Детский мини квадроцикл

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (33)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Детский мини квадроцикл
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:36 / 14.01.08

Ага, я же тоже писал, что ИМХО, он ОЧЕНЬ дорого обошелся вашим Грузовозовым!
Просто космические цены какие-то! Да и приходилось гонять грузчиков от квадроцикла, которые пытались покататься на нем все время. Пакуют без тебя, все как-то "не айс"...
Может, конечно, Автотрейдинг персонал у вас и не тот набрал, но пакуют при тебе, обшивка бесплатная (против 1000 руб. у Грузовозова!!!), все быстро и четко, аккуратно, да и чуть ли не в ДЕСЯТЬ раз дешевле перевозка!!!
Короче, Вы просили Грузовозовым - мы отправили. Но я бы не стал рекомендовать эту компанию Sad
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:14 / 14.01.08

Получил посылку, содрали 3500р. Проявили недюжинную смекалку и упаковали в 1 куб. метр. Спасибо компании «грузовозов». Показал им предыдущую накладную на первый квадрик. Там 0,3 куба и 330 руб. доставка. Они посочуствовали и….. предложили больше не пользоваться ихними услугами. Дорогой Майк, отсылайте в следующий раз в разобранном виде, лучше сами соберём.

Детский мини квадроцикл


С нового квадрика сразу сняли все крылья, поменяли курок на нормальную «газульку» Завели, но пока не ездили. Заряжаем аккумулятор. Первые впечатления. Рама попрочнее, есть сигнализация, дистанционный запуск, сирена, фара, замок зажигания. Подвеска на треугольных рычагах, угол поворота колёс значительно меньше. Пластик хлипкий, хотя внешне выглядит достойно.

Детский мини квадроцикл

Детский мини квадроцикл

Детский мини квадроцикл

Детский мини квадроцикл

Детский мини квадроцикл
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:42 / 14.01.08

А на первом квадре на руле освещение висит? Из чего сделали? И как там сцепление латунное, не смотрели еще???

Я без крыльев не могу, по грязной погоде весь мокрый... Тормоз у вас помощнее моего вроде даже. И бугель даже делать не надо, можно ногой на маятник встать Smile

Я газульку ставить не стал, чтобы сын не мог особо гонять, на стандартном курке только одно неудобство - палец в холодную погоду мерзнет Smile
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:14 / 15.01.08

Освещение сделано из светодиодных фонарей для велосипеда. Они раньше стояли на малом электроскуттере (4 шт) придавая ему космический вид, особенно в режиме стробоскопа. Поскольку они автономные, мы их просто переставили со скутера на квадроцикл, ведь гоняем в основном вечером после школы и садика на заброшенном стадионе, где нет совсем освещения. Светят они не очень. А на новом квадроцикле фара уже есть, не нравится правда низкое расположение аккумулятора, оторвут.

На сцеплении вызывают опасения места, где крепятся пружины. Дырки, почему - то стачиваются снизу. Но это наблюдалось и до постановки латуни. А накладки и барабан никак не изменились. Но это всего лишь два бака.

Крылья и в мокрую погоду не спасают, и когда она была мокрой последний раз? В основном холода и холода. Я если буду делать крылья, то из оцинковки или (как байкеры посоветовали) из старой покрышки от мотороллера.

Газульку поставил из - за того что «пальчик болит, а кататься хочется» В рукавицах удобнее поворотная рукоятка.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:21 / 15.01.08

Ха, я не рассказал как из первого квадроцикла лебёдку сделал, верёвку на заднюю ось намотал, а раму привязал к дереву, намотал метров десять в режиме проскальзывания задних колёс, ребёнка на санках по косогору вытаскивает. Разматывается потом тоже быстро. Интересно, машину вытащит?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:23 / 15.01.08

Ну да, задние крылья я тоже быстро поломал. Покрышка, это хорошая идея! Буду тоже искать латунь. У меня есть, но очень толстая, попробую, как у вас сделать! Причем первую накладку можно просто стальную, а к ней уже латунь паять.
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:52 / 15.01.08

Цитата:
Дорогой Майк, отсылайте в следующий раз в разобранном виде, лучше сами соберём.

Дело в том, что в Грузовозове безапелляционно сообщили, что это - минималка. И все! И типа пакуй-не пакуй, сумма такая же примерно будет. Я сам охренел, когда сумму увидел! Они же хитрые, сумму ты видишь только когда уже груз сдал и ничего сделать не можешь Sad
Надо было все-таки Автотрейдингом... Но и Вы и друг Ваш определенно сказали: "Лучше всего - Грузовозовым!". Ну нам-то, в принципе, все равно, на какую транспортную везти. Laughing
Онлайн-статус
Claw

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2007, cообщений 154
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:17 / 15.01.08

Кстати о крыльях.
Народ их изготавливает , накачав камеру, и покрывая её сверху эпоксидкой (или, когда колёса маленькие - стекловолоконной шпаклёвкой - не помню точно название людское - польское - "живица" кажись - вобщем это менее прочный и гораздо более дешовый и быстрый вариант вариант стеклопластика)
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:51 / 15.01.08

Коротко о первых впечатлениях после катания на квадрике с редуктором.
Сначала три раза слетала цепь. Натяжка не помогла. Пришлось мудрить с углом установки задней оси и её смещением. Вроде отрегулировали. Потом долго не могли тронуться. Мотор ревёт, а сцепление не схватывает, катастрофа. Толкали, толкали, немного поехал. К окончанию первого бака, стал набирать скорость, но очень плавно и нехотя. Какой там нафиг дрифт! Меня не везёт вообще. Колодки воняют. Стартера хватает на 10-15 пусков. Похоже, аккумулятор заряжается только от сети.

Вытащили первый квадрик. Небо и земля. С места раза в три быстрее разгоняется, дрифтует сразу. Почему так? Иглу в карбюраторе я, наверное, много поднял, надо на одно деление опустить.

Сцепление я разобрал, вот фото.
Барабан чистый, колодки без задиров. Снял один слой латуни. Отверстия для крепления пружин изношены, надо видимо вставить туда металлические втулки. Вести квадроцикл стало гораздо меньше, но пружины в дальнейшем я всё же подтяну. Оптимально для сцепления подойдёт 1мм латунь в один слой на винтах и обязательно втулки в местах крепления пружин. Если паять второй слой, то надо как можно сильнее прижимать внешнюю колодку к внутренней, чтобы меньше припоя использовать и соответственно уменьшиться вес. И не облуживать колодки снаружи, как это сделал я.
Со сцеплением второго квадрика долго придется мудрить, не должен он так долго разгоняться с диким рёвом, может, туда масло попало?
Детский мини квадроцикл

Детский мини квадроцикл

Детский мини квадроцикл
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:24 / 15.01.08

Так латунь совсем не износилась? В смысле совсем-совсем???

Возможно надо барабан сцепления нулевкой тирануть, у меня тоже такое было, там консервант был. Дикий рев и буксы, потом почистил барабан и колодки, квадрик сразу нормально поехал.
Онлайн-статус
Mike-Motors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 223
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:18 / 15.01.08 | Последний раз редактировалось: Mike-Motors (23:26 / 15.01.08), всего редактировалось 1 раз

1. Все верно Hammer написал
2. Генератора там нет, заряжается АКБ от зарядки в 220в, иначе бы ее, зарядки, в комплекте и не было бы Smile
Возможно действительно грязь-пыль-масло попало на колодки, т.к. мы проверяли, меня вез легко и без напряга и совсем не пованивал Smile При перевозке, возможно, дерьма всякого туда набилось...
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:23 / 15.01.08

На рисунке видно, что полуда даже целая. Я их лудил снаружи, чтоб прогреть лучше при пайке.
А вот когда сегодня на однослойных покатался, краешек чуть-чуть заблестел. Меня больше крепления пружин беспокоят. После покатушек со вторым квадриком делаем однозначный вывод, латунь это то что надо. За счёт веса она имеет лучшие характеристики и меньший износ.
Может получится снять какое нибудь видео для сравнения, там будет ясно насколько она круче. В разы.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:02 / 16.01.08

А еще действительно колодки могли намокнуть при транспортировке, тогда надо их просушить.

Цитата:
Вытащили первый квадрик. Небо и земля. С места раза в три быстрее разгоняется, дрифтует сразу. Почему так? Иглу в карбюраторе я, наверное, много поднял, надо на одно деление опустить.


А если карбюратор переточить, как я сделал и лепесток на клапане поменять... Короче мощности мне теперь на все хватает, тут газелисты офигевали, когда я их по дороге в лес обогнал, за мной еще и собаки погнались, газ в пол и ушел от всех Smile В горки забираюсь даже в такие, где я на мопеде на первую передачу переключался, а на квадрике, главное обороты не сбрасывать, влетаю в эту горку почти без напряга.

По бездорожью только ноги устают т.к. привставать приходится, как на кроссовом мотоцикле.

Убедили вы меня с латунью, тоже попробую сделать, жаль пока латуни подходящей нет.
Онлайн-статус
-PETROVICH-

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.12.2006, cообщений 131

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:09 / 16.01.08

Hammer писал(а):


Убедили вы меня с латунью, тоже попробую сделать, жаль пока латуни подходящей нет.

Отпиши размеры ,поделюсь.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:19 / 16.01.08

Спасибо! Но я постараюсь на днях в ОБИ заехать, там продавалась толстая листовая латунь, чтобы сразу на несколько комплектов хватило + всяческие экспериметы.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (33) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самокат с мотором | Мини квадроцикл, посмотрим... »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов