Постройка ЭЛЕКТРО чоппера

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:41 / 15.09.11

Постройка ЭЛЕКТРО чоппера

Постройка ЭЛЕКТРО чоппера
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:01 / 15.09.11

Cruiser писал(а):
Пойти к торговцам аккумуляторами и проверить по их вилке, включив свой прибор последовательно


Дык дело то в том. что у наших продавцов нагрузочные вилки самого дешевого типа, без амперметров, там тупо мощный реостат с приблизительным указанием тока(прям на ракоятке) и вольтметром... Sad Но за идею конечно спсб! Буду проволоку нихромовую мотать. там видно будет.(жаль у знакомых нормального шунта ампер на 100 нет, было бы проще откалибровать один, и отложить как эталон, а по нему уже калибровать шунты для др нужд). Есть правда у меня шунт на 10А и прибор, но этого мало, и выкорчевывать его из зарядника не особо хочется... Smile

Мослитр- Отличная аналогия! Smile Smile Smile
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:44 / 16.09.11

шото у вас там с электробазой совсем скудно, раз амперметра найти не можешь. приезжай ко мне в гости на пару дней, бери денег, я тя на радиорынок свожу, на год запасёшся. можно предварительно заказов сделать-привезут хоть чёрта. до москвы доберёшся а там прямым ко мне, или с ростова )
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:46 / 16.09.11

Samodelkin писал(а):
шото у вас там с электробазой совсем скудно, раз амперметра найти не можешь. приезжай ко мне в гости на пару дней, бери денег, я тя на радиорынок свожу, на год запасёшся. можно предварительно заказов сделать-привезут хоть чёрта. до москвы доберёшся а там прямым ко мне, или с ростова )


Эх Юрка... Я б приехал, но вот работа даже на день не отпускает, а тут как минимум 4-5 дней надо свободных... Crying or Very sad В личку загляни, у меня к тебе дело стратегической важности! Very Happy

А нет у нас тут ничего по простой причине- Мордва тупорылые... Ничего никому не нужно уже лет как 20, все нафиг поздавали и повыекидывали. Предприятия все развалены давно, никто всерьез электроникой и пр. самоделием не занимается, так что у нас тут на любую самоделку смотрят с диким взглядом. Про электричку- взрослый мужик разок спрашивает- а че ты его не заводишь то, я в ответ- электрический, он малость удивился и говорит- а на сколько хватает, я ему- 20км без всяких проблем проезжаю, можно и больше, он- нууу, эт херня какая то, нужно хотябы 200км(тут я припух малость Shocked ), я в непонятках спрашиваю- зачем, чтоб на дальняка ездить(в Пензу например), он мне- зачем, на мотике так далеко устанеш, тут, по городу за хлебушком съездить(нормальный дядя, он наверно за хлебушком за 100км ездит каждый день- однозначно Laughing Laughing ), на этом я решил закончить разговор, и так уже подобное сплош и рядом(а еще на электротранспорт.ру задаются вопросом- кто же убил автотехническое творчество, так сами и убили- деградировали нафиг с появлением телевизора и парнухи разной)...

Пы.Сы. Астапа понесло... Cool
Онлайн-статус
Cruiser Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.06.2010, cообщений 229
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:48 / 16.09.11

Кстати, очень многие токовые клещи сейчас постоянный ток меряют - они не на трансе сделаны, а на датчике холла.
Вот например http://www.prist.ru/produce.php/card/meas.htm?id=450839583
Я на работе подобные датчики использовал.
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:38 / 16.09.11

Да, прибор конечно хороший, но моя жаба все ж сильнее... Smile Я уж лучше спиральками откалибрую с помощью мультиметра, мультиметр рассчитан на 10А, но больше 5А грузить его не буду для большей точности.
Онлайн-статус
Cruiser Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.06.2010, cообщений 229
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:39 / 17.09.11

http://www.terraelectronica.ru/pdf/HONEY/CSLA1DK.pdf
http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=751&InHave=1&Page=

Может тогда такой датчик сгодится?
Попросить кого-нибудь из москвичей прикупить и выслать или напрямую из этой фирмы почтой заказать.
Онлайн-статус
L-I-O-N

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2010, cообщений 138
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:22 / 18.03.12

Вобще, если номинал движка 500вт при 12в, и 1200вт в пике, то примерный ток можно прикинуть и так. 500\12 = 42А, и аж 1200\12 = 125А при езде в горку\разгоне. Да еще не переменка, а постоянный (движок ведь коллерторный?) У меня провода в 4 квадрата при работе 30А зарядки за 20-25 минут нагреваются дайбоже, а коннекторы (которые кстати маркированы до 93А) вообще накаляются. И хоть при езде ток еще выше, но он не постоянно такой высокий, потому в динамике все гуд.
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:52 / 18.03.12

Ну у меня то стартовые токи более 150А бывают. Номинальный ток мотора 60А, а не 42...

Так что 1000Вт будет при 120А(я про механические Ватты). Токоограничения нет, так что тащит он дай бог! Угробил 3 замка цепи, цепи вроде держат и не провисают, а вот замки рвет...

При форсировке до 24В без проблем ломает собственный вал(решил проверить на полумертвом таком-же моторе слова АПЕКСА, так и вышло как у него- вал оборвало под сурепицу!) Laughing

Провода у меня даже при токе 100А на протяжении минуты чуть теплеют, но у меня сварочный кабель на 16 квадратов, да и еще клемы все на болтах, припаяны к проводу- не обжаты! Так что вся силовуха сделана мощно!(забыл- у меня стоит выключатель массы автомобильный, он же и есть центральный выключатель, рассчитан вроде на стартер авто, а становиться теплым при жестких режимах когда ток больше 70-80А) Wink

Контроллер в таком режиме чуточку теплеет, так же он выдерживает падение напруги до 8В(ниже не проседало) без нагрева и пр! а ведь в таком режиме(когда акб пуст) мотор начинает хавать ток, т.е. при скорости около 10км.ч. начинает жрать около 50-60А Shocked контроллеру пофиг.
-Вовка-

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.08.2011, cообщений 5
курск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:47 / 22.07.12

Как дела продвигаются?
Онлайн-статус
vasya976

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.02.2010, cообщений 54, возраст 48
Копейск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:02 / 22.07.12

никак,чоппер давно обрёл нового хозяина
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:29 / 28.08.12

Вот именно, чоппер зимой был полностью доделан(покрашен мотор, колесо заднее, звезда, сделан крепеж аккумулятора, на нем же завреплен контроллер и "рубильник", ну и седло другое поставил- от китай дельты, кстати Жень, спасибо за седло еще раз!!!!) и продан в Новосибирск, но весной я на нем еще не плохо покатался с другом, чалили даже по бездорожью. Cool прогресс на месте не стоит и скоро появится новая похожая тема(а может и не одна)... Wink
Онлайн-статус
SUP-2101

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.11.2007, cообщений 184
Харьковская обл. Валковский р-н, с. Снежков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:27 / 28.08.12

С нетерпением ждем продолжения истории.
Онлайн-статус
vasya976

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.02.2010, cообщений 54, возраст 48
Копейск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:51 / 01.09.12

аналогично

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Сделан из металлолома. | Электродырчик 2 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов