Тотальная переделка Stels 200 c китайским Д6

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Тотальная переделка Stels 200 c китайским Д6
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:11 / 09.03.11 | Последний раз редактировалось: Yura Crazy Maniac (22:17 / 09.03.11), всего редактировалось 1 раз

Превед, байкеры!!!

В прошлом году я уже собрал себе аппарат спрашивая куда прикрутить каждую гайку. Безбашенный водила дырчика снова просит помощи.

У моего пепелаца что не развалилось то захотелось переделать. Тема опять будет длинной. Помогите сирым и убогим, плиз.

Для начала расскажу что убил за 2 месяца 2 задних колеса до полной неремонтопригодности. Хочется поставить теперь дорогое и под дисковый дормоз чтобы прикрутить звезду к втулке а не к спицам (много раз вырывало спицы).

Но для этого нужно установить V-Brake'и (колёса были с ножным тормозом). Реально ли купить через инет какой-нибудь переходник или только варить крепления? У меня Stels 200 со стальной рамой (двиган ставил сам).

Вот мой пепелац.

Тотальная переделка Stels 200 c китайским Д6


Тотальная переделка Stels 200 c китайским Д6
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:16 / 09.03.11

И ещё такой вопрос. Первое колесо было 26", когда его разнесло в щепки я поставил на 24" дюйма, с ним было меньше проблем т. к. его было труднее погнуть (я езжу безбашенно). Стоит ли новое колесо брать на 24" или будут проблемы с настройкой V-Brake и др.?
BeSman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.04.2010, cообщений 45
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:29 / 09.03.11

Здарова, я сам бывший владелец стелса, правда 210, крепеж моторной звезды у меня тоже был на спицах причем крепеж колхозный и самодельный хотя я жестко не отжигал но с места рвать пытался и на дыбы вставать, после 300 км снял звезду - на спицах ни царапины...кстати а у стелса 200 двойные обода или одинарные ? если одинарные то понятно почему колеса отлетают, или ты просто адски жжош на мотовеле Smile)) Кстати какой ширины стоят покрышки ?
Онлайн-статус
Nikki007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.04.2010, cообщений 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:55 / 09.03.11

Зачетный трос!
Я думал твой вел уже на свалке, ан нет! Very Happy
По делу: поставь заднюю звезду на 36 зубъев и не будет ни чего рвать!
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:48 / 10.03.11

Оба колеса собираюсь менять полностью. Заднее на втулку с дисковым тормозом (поставить вместо него звезду), переднее простое, под V-Brake (тормоза собираюсь менять на V-Brake'и).

Колёса были 26", заднее раздобалось, поставил на 24" (оно тоже раздолбалось). Тормоза были ножные.

Сейчас думаю какие ставить 24" дюйма или может чуть поменьше (чтобы покрепче были, но так ближе к земле будет)?

И можно ли допустим назад 24" а вперёд 26" (чтобы вел был повыше) или так при одновременном торможении передним и задним V-Brake'ами буду перелетать через руль?
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:16 / 10.03.11

Автор, меняй раму.
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:30 / 13.03.11

Наверное, поменяю вилку вот на эту обсуждаемую в соседней теме:

BeSman писал(а):
2) Я бы поставил вот такую вилку http://sportcub.ru/product_info.php?products_id=16339 Top gun 012dh, на сайте производителя сказано что она под шток 1" резьбовая так что к стелсу должна подойти, есть крепления под вибрейки и выглядит мопедно Smile))


Как поменять вилку у Stels 200? Вот я открутил всё что откручивается и удалось выдвинуть её немного снизу. Что теперь делать? Как снять старую?

Тотальная переделка Stels 200 c китайским Д6

Тотальная переделка Stels 200 c китайским Д6

Тотальная переделка Stels 200 c китайским Д6
BeSman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.04.2010, cообщений 45
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:50 / 13.03.11

Сперва открути болт которым руль крепится сверху, и вынь его, затем гайку крепления (большая такая, на 30 кажись) ну и можеш снимать...аккуратно смотри там еще подшипники в рулевой колонке должны быть, сверху и снизу, удачи !
Онлайн-статус
N1ko

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.02.2011, cообщений 93
Уфа
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:01 / 13.03.11

выкрутите длинный болт немного, через проставку ударьте по болту молотком, конус ослабнет и руль надо вынуть НАВЕРХ, далее гайки те что поверху рулевой колонки отвернуть и вилка легко сама вылетет
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:29 / 13.03.11

Вилку эту (Top Gun) не ставь!
Если не разбтраешься - неси в мастерскую, иначе есть шанс "наломать дров".
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:40 / 13.03.11

skyrider писал(а):
Вилку эту (Top Gun) не ставь!
Если не разбтраешься - неси в мастерскую, иначе есть шанс "наломать дров".


Почему не ставить? Она не подходит? Тут у меня х.. найдёшь нормального механика (как-то раз связался, он оказался ё...нутым на бошку).
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:12 / 13.03.11 | Последний раз редактировалось: Yura Crazy Maniac (20:20 / 13.03.11), всего редактировалось 1 раз

N1ko писал(а):
выкрутите длинный болт немного, через проставку ударьте по болту молотком, конус ослабнет и руль надо вынуть НАВЕРХ, далее гайки те что поверху рулевой колонки отвернуть и вилка легко сама вылетет


Сделал. Вот чего получилося.

Как теперь определить какая вилка подойдёт на замену? Могу штангециркулем что-нибудь промерить если нужно.

Тотальная переделка Stels 200 c китайским Д6

Тотальная переделка Stels 200 c китайским Д6

Тотальная переделка Stels 200 c китайским Д6

Тотальная переделка Stels 200 c китайским Д6
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:42 / 13.03.11

Где-то на ходу потерял винт холостого хода (кстати некоторое время ездил прямо без него). Чем его можно заменить, какой нужно купить болт? Предполагаю после регулировки фиксировать его гайками.

Тотальная переделка Stels 200 c китайским Д6
Yura Crazy Maniac

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.05.2010, cообщений 99

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:45 / 13.03.11

Можно ли как то решить проблему с заклиниванием карбюратора в положении "полный газ"? Бывало такое раз 5 за лето, лечилось откручиванием карба, колочением по нему камнем и прикручиванием на место.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:48 / 13.03.11

подбери винтр который туда подойдёт, может м4 и пружину, чтоб фиксировался, можно и натяжением троса холостые выставить(место где был винт надо винтом или герметиком заглушить-чтоб грязь не летела). Мне говорили-не настраивай холостые натяжением троса-1000 проездил, ничо не случилось. Этож не скутер, тут если что ручное сцепление есть.
Цитата:
Можно ли как то решить проблему с заклиниванием карбюратора в положении "полный газ"?


Перебери заслонку с иглой ( не знаю как её назвать)

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Продаю STELS 200 + КД | Помогите с креплением задней звезды на втулку. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов