Мотосамокат городской

( Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (9)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Мотосамокат городской
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:46 / 22.01.11

Из веломагазина, используется для натяжки цепей в каких то моделей BMX, не знаю как, отдельно сам ролик на подшипнике я брал по 250р в том году, но щас все как сговорились в Сокольниах ни в одной палатке роликов этих нет, говорят закончились, пришлось купить ролик вместе рычагом за 400р...оО, совсем жалко было отдавать за эту хрень 400р, но зато качественно.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:55 / 25.01.11

Сделал подножку, подошла стандартаня велосипедная, без переделок, всё чётко рабоатет, осталось заднее крыло приделать и всё, и ура.

Но вот только что отколол кусок от своего полика из мдф панели, ну и хорошо сделаю новый из фанеры и по шире на пару сантиметров с каждой стороны, а то всётки узковато.

Хочу спросить

Какой смазкой мазать редуктор? масло туда залить не могу, из-за трещины, литолом говорят не очень. Я купил универсальную смазку импортную, как потом почитал в инете оказался аналог смазки ШРУС, это как я понимаю мне не подходит. Нужно что то такое как в "болгарке".
Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений 81
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:25 / 25.01.11 | Последний раз редактировалось: Дикуль (21:42 / 25.01.11), всего редактировалось 1 раз

pirog писал(а):
Какой смазкой мазать редуктор?

http://www.agrotreding.ru/productid7326.html
говном типа графитной смазки - мазать не стоит
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:25 / 25.01.11

в болгарках смазка на основе графита
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:29 / 25.01.11

Ну хотелось бы что то пораспространённей, чтоб купить в авто магазине, совсем не хочется заказывать в инете и платить в три раза больше за доставку
Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений 81
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:30 / 27.01.11

А зачем заказывать? Покупал на строй рынке в ларьке с бензотриммерами - тюбик как от зубной пасты, внутри зелёная хрень с консистенцией геля. Намазюкал редуктор - через год разобрал для контроля - смазку не сдуло с шестерён , она даже не высохла. Надпись Renolit Paragon.
Мотосамокат городской

Точь в точ такая, на DeWalt идёт болгарки и перфораторы...
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:56 / 27.01.11

Купил уже, написано мс1000 универсальная для зубчатых соеденений и подшипников и много чего ещё, думаю лучше чем шрус, при окончательной сборке намажу ей.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:49 / 28.01.11

Нужна помощь
Бак начал подтекать в месте входа в него шланга. Ну когда бак полный то заметил в месте входна шланга немного мокроты, подумал это уже не допустимо. Вытащил шланг и увидел что шланг вместе соприкосновения с прокладкой стал уже и твёрже, и прокладка стала жёсткой, т.е. Этот вариант использовать нельзя, но и блин других вариантов нет.

Что я сначала хотел, вклеить в эту дырку пластмассовый штуцер, вклеил на эпоксидку, так она и не приклеила, на сл. сутки очень легко мой штуцер от нажатия пальцев отвалился, ну и как бы больше вариантов у меня нет.
Мотосамокат городской



Проблема как бак со шлангом соеденить если в баке внизу уже есть дырка примерно 10мм. Бак из толстой пластмассы котрую эпоксидка не клеит. Может клей какойт о есть котрый штуцер вклеит туда?
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:52 / 28.01.11

Бак полиэтленовый - ничего ты к нему не приклеишь, можно только полиэтилен-же припаять.
Тебе нужна маслобензостойкая резина. Из нее вырезаеши пробку с бОльшим натягом под шланг.
Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений 81
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:19 / 28.01.11

http://www.youtube.com/watch?v=51-P9HFqiVk&feature=related
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:27 / 28.01.11

Надо съездить в мотосервис, у них там баки были с таким же соеденением шлаг-резинка, а по видео ничо непонял, как это поможет герметичности
Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений 81
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:30 / 28.01.11

Герметичность тут - продукт обтюрации стенками отверстия бака. Расклиненные фильтром и трубочкой шланги туго входят в отверстия и не текут.
Ну это в Америке правда - "мы та умнея пиндосов!"
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:47 / 28.01.11

Ну так и понял, но у меня дырка там 10 мм, её для начала нужно чем то убрать. Может штуцер попробовать расплавить и прилепить, и нагеть сильно, кароче припаять.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:46 / 28.01.11

Я всё придумал, правда для этого нужен станок, даже 2 станка, но мы люди простые нам не привыкать, попробую обойтись дрелью и болгаркой, а вообще я придумал сделать штуцер из болта на 10 котрый будет затягиваться в стенке бака, прокладка даже паранитовая пойдёт. Ибо на краниках стандартных какрас паранитовая идёт. Если получится, вечером фотки сделаю.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:06 / 29.01.11

Вооот, штуцер самому выточить невышло, точнее вышло, но он вышел громоздкий и не пролезал изнутри бака в дырку. Случайно увидел штуцер от радиатора фмб, но после резьбы у него ничего небыло, соответственно некуда было шланг одевать, тогда на глаза мне попался тонкий болт с дыркой. Вклеил его и вышло вот так
Мотосамокат городской


На другой конец штуцера одел небольшой шланг, что бы бензин со дна сосал, и всё это просунул в бак, через прокладку и шайбу, затянул, налил полный бак, не течёт, ура.
Мотосамокат городской


Шайбу ризиновую на шланг одел чтобы шланг поплотнее сидел

Вот ещё сделал новый полик из влагостойкой фанеры, шире гораздо, смотрится лучше и удобнее ездить.
Мотосамокат городской

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (9) ( Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« самокат в переделку | Воссоздание МиниДырчика "Бабочка" »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов