче купить 12 дешевых чем одну за 6-8 тыр. А вот пила циркулярная ашановская- 3 пилы за 3 дня- ездил и сдавал, сразу брал новую и по новой. Теперь они этими пилами не торгуют уже 2 года. А две спарки с регулятором оборотов накрылись очень быстро.
Никому не навязываю бежать за дешевыми, каждый сам должен считать, что ему больше подойдет.
Онлайн-статус
SUP-2101

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.11.2007, cообщений 184
Харьковская обл. Валковский р-н, с. Снежков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:55 / 21.03.11

У меня на работе используется болгарка METABO. Вроде как профессиональная. Тяжелая, под зато видел как распилила рельсу (диск - 230!). Работники советуют для домашней мастерской изделия РИТМ. А один строитель хвалил ВОРСКЛУ. Я пока в раздумиях, доживем до выходных.
Онлайн-статус
dimko209

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.03.2010, cообщений 67
Виляны
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:41 / 22.03.11

rullON писал(а):

Раньше у меня в гараже и на производстве был Ребир. Ненарадовался на него, пока не вскрыли гараж...
Но теперь его делают тоже в Китае... хотя и Макиту тоже...

Нифига, в Резекне завод всё еще работает. Я мимо Ребира практически каждый день езжу. =)
Но таки да, он уже не тот.
Батя лет 10 назад покупал циркулярку ребировскую - за всё это время меняли только щётки. Также зимой там прикупили электрическую цепную пилу - сильно её еще не гоняли - тест будет ближе к лету, но выглядит она получше обычных китайских.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (12) ( 1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« TIG - сварка: у кого есть опыт, поделитесь. | компрессор для пескоструйного аппарата »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов