Краска Magicline!

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:19 / 30.10.07

нашел тут в максидоме такую краску - 100р - купил черную металлик и грунт! расписано что мега зверь - типа сверх прочная и стойкая к растворителям и бензину! в ней сверхпрочные смолы и металлический порошек(дает типа оттенок металла)! вот думаю покрасить свой дырчик - почему то даже сомнения не терзают - что окажется гумно. изготавливается вроде у "узких" но на америкосовом оборудовании по их технологии. у них и высокотемпературная есть - вродь до 600град.
на баллоне металлика изображены кроме всего остального велосипед и машина!
хрен знает - когда попробую - отпишу! покрашу для начала переднюю вилку, если ок, то бак и раму!
Могет кто еще пробовал? Пишите результат!
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:21 / 30.10.07

да, вот еще:
http://www.olefant.ru/katalog_magicline.htm
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:21 / 30.10.07

За 100 рублей я бы наоборот весь бы был в сомнениях.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:55 / 30.10.07

чёта мне кажется, что гумно... я бы попробовал какую-нибудь небольшую детальку покрасить, подержать недельку, а потом посмотреть что и как... если всё норм - красить всё...
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:42 / 30.10.07

да там вроде время высыхания первичного 8мин - а полного 1час! хрен знает - но на железке попробую)))) потом напишу!
просто когда я красил до того эмалью - проверил - типа круто было - прочно - а на самом деле не очень и с оцинковки отпадала((((
вот и тут...........лан покрашу вилку переднюю - там видно будет - фоты выложу здесь!
Онлайн-статус
Klaus-ohotnik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.04.2006, cообщений 94
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:09 / 30.10.07

Краску нужно тщательно выбирать- только для выставочного аппарата .. А так я свой мотовел планирую из балончика за 70р на зиму "украсить", чтобы только не ржавел. Летом перекрашу нормально.
chemiker

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2007, cообщений 1
Откуда: Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:24 / 31.10.07

А никто не пробовал краску "Bosny"? (почему-то у нас в магазинах лежит только эта краска...)
Онлайн-статус
Klaus-ohotnik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.04.2006, cообщений 94
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:00 / 31.10.07

Каждый красит разным Smile.
Поэтому предложу покупать то что видим если это не бьёт по кошельку, и выкладывать отчёты.
1. "НЦ", отечественная эмаль на нитроцеллюлозной основе. Отлично растворяется и смывается р-646, наносится как кистью так и из пистолета. Не забивает краскопульт, ложится ровным слоем, держится достаточно неплохо. Нанесённая кистью шелушится.
2. "Ника", автомобильная эмаль. Мне показалась плохой, цвет не такой дорогой как у импортных автоэмалей, был случай смывания бензином. В обычных условиях сохнет от 2х дней до недели, в зависимости от того, в какой пропорции смешана с отвердителем и растворителем. Растворитель тоже 646.
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:45 / 02.11.07

да - вот я до того и красил свой аппарат кистью эмалью вроде НЦ-121 или НЦ-134 или типо того(маслостойкая) так вот 646-м снимается легко а вот бензин ее так и не растворил)))))) ничего такая но на раме держится неустойчиво - без грунта слетала с оцинкованных деталей и при падении железок на раму ( у меня падала цепь при установке ее и коцала покрытие) а вот бак очень хороше покрасил - и ... кистью держится отлично - растекается на-ура, все достаточно равномерно почти без разводов!
вывод - ей можно прасить баки , щитки там всякие - а вот на саму раму нужно чет другое. Но еще плюс - сохнет достаточно быстро - примерно час полного высыхания!
магиклайн еще не проверил - трусь дома у жаны - не пускает домой........а там..........все мое..родное железо лежит(и пока не могу перевезти к ней) ехх.........на эти выходные планирую))))))))) буду красить сразу вилку переднюю !!!
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:28 / 02.11.07

краска без грунта и будет осыпаться полюбому... ну кроме наверное хамерайта.
Теперь мои познания про балончиковую краску.
1. ABRO - кака. Этим всё сказано. Сцарапывается легко и непринуждённо, всякие хромовые краски - кака в двойне. Не стоит она того, чтоб её в руки брать. Исключение - чёрная высокотемпературная. В общем понравилась, но она не совсем чёрная, даёт красно-коричневый оттенок.
2. Мотип - очень, очень хорошая краска. Самый аккуратный распыл из баллона, сделать потёк просто невозможно. Однако, из-за тонкого распыла краска не очень укрывистая. Для хорошего цвета - 3 слоя минимум, потом лак. Лак мотиповский - песня, опять-таки из-за хорошего распыла, 3-4 слоя и идеально ровная, блестящая поверхность... В моём рейтинге чёткое второе место. Можеть быть даже и первое.
3. Мобихел - очень неплохая краска, укрывистая, 2 слоя дают хорошую ровную поверхность, но баллон распыляет достаточно сильно, потёки сделать достаточно легко.
4. Лидер рейтинга во всём, кроме цены. Краска хайкот. Супер. Этим всё сказано. Супер ложиться, супер выглядит, крепко лежит, недостаток только один - цена. Баллон на 250 мл. стоит чуть дороже балона 0,5 обычной краски, т.е. где-то 180-200 рублей. Но оно того стоит.
Еще было испробовано много всякого ноунейма, но всё это как в пункте 1. каки.
Особняком стоит отечественная краска. Сохнет дольше, по работе - середнячок в принципе, но качество распылителей - никакущее. Заменив распылитель можно получить гораздо более приятную покраску. Один раз с отечественной краской у мине прокол вышел, 2 баллона с одним кодом, купленные в одном магазе одновременно были разного цвета. Один был чисто хаки, второй ближе к фельдграу...
И в заключение, головки-распылители можно покупать в магазах для художников, в скейтерско-роллерных магазах, короче там, где продают краску для граффити. Распылители там в ассортименте, под разный факел.
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:02 / 02.11.07

Вспомнил эмаль - НЦ-132 черный - именно про него я писал выше))) вообщем как писал Онегин - русский середнячек)))
http://www.paints.ru/production_view/nc-132/ от бензина оч устоичива - проверял тампоном - уже через час после окрашивания!
но красить буду магической линией)))) уже прочитал - у него есть "сверх" устойчивый (прочный) лак(матовый) и глянцевый для автодела))))
Brain

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 136
Город герой Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:25 / 02.11.07

Пользуюсь краской тока в банках из них самые достойные, на мой взгляд, это:
"Мобихел"(1кг)-400руб, красить лучше с отвердителем
"Вика"-(0.8кг)-120руб (красил ею свой мопед, получилось довольно хорошо), обязательно красить с отвердителем!
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:43 / 15.11.07

Вообщем покрасил магиклайном (термостойким) черным свой новый глушак - что могу сказать:
-поливает хороше (есть подтеки по моей вине)
-нужно поливать с расст. не менее 40см - тогда однозначно будет все однородно и гладко.
-высыхает достаточно быстро(я даже в духовку положил через сутки высыхания) на 100градусов в т.ч. 1часа - после остывания - отлично (держится очень прочно) ничего не царапается - проверял ногтем)))))))))))с сильным нажимом!
думаю - что как вариант - ее использовать можно!

когда покрашу раму - отпишусь с результатами)))
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:49 / 18.02.08

покрасил этой краской свою фару - от риги! Типа проверил как будет!
2слоя грунта красного и сверху 2 слоя краски Черная-металлик:
Краска Magicline!

очень порадовала, никаких подтеков - все аккуратно и однородно
через сутки(хотя сохнет час - на баллоне написано) ногтем не царапалась и мятин не оставляла:
Краска Magicline!

однозначно хочу ей красить раму и переднюю вилку!


кстати глушак покрашенный зашибись ничего не обгорает и не отваливается! но бензин вроде не держит - потому эмаль на баке оставлю старую МЦ132(она ваще не растворяется им)
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:37 / 19.02.08

вот грунт:
Краска Magicline!

использовал красно-коричневый.
вот краска:
Краска Magicline!

использовал черную (получилась сероватой)

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Очистка бензобака | Нейтрализатор ржавчины: как пользоваться? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов