Получение ВУ с продолжением "что купить?"

( 1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Свободный раздел » Получение ВУ с продолжением "что купить?"
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:32 / 19.01.11 | Последний раз редактировалось: lexxxa_82 (16:53 / 29.04.11), всего редактировалось 1 раз

Приветствую.
Ну вот и настал тот момент в моей жизни, когда автомобиль для меня становится необходимостью. Естественно самым первым шагом в осуществлении намеченных целей является получение ВУ. Возникает ряд вопросов, с которыми я надеюсь поможете мне разобраться.

Ребят подскажите, кто сдавал и получал ВУ по самоподготовке недавно (1-2 месяца назад), на самом ли деле сейчас кроме паспорта и медсправки требуют документы от инструктора (его лицензию, справку о накате часов, справку об оборудовании его машины для обучения, его водительское удостоверение)?
Разговаривал с частными инструкторами, ни кто не хочет/не может эти доки предоставить.

Действительно ли лавочку в Люберцах прикрыли (там раньше принимали по самоподготовке по МО)?

Посоветуйте хорошего инструктора, который недорого научит водить.

Ну и вообще поделитесь опытом получения ВУ по самоподготовке. З.ы. в автошколу не хочу (денег, времени и нервов жалко)
Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений 240
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:46 / 19.01.11

По самоподготовке уже давно не сдают, обязательно обучение в автошколе.
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:51 / 19.01.11

месяц назад 2-ое знакомых сдало, на Лобненской по самоподготовке, а возможности у них узнать что-да как нет.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:57 / 19.01.11

Цитата:
месяц назад 2-ое знакомых сдало, на Лобненской по самоподготовке

Скорее всего не по самоподготовке сдавали. Инструкторы тоже не дураки - бесплатно учить. На деле в бумажках у них числится обучение в школе. Rolling Eyes
Цитата:
требуют документы от инструктора

Да, требуют и если их нет (машина не оборудована доп педалями и инструктор имеет соответствующее удостоверение, помимо водительских прав) - штраф не маленький, поскольку без этих документов они обучать не имеют права. Другое дело что эти документы они никому не обязаны показывать кроме гайцов и проверяющих автошколы комисссий.
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:17 / 19.01.11

На Лобненской(про МО не знаю) в сентябре принимали доки по самоподготовке-паспорт, медсправка, фотки и может ещё что-то, но никаких инструкторов никто не спрашивал(факью спилберг!).
Сдать вполне реально если ездить умеешь и не лень\есть время учить теорию.
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:23 / 20.01.11

а, и это
В цетральную афтошколу не ходите
Онлайн-статус
МaGNaT[58RUS]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.10.2010, cообщений 1
Кузнецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:34 / 20.01.11

А на кат. "А" тоже нельзя по самоподготовке?
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:34 / 20.01.11

Не знаю как сейчас, но в мое время в автошколах учили ездить
Не совершать движения руками-ногами, этому и медведи в цирке учатся
А учили перемещаться в двухтонной коробке с разрешенной скоростью до 110 км/ч, понимая, по каким принципам и правилам на расстоянии 10 см рядом перемещаются такие же коробки
Слишком много стало на дорогах людей, умеющих переключать передачи, но напрочь не знающих, что включать поворотник нужно при ЛЮБОМ маневре
Условно говоря

Кстати, в мотошколу я отходил на все занятия, уже имея стаж и права категории В
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:41 / 20.01.11

Насколько знаю, теперь (с первого января) после самоподготовки к экзаменам не допускают...
P.S. Поискал информацию - вроде закон, запрещающий самоподготовку ещё не принят.
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:24 / 19.02.11

Значит так: в Москве по самоподготовке можно сдавать на Лобненской и Варшавке, из доков нужно: паспорт, регистрацию в Москве (от регистрации зависит в каком МРЭО сдавать), мед справку и копии доков. Всё, ни каких оплат и прочих доп. справок!

Сдавал вчера, но площадку завалил (параллельная парковка) - нужно ещё готовится... а так всё просто, учим сами теорию, занимаемся с инструктором и вперёд по самоподготовке. Ни кто вас валить не собирается - всё кто не сдал сами виноваты, а кто при мне сдал площадку действительно хорошо всё сделали (не глохли, ровно ставили машину и т.д.) в общем товарищи готовились.

P.s. И не забываем про то, что сдать самому без подготовки не получится: поэтому финансы тратим только на себя любимого (потратить деньги очень хорошо помогает инструктор), а не гайцам на лапу.
Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений 240
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:17 / 19.02.11

Блин, жаль у нас нельзя... пошел в автошколу.. теряю 2 месяца, а может наоборот-приобретаю)))
Еще смущает в нашем гаи сроки на сдачу А категории-открывают сдачу летом(1-20 июня), а в Москве в апреле уже свободно можно сдать на права...
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:28 / 19.02.11

Я сдавал на лобненской после самоподготовки, но скажу что самоподготовка не избавит вас от трат денег, времени и нервов. Скорее наоборот.
Если все же самоподготовка, то нужно искать инструктора по вождению, который согласится ездить по маршруту на котором придется сдавать город. Изучить придется каждый закоулок.
Онлайн-статус
PASHASV

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.10.2010, cообщений 60
Одесса
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:51 / 19.02.11

Я все таки за автошколу. Самоподготовка это замечательно, но "академическое" приобретение знаний просто сэкономит массу времени. В процессе живого общения можно выяснить малейшие нюансы ПДД, причем необходимые не только для сдачи экзаменов, но и для повседневной езды. Что касается практических навыков, то одного инструктора недостаточно. После занятий с инструктором навыки нужно закреплять. Тут поможет адекватный товарищ с машиной и несколько тихих переулков.
Онлайн-статус
герман777 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.12.2008, cообщений 3
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:55 / 21.02.11

PASHASV
Полностью с вами согласен. Самому всё не понять и иногда даже очень полезно когда знающий человек толково тебе всё объяснит.
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:13 / 21.02.11

В теории автошкола даст академические знания, но на практике все занимаются самоподготовкой теории, а практические занятия не потдаются критике, т.к. инструктора тебе навязывает школа, а его цель, как правило, накатать максимум часов. На выходе получаем кандидата который накатав очень большое кол-во не всегда способен сдать экзамен. (конечно есть исключения - я про автошколы которые нормально выполняют свою работу)

При самоподготовке ты волен выбрать инструктора по душе, время и место занятий, при том он заинтересован в вашей сдачи экзаменов т.к. вы с ним не связаны рамками долгосрочных договорённостей и ему важно заслужить авторитет (например для дальнейшего сотрудничества с вашими друзьями, товарищами и т.д.). Занимаясь с "частником", я ещё не сталкивался с проблемами опозданий, хамского отношения, недоката времени и предложениями упростить сдачу финансами.
По этому я за самоподготовку! Ещё считаю что уточнения "нюансов и тонкостей" можно и нужно проводить во время вождения с инструктором.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( 1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Suzuki Wolf 50 | Как поступить, когда просят продать или покататься? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов