про совкопед

( 1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Свободный раздел » про совкопед
Игорь Кузнецов

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.04.2007, cообщений 12

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:44 / 22.06.08

Константин писал(а):
FireBiker писал(а):
Как я понял что этот дырчег очень большая редкость! Тоисть умирающий вид... Я с трудом но нашел его в не очень хорошом состоянии вот фото:
про совкопед

Извините за качество фоток у меня паршивый телефон...
про совкопед

про совкопед

Этот чувак который мне его продал хотел за него 450 грн, незнаю скоко это рублей переведите если хотите... Ну кароче это дорого! Дырчег в ужасном состоянии, краска полущена, местами ржавый, болотники держатся на проволке короче полная крыса... Ну я чувака забакланил и он мне его продал за 150 грн... я его завёл и даже проехался... В нём цилиндр новый, поршень вроде тоже, вот только нет одного компресионного кольца, а стоит одно от скутера как он умудрился туда его втулить сам незнаю... Планы на будущее реставрация 100% оригинал. Хочу видить ваше мнение..



ЗИФ-77 конечно же раритетный мотовелосипед.
И поэтому это накладывает определённую ответственность при принятии решения о восстановлении раритета.
Реставрация - дело трудоемкое, нудное и дорогое.
На материалах, особенно на краске и грунтовке, не экономь.
Не торопись.
Удачи.



Свежевыкрашеное совковое гавно. Особенно зеленый глушитель умиляет. Помню, в Спорттоварах эти шедевры стояли пачками по 139 рэ-никто не покупал. Они когда новые были уже не работали без очень вдумчивых движений. О ресурсе не говоря. Нашли Вы, детки, чему поклоняться.. И на что Время тратить.
Онлайн-статус
FireBiker Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2007, cообщений 46
Львов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:26 / 22.06.08

Слушай Игорь! Если ты действительно не ценитель раритета то ненадо было сюда писать.... Тогда когда разсекают наши просторы скутеры ети табуретки, то раритеты гниют в сараях или на улице, а мы любим такую технику и будем её реставрировать.... в таком состоянии я его взял и на нём проехался, он хорошо ездит, незнаю из чего ты взял что они не работали???
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:57 / 22.06.08

Согласен с Игорем только отчасти.
Всё что делалось в союзе не всегда отличалось надёжностью и качеством изготовления.
Тем ни менее этот мотовелосипед достаточно редок и за это ценится.
Что касается надежности, то это зависит также от того откуда у Вас, уважаемый Игорь, руки растут.
Мототехника конца 19 - начала 20 века имела еще меньший ресурс и меньшую надежность, но это не делает их менее раритетными.
Не нравится совкотехника, покупайте итальянцев или немцев.
Или может вам китай нравится?
Никто никому ничего не навязывает.
Скажите эту вашу фразу на Автоэкзотике в день открытия.
Вот будет потеха.
Онлайн-статус
FireBiker Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2007, cообщений 46
Львов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:02 / 22.06.08

Константин!!! Но ездить на Зифе можно? и даже приятно когда ты его отреставрировал!!!! Если в твоем городе нет больше такого! Это действительно редкость! Razz
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:05 / 22.06.08

Игорь Кузнецов писал(а):
Свежевыкрашеное совковое гавно. Особенно зеленый глушитель умиляет. Помню, в Спорттоварах эти шедевры стояли пачками по 139 рэ-никто не покупал. Они когда новые были уже не работали без очень вдумчивых движений. О ресурсе не говоря. Нашли Вы, детки, чему поклоняться.. И на что Время тратить.

Помойму в дешниках ресурс ешё огого какой!
Еси у вас из детства остались плохие воспоминания о нашей технике ненужно проклинать её и чмырить!
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:12 / 22.06.08

Лично мне очень нравится сам процесс восстановления.
Особенно если мопед очень редок и каждая найденная и купленная деталь вызывает большое удовлетворение, даже если обошлась слишком дорого.
amdmen писал(а):
Помойму в дешниках ресурс ешё огого какой!

Ресурс у дешников не маленький, но двигатель сам очень капризный.
Онлайн-статус
misha-i-misha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2008, cообщений 69

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:16 / 22.06.08

Игорь Кузнецов писал(а):
Свежевыкрашеное совковое гавно. Особенно зеленый глушитель умиляет. Помню, в Спорттоварах эти шедевры стояли пачками по 139 рэ-никто не покупал. Они когда новые были уже не работали без очень вдумчивых движений. О ресурсе не говоря. Нашли Вы, детки, чему поклоняться.. И на что Время тратить.

Зачем вы зарегистрировались на этом сайте???
Если тут только этим и занимаются!
А если вы поклонник новшеств в мире мототехники, то я так понимаю что вам лучше молчать в тряпочку и не портить настроение хозяину!!! Evil or Very Mad
Онлайн-статус
FireBiker Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2007, cообщений 46
Львов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:27 / 22.06.08

misha-i-misha
С меня пиво!!! Правильно ты говоришь!!! Если Вы любитель табуреток и прочего китайско-японского барахла то есть и другие сайты про это... Здесь Собираются люди которые любят советскую мототехнику дырчики, совкопеды, итд. Если человек так озывается на советскую мототехнику значит он ленив, он не будет сидеть и восстанавливать этот или иной мопед сделаный в СССР, ему надо купить скутер и посящать сайты со скутерами а не здесь сидеть и бакланить всех авторов... Спасибо.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:48 / 22.06.08 | Последний раз редактировалось: bazalt (15:10 / 22.06.08), всего редактировалось 1 раз

Игорь Кузнецов писал(а):
Свежевыкрашеное совковое гавно. Особенно зеленый глушитель умиляет. Помню, в Спорттоварах эти шедевры стояли пачками по 139 рэ-никто не покупал. Они когда новые были уже не работали без очень вдумчивых движений. О ресурсе не говоря. Нашли Вы, детки, чему поклоняться.. И на что Время тратить.


Сурьезный мужчина. Почитал все отклики, и подумалось мне, что правы в общем то все. Конечно все велосипеды и мопеды на базе моторов серии "Д", а также и двухскоростные мопеды, не являются шедевром технической мысли, никогда особенно не отличались надежностью, особенно в период производства с конца семидесятых до приостановки оного. Просто тут явно видна разница в подходе к выбору мобильной техники.
У тех, у кого приобретение и эксплуатация этой техники совпали с детством и юностью, превалируют восторженные впечатления от самого факта, что этот дырчик едет сам, да еще везет своего наездника с почти космической скоростью, недостижимой на обычном велосипеде, и они, естественно, не замечали его многочисленных недостатков.
Те же, кто покупал мопед в зрелом возрасте, в основном рассматривали его в качестве утилитарного транспортного средства, как дешевую замену мотоциклу, или автомобилю, и тут на передний план выходили требования к эксплуатационным качествам, таким как, высокая надежность, легкий запуск, простота в ремонте и обслуживании. С этой точки зрения, дэшка, конечно далеко не идеал. Какому обывателю понравиться бесконечно копаться в капризном зажигании, переодически бегать с мопедом, что бы его завести, вечные протечки масла и бензина, пресловутые педали, двигаться на которых могут лишь отдельные индивидуумы.
Ныне, копаться с этой реликтовой техникой, могут лишь технические фанаты, которым интересно привести в рабочий вид даже вовсе неработоспособный механизм, а не то что дэшку, либо почитатели мотостарины в любом ее проявлении, ну и наконец все те же дети и юноши, которым не хватает денег на покупку нового мопеда, а кататся хочется.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:51 / 22.06.08 | Последний раз редактировалось: bazalt (14:22 / 22.06.08), всего редактировалось 1 раз

Игорь Кузнецов писал(а):
Свежевыкрашеное совковое гавно. Особенно зеленый глушитель умиляет. Помню, в Спорттоварах эти шедевры стояли пачками по 139 рэ-никто не покупал. Они когда новые были уже не работали без очень вдумчивых движений. О ресурсе не говоря. Нашли Вы, детки, чему поклоняться.. И на что Время тратить.



Уважаемый Игорь Кузнецов, лично Вам: далеко не все посетители этого сайта дети, а резкость в суждениях, никогда не являлась признаком мудрости. К тому же, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало ((С) русская народная мудрость).
Онлайн-статус
FireBiker Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2007, cообщений 46
Львов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:53 / 22.06.08

Ныне, копаться с этой реликтовой техникой, могут лишь технические фанаты, которым интересно привести в рабочий вид даже вовсе неработоспособный механизм, а не то что дэшку, либо почитатели мотостарины в любом ее проявлении, ну и наконец все те же дети и юноши, которым не хватает денег на покупку нового мопеда, а кататся хочется.



Да ты правт я фанат этой техники, у меня есть деньги купить себе какойто чоппер, харлей... у меня есть машина я и на ней катаюсь но люблю дэшки хоть тресни!
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:55 / 22.06.08 | Последний раз редактировалось: bazalt (14:18 / 22.06.08), всего редактировалось 1 раз

misha-i-misha писал(а):
Игорь Кузнецов писал(а):
Свежевыкрашеное совковое гавно. Особенно зеленый глушитель умиляет. Помню, в Спорттоварах эти шедевры стояли пачками по 139 рэ-никто не покупал. Они когда новые были уже не работали без очень вдумчивых движений. О ресурсе не говоря. Нашли Вы, детки, чему поклоняться.. И на что Время тратить.

Зачем вы зарегистрировались на этом сайте???
Если тут только этим и занимаются!
А если вы поклонник новшеств в мире мототехники, то я так понимаю что вам лучше молчать в тряпочку и не портить настроение хозяину!!! Evil or Very Mad



misha-i-misha, не хами человеку, заведомо старше тебя, лично тебя он никак не оскорблял, а всего лишь выразил свое отношение к этой технике (пусть даже и не очень адекватно). Бери пример с Константина, он ведет полемику достойно, обдуманно выбирая выражения.
Онлайн-статус
misha-i-misha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2008, cообщений 69

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:01 / 22.06.08

Я всё прекрасно понимаю, но иногда не сдерживаю себя. Embarassed
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:30 / 22.06.08

bazalt писал(а):
misha-i-misha, не хами человеку, заведомо старше тебя, лично тебя он никак не оскорблял, а всего лишь выразил свое отношение к этой технике (пусть даже и не очень адекватно). Бери пример с Константина, он ведет полемику достойно, обдуманно выбирая выражения.



bazalt, а кто дал право тому человеку так высказыватсья о Савэцкой технике?? Я лично питаю к ней теплые чувства, понимаю, что она часть нашей истории, и вообще за такие слова я было дал одному мемберу одного байк клуба в зубы... Потом он подумал, и не стал продолжать... он понял... И терь я в том клубе почетный гость...

В этой ситуации я бы сделал также, будь хоть мой оппоненет 2на2... НО! я бы не стал этого делать если бы передо мной оказался ребенок или пожилой человек... Да, я могу показатсья грубым, но не грубо ли в чужой теме так отзываться о ее сабже ??

Так что НЕуважаемый, хоть и более старший Игорь Кузнецов, блин, в следующий раз оставь свое мнение при себе, иначе кто-нибудь другой достанет свое...
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:21 / 22.06.08

NeSchumaher писал(а):
bazalt писал(а):
misha-i-misha, не хами человеку, заведомо старше тебя, лично тебя он никак не оскорблял, а всего лишь выразил свое отношение к этой технике (пусть даже и не очень адекватно). Бери пример с Константина, он ведет полемику достойно, обдуманно выбирая выражения.



bazalt, а кто дал право тому человеку так высказыватсья о Савэцкой технике?? Я лично питаю к ней теплые чувства, понимаю, что она часть нашей истории, и вообще за такие слова я было дал одному мемберу одного байк клуба в зубы... Потом он подумал, и не стал продолжать... он понял... И терь я в том клубе почетный гость...

В этой ситуации я бы сделал также, будь хоть мой оппоненет 2на2... НО! я бы не стал этого делать если бы передо мной оказался ребенок или пожилой человек... Да, я могу показатсья грубым, но не грубо ли в чужой теме так отзываться о ее сабже ??

Так что НЕуважаемый, хоть и более старший Игорь Кузнецов, блин, в следующий раз оставь свое мнение при себе, иначе кто-нибудь другой достанет свое...


В твоих словах много резона. Я тоже считаю подобные высказывания, откровенно хамскими, очень напоминает притчу, в которой молодой человек, все время невпопад говорил людям пожелания, типа увидев похоронную процессию, пожелал "носить вам , не сносить", в то время как автор, таковым вовсе не является. Тем не менее, это не повод, мальчику тринадцати лет от роду, советовать человеку как минимум раза в три-четыре старше, молчать в тряпочку.
Собственно поэтому и отредактировал свои посты, дабы не показалось, что я полностью поддерживаю вышеупомянутого Игоря Кузнецова, хотя по сути, в его словах есть доля здравого смысла, хотя бы с точки зрения рядового обывателя (в хорошем смысле этого слова).
В общем, ребята, давайте жить дружно (С), и выражаться достойно, как малые, так и старые. От взаимного уважения, все только выиграют.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( 1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Велосипед с приводом от шуроповёрта. | Сколько в России будет стоить тук-тук(баджадж) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов