Масла для двухтактных двигателей

( 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Двигатели внутреннего сгорания (ДВС) » Масла для двухтактных двигателей
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:25 / 10.10.07 | Последний раз редактировалось: Мослитр (10:32 / 11.10.07), всего редактировалось 3 раз(а)

Масла для двухтактных двигателей - свойства, характеристики, цены.
Масла отсортированы от шары, а не с учётом особенностей.

Масло МГД-14
Масла для двухтактных двигателей

Минеральное
Лить в пропорции:
Розничная цена: -
сайт: http://www.spectrol.ru/catalogue/58/31/

Масло Motul 600
Масла для двухтактных двигателей

Синтетика с пониженной дымностью выхлопа
Лить в пропорции:
Розничная цена: -
сайт:

Масло Mannol
Масла для двухтактных двигателей

Есть минеральное и синтетика
Лить в пропорции:
Розничная цена: -
сайт: http://www.mannol.ru/text/production2.html?brand=3

LIQUI MOLY
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/motocikletnaya_programma.html

CASTROL 2T
Масла для двухтактных двигателей

Самосмешиваемое минеральное антинагарное
Лить в пропорции: 1:40
Розничная цена: -
сайт: http://urtc.narod.ru/oil.htm


Hado



Добавляйте, если что упустил.


P.S. Можете ругацца, лишнее тихо подотру и усё.
Онлайн-статус
Karpaty_

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2007, cообщений 21
Москва,Новогиреево
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:49 / 11.10.07

я уже по тихоньку начинаю соглошаться с Антохой по поводу МГД!кстати считаю,что если МГД,то токо Спектроловское.а не какое-нить другое!
просто мой расчёт:поршневая=400+коленвал 500+2 подшипника 203=80 и того=980р!этот расчёт произведён для Вайраса.за эти деньги можно купитб 23 банк хорошего масла,но стоит ли овчинка выделку?задумался я на днях...100000км мопед с импортным маслом всё равно не пройдёт(((просто импортное масло естественно надо лить в импортную технику!хотя я как-то читпл на скутер клубе,что один лил в скут МГД и прекрасно себе ездил по 15000 за сезон!
а то что я лил импортное масло в Карпаты-это мои тараканы в голове!иногда даже раскошеливался на Матюль....
я вот думаю может тоже куплю МГД и поезжу,а там для себя решу "как дальше жить"!
З.Ы.хотел это всё написать в теме про МГД,но её закрыли,поэтому ждал появление подобной темы!
спасибо,Антоха,что дал мне излить томящиеся сутки мысли в голове)))
Онлайн-статус
Константин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.02.2007, cообщений 374
Московия
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:50 / 11.10.07

Luxoil М-12ТП
Масла для двухтактных двигателей

Минеральное масло
Применяется в пропорции - 1:50
Сайт - www.luxoil.ru
Розничная цена - 63 руб

Масла для двухтактных двигателей

Полусинтетическое масло
Применяется в пропорции - 1:40
Сайт - www.luxoil.ru
Розничная цена - ? руб
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:07 / 11.10.07

Luxoil М-12ТП Заслуженно получает свой Одобрямс! Я его успешно применял на Ижовском моторе после ремонта, когда тепловые зазоры ещё не устоялись. На масле М8 этот движок скоро жаловался, что готов клинануть. Вылил смесь в канистру до лучших времён, залил смесь с Luxoil М-12ТП, и благополучно езил на ём сезон. В конце сезона мотор благодарно сожрал и ту старую канистру с восьмёркой. Браво!
Онлайн-статус
Karpaty_

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2007, cообщений 21
Москва,Новогиреево
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:17 / 11.10.07

купил сегодня Спектрол МГД-14,а оно зелёного цвета,как Матюль!!!)))я 2 года назад покупал в точно такой же канистре,но оно было обыкновенного "маслянного" цвета.только с зелёниньким оттенком на свету!
когда заправлялся подумал что в темноте не разгоядел,а нет!домой пришёл в крышечку налил и в правду зелёное! как ни странно с ним мопед вообще не дымит!
Онлайн-статус
Karpaty_

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2007, cообщений 21
Москва,Новогиреево
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:10 / 13.10.07

http://katera.ru/forum/index.php?s=5d81c3f82652dcb9eec03db239436a88&showtopic=5164&st=0
вот ещё одно размышление в пользу МГД
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:14 / 14.10.07

Масло МГД-14 делает не только Спектрол, а ещё и ЛукОйл Very Happy

Масло предназначено для использования в качестве компонента топливно- масляной смеси двухтактных бензиновых двигателей мотоциклов, мотороллеров, снегоходов, бензопил, лодочных моторов и садовой техники.
Низкая зольность масла обеспечивает высокий ресурс работы свечи зажигания.
Масла для двухтактных двигателей


НД ТУ 38.101930-87
Вязкость кинематическая при 100 0С, мм2/с 13,5-15,5
Индекс вязкости, min 90
Температура вспышки в открытом тигле oC, не ниже 215
Температура застывания oC, не выше минус 15
Общая щелочность , мг КОН/1г, maх 2,0
Массовая доля сульфатной золы % масс.,max 0,25
Моющие свойства по ПЗВ, балл, max 0,5

Взято от сюда
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:25 / 14.10.07

Есть ещё: Минеральное Моторное масло ТНК 2Т для двухтактных двигателей
Масла для двухтактных двигателей


Моторное масло ТНК 2Т универсальное масло для двухтактных двигателей, предназначено для использования в лодочных моторах, бензопилах, мотокультиваторах и другой техники, оснащенной двухтактными бензиновыми двигателями отечественного и зарубежного производства.

Моторное масло ТНК 2Т изготавливается на основе высококачественного минерального базового масла с добавлением усовершенствованного сбалансированного беззольного пакета импортных присадок. ТНК 2Т предназначено для смешивания с бензином в отношении 1:50, однако следует придерживаться рекомендаций производителя двигателей, если требуется большая дозировка. Масло самосмешиваемо. Добавлять в бак перед заправкой топлива.

Масла серии ТНК 2Т имеет следующие преимущества:

■ масляно-топливная смесь сгорает полностью и без остатка *
■ входящая в состав масла высокоэффективная присадка способствует удалению нагара из камеры сгорания
■ даже в период зимнего простоя масло прекрасно защищает двигатель и всю топливную систему от коррозии
■ полностью совместимо и взаимозаменяемо с маслами аналогичного уровня качества

Моторное масло ТНК 2Т соответствует стандарту API TC и классу вязкости F/M 3 по классификации SAE J 1536. Обозначение по ГОСТ- М-8ТП(и). ТНК 2Туспешно прошло испытание на заводе им. Чернышева в мотокультиваторе «Крот» и лодочном моторе «Нептун».

Вязкость кинематическая при 100 оС, мм2/с 8,0-9,0
Зольность сульфатная, % 0,15
Щелочное число, мг КОН/г 0,75
Температура вспышки в открытом тигле, оС 200
Температура застывания, оС -25
Плотность при 20°С, г/см3 0,9
Выпускается по ТУ 0253-001-44910789-00

*)То свойство 2Т масла о котором я всегда говорил, но никто не верил.

Взято от сюда
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:33 / 14.10.07

Масла для двухтактных двигателей


Описание
Высококачественное масло бездымного типа для двухтактных бензиновых двигателей, содержащее специальные активные присадки. Предназначено для использования в качестве растворяемого смазывающего компонента в топливе двухтактных бензиновых двигателей различного типа.

Основные характеристики
обладает отличной дисперсностью (смешиваемостью) с бензинами до однородного состояния;
обеспечивает отличенную смазку поверхностей трения двигателей даже в экстремальных условиях при высоких нагрузках;
гарантирует отличную защиту деталей двигателя от ржавления и коррозийного износа;
предотвоащает залегание поршневых колец, образование отложений на поршнях, в выпускных окнах и глушителе;
обладает малой зольностью, обеспечивает чистоту и стабильность работы свечей зажигания.

Рекомендации и спецификации
ZIC MAHA 2T: мотоциклы, мопеды, снегоходы, бензопилы, газонокосилки и другое оборудование с воздушным охлаждением.
ZIC MARINE 2T: подвесные лодочные моторы, водные мотоциклы и другое оборудование с водяным охлаждением.

Взято от сюда
Онлайн-статус
Karpaty_

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2007, cообщений 21
Москва,Новогиреево
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:56 / 14.10.07

ну похвали от производителей не удивительно слышать про свой продукт!даже на упаковке М8 написано что это высококачественное минеральное масло для форсированных двигателей!хотелось бы почитать об опыте их использывания простыми гражданами,как мы с вами.
в счёт МГД я много где чего хорошего читал,начиная от клуба мотолодок,заканчивая скутер клубом!да.там тоже есть люди,которые в епонской технике используют это масло и давольны!на Яваолде,на мотоиж...
помнится в каком-то из "Мото" было написано про какой-то скутер в рубрике "не по наслышке",так там поренёк тоже на МГД ездил и ничего)
у меня друг 2 года назад купил новую Иж Планету.за это время он накатал порядка 15000.при этом в мотор не лазил и ничего не чистил и не менял и всё это время ездил с самого первого пуска на МГД!сейчас собирается почистить нагар и колечки поменять.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:31 / 22.10.07

Я тут провел небольшое изыскание на тему работы с клиентами разными производителями масел.

Низачот Люксойлу Ликви Моли и Кастролу! На сайте Луксойла нет контактов, сайт Ликви Моли не работает, а раньше там тоже не было контактов. На Кастроле можно отправить только сообщение в 500 символов, я даже не смог представиться и изложить суть вопроса. Очень неприятно чувствовать, что к тебе вот так вот поворачиваются задом Sad Я понимаю, что народ бабки гребет, но и про простых клиентов тоже помнить надо. Однозначно отбивает охоту пользоваться продукцией этих производителей не смотря на заявленное качество.

Зачот Шеллу! Там на главной странице отличные сиськи нарисованы и с контактами все в порядке!
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:34 / 22.10.07

Я сейчас пользую вот это масло:
Масла для двухтактных двигателей


ESSO 2T Special
ESSO 2T Special- содержащее синтетические компоненты масло для тяжелых условий работы, для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением. Это масло является "предварительно растворенным" и обладает высокой смазочной способностью и при низких температурах

ESSO 2T Special

Описание продукта
ESSO 2T Special представляет собой содержащее синтетические компоненты масло для тяжелых условий работы, предназначенное для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением.

Это масло является "предварительно растворенным" и благодаря выгодной вязкости обладает замечательной смазочной способностью также при низких наружных температурах.

ESSO 2T Special обеспечивает чистоту свечей зажигания, поршней, камеры сгорания и системы выпуска ОГ. Одновременно это масло гарантирует отличную защиту от износа и коррозии.

Использование специальной технологии "low-smoke" минимизирует выбросы густого дыма из системы выпуска и тем самым способствует охране окружающей среды.

ESSO 2T Special соответствует спецификациям для сильно нагруженных двухтактных двигателей своздушным охлаждением.

Это масло пригодно как для раздельной смазки (система Autolube), так и для смазки топливной смесью.

При смешивании с топливом соблюдать соотношения составных компонентов смеси, допущенные изготовителем двигателя. Соответствующие доли масла и топлива Вы можете взять из таблицы смешивания, приведенной на обороте.

Применение
Масло ESSO 2T Special можно применять в двухтактных двигателях с воздушным охлаждением с раздельной смазкой или без раздельной смазки:

обычные мотоциклы, легкие мотоциклы, обычные мопеды, мопеды с пусковым рычагом, мотовелосипеды;
газонокосилки, бензомоторные пилы, снегоуборочные машины;
легковые автомобили "Трабант" и "Вартбург" (двухтактные двигатели).
Уровень эксплуатационных свойств
Стандарты качества:

API ТС
JASO FC
Типовые характеристики
Типичные характеристики продукта Метод Испытания
Кинематическая вязкость при 40 °С мм2/с 86 DIN 51562-T1
Кинематическая вязкость при 100 °С мм2/с 11,5 DIN 51562-T1
Плотность при 15 °С кг/м3 875 DIN EN ISO 12185
Температура вспышки (МП) °С 87 DIN EN 22719
Pourpoint °C -12 DIN ISO 3016
Сульфатная зола г/100 г 0,1 DIN 51575

Таблица смешивания:
Залить в бак количество масла, указанное в таблице, и долить соответствующее количество топлива.

Количество топлива в литрах Количество масла в миллилитрах при соотношении составных компонентов смеси
1 : 25 1 : 50 1 : 100
2 80 40 20
4 160 80 40
6 240 120 60
8 320 160 80
10 400 200 100




Результат очень нравится, мопед практически не дымит, не перегревается и не прихватывает вообще (юзал на Дехе). Имеет приятный красный цвет. Брал в Ашане за 120р/литр. Раньше пользовал МГД - тоже ничего, но больше дымит и прихватывало иногда, нагара больше.
Онлайн-статус
Витёк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.06.2007, cообщений 111
Ивано-Франковск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:01 / 22.10.07

Madеst, это отличное масло!!! Потдерживаю)))))))))
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:52 / 22.10.07

Hammer писал(а):
Я тут провел небольшое изыскание на тему работы с клиентами разными производителями масел.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ: Всё сказаное ниже это не попытка оправдания, а констатация фактов!

Ничего не могу сказать про Люксойл и Ликви Моли, но Кастролу работа с часным сектором ровно по ногам, они работают в основном с диллерской сетью Rolling Eyes Часто в гипермаркетах вижу масло, ещё 3-ри года назад снятое с производства, или масло которое в розницу не продаётся в таре, в которую кастрол никогда не разливал свои масла Laughing


Есть у меня примерно на эту тему рассказик выложу в развлечениях Laughing

Выложил вот тут
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:26 / 22.10.07

Люксоил минералку пользую, доволен, хорошо смазывает и дыму немного.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Почему нельзя ставить закрытые коренные подшипники? Ответы. | Как снять коренные подшипники с коленвала? Ответы. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов