Мотосамокат городской

( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (9)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Мотосамокат городской
Онлайн-статус
LEON Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2009, cообщений 301
Татарстан
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:02 / 16.11.10

То- же недавно сделал нечто подобное Smile только натяжитель- натягиватель(Very Happy) сделал без роликов и .т.д, болтами на раме.
Мотосамокат городской

Мотосамокат городской
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:27 / 16.11.10

Маятник готов на 80 процентов, осталось купить аммортизатор и сделать для него крепление, мотор стоит чотко и ровно

Мотосамокат городской


Вилку кстати возьму от миника, точнее от Стеллы, укорочу её на процентов 40.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:32 / 16.11.10

Ого, вот это маятник Shocked наверно половину заводского самоката весит. Запас прочности очень большой.
Не видно, в отверстия под ось трубки вварены или нет?
Онлайн-статус
LEON Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2009, cообщений 301
Татарстан
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:02 / 17.11.10

pirog писал(а):
Маятник готов на 80 процентов, осталось купить аммортизатор и сделать для него крепление, мотор стоит чотко и ровно

Мотосамокат городской


Вилку кстати возьму от миника, точнее от Стеллы, укорочу её на процентов 40.

Да, ну очень крепко! Smile
На фото картошка в мешках, надо бы прикрыть её черным материалом иначе позеленеет от света, станет ядовитая. Very Happy
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:18 / 17.11.10

Ну там где усилено там просто опора амморизатора будет, весит это всё ну кг3 небольше, с мотором килограм 7-8 (сравниваю с бутылками питьевой воды, часто ношу) Картошку вообще нужно в погреб увезти. Но она тяжёлая.


VAS писал(а):
Ого, вот это маятник Shocked наверно половину заводского самоката весит. Запас прочности очень большой.
Не видно, в отверстия под ось трубки вварены или нет?


Нет трубок нет, а зачем они? да и нет у меня ровно 10 милиметровых трубок в диаметре.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:32 / 17.11.10

Трубки затем, что колесо будет от вибрации ослабевать, и при каждой протяжке оси будет сминаться внутрь железо профиля.
Ну вварить недолго =)
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:36 / 17.11.10

Ну это железо смять сложно, точнее в этом месте, ибо там где скос там заварено по ширине, да и шайбы большие придумали не просто так, но вообще спасибо учту.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:29 / 18.11.10

Работа кипит.
Потратил кучу денег и приобрёл вот такой аммортизатор. А также купил вот такие муфты под резьбу М12
Мотосамокат городской


Муфты мне были нужны чтобы маятник у меня ходил по резьбе. Эта система проверена на моём минике, полгода отъездил уже, люфтов не замечено, только там у меня не муфты, а гайки обычные, а здесь я решил поусиленее сделать и купил длинные гайки, т.е. муфты.

Думал сегодня всё сделаю быстро, да и вообще приварю основную часть рамы, оказывается нет. Когда я запихивал эти муфты в трубу я пропустил через них шпильку, чтоб по резьбе всё совпадало и шпилька свободно ходила по резьбе, зафиксировал, прихватил эти муфты, проверил что шпилька ходит, и всё окончательно заварил. Начинаю вкручивать ось,В одну муфту прошла, начинает входить во вторую и всё и дальше никак, т.е. произошёл какойто перекос от сварки. 2умя гаечными ключами я вкручиал эту ось и выкручивал два часа! в надежде что что то разработаеться, руки все стёр и очень устал, потом когда поянл что бесполезно это всё, акуратно срезал швы и вытащил одну муфту и вварил другую, благо я купил 4 штуки на всякий случай, вварил специально аккуратно постоянно проверяя, но её опять повело, но уже не так, ось ходит туго, но хотя бы ходит, оставил так, на минике так же туго ходила когда собирал всё, это не имеет значения для тугого аммортизатора мне кажется.
Если ничего не понятно из того, что я написал то вот фото.
Мотосамокат городской

Т.е. ось какрас никуда не ходит, она фиксирована на самом маятнике, а относительно неё крутится кусок квадратного профиля внутрик отрого стоят муфты, собственно к этому куску и будет приварена основная часть рамы. Завтра уже и приварю неюось
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:17 / 19.11.10

амортизатор нмертво не приваривай ,потребуется узнать оптимальную длинну рычага с которым он будет работать под твой вес. неболъшие погрешности моюно устранить гайкой на амортизаторе. у меня рычаг получился между 1/4-1/3 от длинны маятника
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:19 / 19.11.10

Спасибо, так и сделаю.
Сегодня не много работал, вот что сделал. Вот так прикинул всё, вилка ессна другая будет
Мотосамокат городской


и вот так примерно

Мотосамокат городской
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:23 / 25.11.10

Совсем нет времени ходить в гараж, куча дел кругом, вот сегодня выбрался и наверное завтра смогу.
Сегодня приварил крепления аммортизатора. Аммортизатор работает, но не слишком сильно, вприципе как и все велосипедные аммортизаторы, маленький ход, когда встаю на раму аммортизатор на миллиметров 7-8 сжимается, когда начинаю подпрыгивать тоже не много, думаю норм.

Мотосамокат городской


Так же наконец то вот какая будет вилка, укоротил имеющуюся в наличии вилку от Стеллы на 10 сантиметров, теперь нужно укоротить перья на сантиметров 7 и сделать на них новые уши под ось, а так же изготовить новые втулки из горлышка пластиковой бутылки, отличные втулки из них получаются, гораздо лучше чем капроновые.

Мотосамокат городской
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:37 / 26.11.10

Добрался и сегодня до гаража, надеюсь что смогу и в воскресение.

Начал портить вилку, значит я укоротил вилку от Стеллы, но колесо со ступицей слишком широко, по этому не всё так просто, пришлось помудрить с перьями. И получилось вот так

Мотосамокат городской


Также подогнал новые втулки из горлышек бутылок, и притёр старые, получился отличный ход без люфта.
Мотосамокат городской


На место среза в перьях приварил 4мм пластинки стальные, в них и просверлю дырки под ось. Потом это место можно закрасить т.к. хром естественно повредился и будет ржаветь там всё.
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:45 / 26.11.10

варить сам учился?
Онлайн-статус
Smarodina.o_O

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.10.2010, cообщений 57
Харьков Forever
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:48 / 26.11.10

похоже на то...
Онлайн-статус
GoXa Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.06.2010, cообщений 23
Чистополь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:50 / 26.11.10

Пирог не варят, пирог пекут) Ну а если нормально то сам не против узнать! хорошо варишь.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (9) ( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« самокат в переделку | Воссоздание МиниДырчика "Бабочка" »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов