Мини квадроцикл, посмотрим...

( Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Мини квадроцикл, посмотрим...
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:54 / 03.05.08 | Последний раз редактировалось: Mike-Motors (21:35 / 04.05.08), всего редактировалось 1 раз

Цитата:
Пришлось на буксире домой тащить.

всетаки не работает он без бензина! Embarassed

Да что там! Все когда-нибудь через это проходят Laughing Laughing Laughing Laughing
Я на прошлой неделе на большом квадре у знакомого так посадил в ноль АКБ - заводился, гад, но при добавлении газа глох.
И с подсосом мучился, и качество регулировал, и продувал, и на коммутатор уже грешил... Потом додумался посмотреть в бензобак! Естественно, он был сух как лист Embarassed. Ну, забыли мы бензин залить после последних покатушек, забыли Smile)))
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:56 / 03.05.08

Цитата:
Кстати в белорусии они не разрешены именно детские бензиновые не прошли сертификацию . Свой приобрел на таможне с фуры Smile А так всю партию на уничтожение или возврат даже в досоаф не резрешили подарить .

А вот это и вовсе непонятно! Обычно все-таки сначала сертифицируют товар, а потом ввозят... Что же импортер, привез сначала, а потом заморочился получением серта??? Не бывает так... Сначала делают документы, а потом уже организуют импорт.
Хотя, к теме это не имеет отношения Smile Просто мысли вслух.
faza

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2008, cообщений 6
Откуда: минск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:06 / 11.05.08

Привет всем .С праздником .Мы победили !! За прошедшее время детский квадрик почти не глушили Smile У нас куча выходных Smile не знаю как в Росии..Ради интереса вскрыл сцепление в отличном состоянии . Интересно а каков ресурс ??Судя по отчетам и мучениям Hammerа не ахти Sad Насчет первичности сертификации не знаю Smile Просто покупал у друга таможенника так он мне так сказал Smile Во всяком случае их у нас не продают Smile Вот думаю , а имеет ли смысл как нить дополнительно охлаждать ?
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:31 / 12.05.08

Цитата:
Вот думаю , а имеет ли смысл как нить дополнительно охлаждать ?


В холодное время было желание отключить вентилятор совсем, а то двигатель не нагревался и периодически глох. В жару (+25) он не успевал нагреться, быстрее заканчивался бензин. А пока зальёшь в бак, пока заведёшь, он успевает остыть.
Поэтому ничего дополнительно не нужно.
Маленький литровый бак сделан специально таким. Это философия бензопил и прочей садовой техники. Малое время работы это своеобразная защита «от дурака»
Кстати, мой квадрик расходует от 5 до 10 литров на сотню. То есть на одном баке может проехать 10-20 км.
faza

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2008, cообщений 6
Откуда: минск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:39 / 13.05.08

Ну да наверняка не стоит Smile запортачиваться по поводу охлаждения . А вот светодиодную оптику надо воткнуть . Какой вариант лучше ? Имею в виду питание . Или отдельный аккумулятор или все же генератор пристроить Smile ?
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:18 / 13.05.08

faza писал(а):
Ну да наверняка не стоит Smile запортачиваться по поводу охлаждения . А вот светодиодную оптику надо воткнуть . Какой вариант лучше ? Имею в виду питание . Или отдельный аккумулятор или все же генератор пристроить Smile ?


У меня на одном квадрике установлена штатная фара и аккумулятор на 12В.
А на втором я устанавливал два быстросъёмных фонарика с собственными батарейками.
Проблема с освещением была актуальна зимой, когда быстро темнело. А сейчас покатушки по светлому заканчиваются. И я бы ничего лишнего устанавливать на квадрики сильно не советовал, всё лишнее срезает как бритвой. Спортивный снаряд, ничего лишнего быть не должно. Как вариант могу посоветовать фонарик типа шахтёрского на каску, вот это действительно удобно.
Онлайн-статус
MegаVolt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.03.2008, cообщений 43
Откуда: Москва Строгино.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:01 / 15.05.08

Всем привет, на майских праздниках поставил глушак от скутера хонда.

делюсь результатами.
мотор немного задушил на верхах, оборотов 500 по ощущениям не собирает.
Звук ну что звук, за катание на даче по дорожкам никто из соседей не возмутился в 100 150 метрах на полном газу его уже практически не слышно.
фото после выходных будут.

Very Happy
faza

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2008, cообщений 6
Откуда: минск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:00 / 18.05.08

Насчет громкого шума Smile Насверлил дырок в хвостовой насадке сверлом 3мм насквозь через насадку и внутреннюю трубку , на самом конце 1 см от края , дырки по кругу .Субъективно звук стал намного тише на верхах ( более шипящий Smile На малых оборотах ничего не изменилось Sad ну и не надо , а вот при газе рокот существенно снизился .
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:27 / 12.06.08

Кадры подпольной съемки из ангара Майка:

Мини квадроцикл, посмотрим...


Вагнер! Рулевые тяги с ШС существуют!!! Причем обойма латунная, а значит долговечная. Я рулем активно болтал, нет люфтов!!! Тут же сравнил со стоковым квадром, там люфты есть. А здесь и тяга промежуточная, а люфта нед!!! Smile

А вообще сегодня попробовал прокатиться на электрическом квадре собранном на базе четырехтактника с полукиловаттным мотором. Жжот! Однозначно жжот! Нравится троллейбусный подхват с места и отсутствие запаха. Пластик не ломающийся, а как на моем кроссе, багажник и спереди и сзади. Только большой он для меня и тяжелый.

Еще был заценен квадрик Казума, мотор 4-Т, водянка, вариатор. Не катался, но для себя сразу же отметил, что на таком ездил бы минимум вчетвером, благо место позволяет.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:13 / 12.06.08

Цитата:
Вагнер! Рулевые тяги с ШС существуют!!! Причем обойма латунная, а значит долговечная. Я рулем активно болтал, нет люфтов!!! Тут же сравнил со стоковым квадром, там люфты есть. А здесь и тяга промежуточная, а люфта нед!!! Smile

Правильно, на наши мучения посмотрели и сделали как надо, и сцепу сделают и редуктор. Но никто не вспомнит как мы боролись за выживание наших первых квадров.

Цитата:
А вообще сегодня попробовал прокатиться на электрическом квадре собранном на базе четырехтактника с полукиловаттным мотором. Жжот! Однозначно жжот! Нравится троллейбусный подхват с места и отсутствие запаха. Пластик не ломающийся, а как на моем кроссе, багажник и спереди и сзади. Только большой он для меня и тяжелый.


У меня так сейчас электровел ездит после тюнинга.
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=3860&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=aa24763e8bb6f9f34d92071a53cabd90

Цитата:
Еще был заценен квадрик Казума, мотор 4-Т, водянка, вариатор. Не катался, но для себя сразу же отметил, что на таком ездил бы минимум вчетвером, благо место позволяет.

Такой?
http://hulong.ru/item.php?id=409
А мои квадры стоят на приколе. Берегу для зимы. Больше всего гоняем на Риге7, электровелосипеде и Риге12. Трайк тоже встал, накрылись сцепление и АРМ.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:30 / 12.06.08

Не, Казума был вот такой, если не ошибаюсь: http://www.kazuma.ru/index.php?page_id=202

Цитата:
Но никто не вспомнит как мы боролись за выживание наших первых квадров.


Куда же они денутся! 20-го приходит контейнер квадриков с доработками по мотивам наших творческих мучений... Все конспектируется и бережно направляется на завод!

А квадрики действительно очень актуальны зимой! Я прямо тоскую!!!
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:20 / 14.06.08

Да Дим, Казума именно такая была на складе Smile
"Правильно, на наши мучения посмотрели и сделали как надо" - да на самом деле на электро квадриках всегда такая схема шаровых была Smile
Просто китайцы предпочитают поставить на одну модель и штамповать. Вот выбили из них новую модель электрики:
Мини квадроцикл, посмотрим...
.
Подвеска на двойных А-рычагах, регулируемый задний амортизатор, колеса 16х8.00-7, бокс с АКБ вынимается как "дипломат". Круто!!!
Но мне не очень понравились отверстия под кнопки на этой модели (на 211-ой - все ок!) - модель новая, пластик от бензинового квадрика и выпиливали нужные отверстия довольно самопально... Вклеил уже заводу, надеюсь следующая партия будет еще лучше Smile
Придет через недельку новая партия 2-х тактников доработанных, доложу!
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:50 / 17.09.08

Извиняюсь за offtop, но не посоветуете, стоит ли брать ковровский "Робинзон"? Стоящий агрегат или "ведро с болтами"?
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:31 / 17.09.08

По отзывам - ведро. Как, в общем-то, и все отечественная техника Sad
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:39 / 17.09.08

А можно поподробнее... Что именно и чаще накрывается у него?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Детский мини квадроцикл | BLATA Quadard »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов