Мини квадроцикл, посмотрим...

( Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Мини квадроцикл, посмотрим...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:07 / 04.12.07

Видел я лепестки от Тулы! А не очень он толстый? А то нифига не будет гнуться еще....
Онлайн-статус
Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.10.2006, cообщений 104
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:52 / 04.12.07

Я выбрал самый тоненький Very Happy (ну у нас же все запчасти разные,допуски +- метр))) и потом как я вижу по фотке-там ограничитель близко, ближе чем на сузуки. И гнется он хорошо - я один гнул долго,пока не сломал.
даже если сломается поршню не покалечит
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:38 / 05.12.07

Да вот я тоже с размаху хотел пилотовские лепестки воткнуть, а они тоже мелкие оказались! Было бы круто воткнуть туда целиком домик от Пилота и аццкого размера карбюратор, но не судьба - фильтр практически в маятник упирается, нет места даже под миниковский домик Sad
Онлайн-статус
Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.10.2006, cообщений 104
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:52 / 05.12.07

ЭЭЭх! и тут задушен- смотрим как на скутере(хонда к примеру) отогнут органичитель хода и как на китайце
Мини квадроцикл, посмотрим...

Мини квадроцикл, посмотрим...

а на некоторых и ограничитель не ставят
Мини квадроцикл, посмотрим...


может от ямахи подойдет?
Мини квадроцикл, посмотрим...
там их две штуки в комплекте
и напоследок: раньше тонкий текстолит точно был во всяких пускателях, УЗО, "автоматах",вобщем в электрических щитах.Большими листками, как изолятор стоял...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:12 / 05.12.07

Да с текстолитом проблем нет! Нужно просто понять, какие мне лепестки нужны. Жесткие или мягкие? С одной стороны нужна тяга на низах - мягкие, с другой стороны обороты на которых срабатывает сцепление все равно придется поднимать, тогда и лепестки можно жестче т.к. низы будут "холостыми".

На миниках ограничитель снимают, у кого лепестки при этом сносятся коленвалом, а у кого-то нормально работают Smile Еще бывают карбоновые лепестки, они без ограничителей ставятся, стоят дохрена и в России их нет. Некоторые товариши срезают нижнюю часть ограничителя, чтобы лепестки больше открывались.

Но самая большая для меня загадка - что дает срез перегородки и установка одного большого лепестка? Аффтар о результатах нигде не написал... С одно стороны окно стало больше, а с другой, эластичность пропала...

Сначала поставлю мниковские, апотом, когда они износятся можно и от Ямахи попробовать. Спасибо за подсказку!
Онлайн-статус
Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.10.2006, cообщений 104
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:47 / 05.12.07

миниковские это какие? (для меня миник=это Рига мини Smile )
про срез перегородки- тюнинговый двухскатный домик stage6 идет с двумя большими лепестками,тонкими(0.3-0.4) "мягкими"(их полюбому захлапывает при "попытке" обратного выброса смеси=поршень идет вниз, и жесткость тут непричем)и без перегородки.Поток не разделяет, больше масла на шатун попадает, площадь "окна" больше...
карбона в РФ нет??? а у меня в гараже валяются карбоновые Laughing . малосси вродебы Rolling Eyes . Ревоут в Москве никто не отменял http://revout.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=66
завется по-ихнему REED VALVE. Где-то даже видел кусками продается http://www.scooter-attack.com там- Article No:P213.0600 Price in Catalogue
€15.39 -дороговато. Sad Кстати на тюнинге S6 стоят желтенькие,текстолитовые Wink
дополню: на Хонде при тюнинге даже проставку ставят между домиком и картером чтобы лепестки максимально открывались(там места мало).
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:07 / 05.12.07

Лист мягкого текстолита могу подкинуть. Если пилотовские лепестки малы, то попробуй от Совы. Материал тот-же, а размер побольше (там по 2 больших лепестка с каждой стороны домика). Кстати, на моей Сове стояли карбоновые лепестки Cool , которые мне вырезали из лепестков от какого-то кроссача японского (можно поискать бэушные, и я даже знаю где....).
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:19 / 05.12.07

Цитата:
карбона в РФ нет???


Карбон есть в наличии даже у меня, нет карбоновых клапанов для минибайков, вот таких: http://img523.imageshack.us/img523/5714/dsc00199vm1.jpg

Цитата:
на Хонде при тюнинге даже проставку ставят между домиком и картером чтобы лепестки максимально открывались(там места мало).


Рекомендуешь увеличить "открываемость" лепестков? Это верхи не срежет?
Онлайн-статус
Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.10.2006, cообщений 104
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:27 / 05.12.07

Hammer писал(а):

Рекомендуешь увеличить "открываемость" лепестков? Это верхи не срежет?

наоборот добавит. На двухскатном домике с большими текстолитовыми лепестками упор чуть ли ни на 90град от закрытого состояния. Но это я об том что лепестки коленом сносило-возможно у некоторых прокладка между лк и картером толще была, у других-тоньше.

хотя это под пошневую класса рейсинг Smile никасиль с окном трапецией. С овальным окном всеравно они сильно не откроются-обороты не те.
Для себя я бы сделал как в статье выше+ подточил бы ограничитель чтобы пошире открывался ЛК.
А что там с обратной стороны "головы"? На китайской ямахе была канавка проточена- когда поставили оригинальную голову от ямахи-обороты возрасли.
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:49 / 05.12.07

Hammer писал(а):
Нужно просто понять, какие мне лепестки нужны. Жесткие или мягкие? С одной стороны нужна тяга на низах - мягкие, с другой стороны обороты на которых срабатывает сцепление все равно придется поднимать, тогда и лепестки можно жестче
Может и немного глупая затея ,но думаю,можно попробовать поставить 2 лепестка с разной эластичностью и углами ограничения Confused -длянизов и для высоких оборотов...всегда можно вернуть всё назад и поставить родные...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:25 / 15.12.07

Итак, скорее всего завтра поеду покупать сцепление.

Перерыв кучу форумов импортных выяснил, что китайское двухколодочное сцепление сгорает быстрее стокового трехколодочного Shocked

Мини квадроцикл, посмотрим...


Очень хвалят сцепление Zocchi с кевларовыми колодками, но цена его составляет треть цены самого квадрика, да и хрен знает, где его покупать:

Мини квадроцикл, посмотрим...


Спрос рождает предложение, а посему каким-то там шопом в массы толкается еще одно чудо современной техники - сцепление Banshee. Представляет оно из себя дикую помесь китаёзы и прочего полустокового волшебства. Крупной фотографии не нашел, но смысл в том, что оно не совсем от этого двигателя, хотя плата выглядит, как а двух верхних фото, на нем делают отверстие под конус коленвала и ставят колодки похожие на Zocchi т.е. фрезированные, а не литые. Фрикционный материал не известен, но не китайский коричневый. Не смотря на то, что сцепление имеет тенденцию к саморазрушению (отрывает оси колодок, если их не приварить) оно говорят, самое рульное из доступного Smile

Такое же по характеристикам сцепление Polini, только не саморазрушаемое Smile

Что тут гадать, надо ехать к Майку и на месте пытаться идентифицировать нужное мне сцепление, если оно есть...
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:31 / 15.12.07

вот примерно такое двухколодочное сцепление стоит на карпаччи...
А насчёт материала колодок - можно попробовать сковырнуть со старой финской лебёдки скоростного лифта - материал там очень прочный и работает по 30 лет без изНоса. (а вроде я видел запасную накладку но не уверен что отыщу)
К тому же менять две стёртые накладки проще, чем три..
Онлайн-статус
-PETROVICH-

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.12.2006, cообщений 131

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:23 / 15.12.07

Hammer писал(а):
Нужно просто понять, какие мне лепестки нужны. Жесткие или мягкие? С одной стороны нужна тяга на низах - мягкие, с другой стороны обороты на которых срабатывает сцепление все равно придется поднимать, тогда и лепестки можно жестче т.к. низы будут "холостые!

Поделюсь опытом настройки "лепестка". Лепестки установил с начальным зазором 0.2-0.3мм. Прекрасно отъздил весь сезон. Проверял собственным дыханием.На выдохе гудит, вдохнуть не дает. ограничители приподняты.
ilja2005

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.11.2006, cообщений 4
Откуда: Latvija
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:10 / 15.12.07

Здравствуйте! У меня мопед MORINI FRANCIO MOTORI. У меня стоит там сцеплеие тоже колодочное как и на вашем маленьком квадрацикле,НО(!) туда где оно стоит заливается масло(!!!).Что мне сделать чтобы оно не так сильно буксовало?Может подскажите,поможите чем-нибудь?
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:13 / 15.12.07

залить масло погусче

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Детский мини квадроцикл | BLATA Quadard »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов