Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser

( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (8)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:50 / 27.08.10

Я в квартире вел храню,надо чтоб подтёков небыло.Герметиком на этом форуме уже многие промазали стыки трубок.,всётаки попробую,я просто не уверен что у меня бензостойкий герметик. Заранее извеняюсь перед SKYRIDER-ом за то что даю ссылку на его фото-но вот у него так промазано герметиком http://fotki.yandex.ru/users/althenker/view/45294/?page=0
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:59 / 27.08.10

После того как снял заднее колесо,а потом назад поставил-моторная цепь пытается слететь.Ролик натяжителя тыщу раз перемещал и наклонял,колесо тоже немного сдвигал.Вроде кое как добился более менее нва педалях в холостую( на подножке,педали рукой кручу) не слетает.Там проблема ещё вот в чём-очень короткие цепи ,и колесо крепится на самом краю с обеих сторон-стрёмно так ездить

]
Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser
[/URL]
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:00 / 28.08.10

Вот так пытается слететь моторная цепь,звезда кривая http://fotki.yandex.ru/users/den3102rq/view/284677/?page=1 (фотки кликабельны,там много чего ещё есть)
Толстый Бегемот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2010, cообщений 31
Москва САО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:54 / 28.08.10

Странно у меня цепь- длиннее на 12...15 см- пришлось "болгарить"
А на счет герметизации- не многово добьетесь наверно- несгоревшее масло и смесь- будет выкапывать из глушителя на пол.- так как он "в низ направлен".
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:49 / 28.08.10

Воздушный фильтр - паролон там не пропитывать надо, а менять. На что - смотри тему про сКорохоДа. Если коротко - или от "Возхода" или от скутера пенополиуретан нужен. Из него и вырезаешь - чуть больше размером, чтобы входил в фильтр немного "в распор" - для предотвращения щелей.
Насчёт заслонки/утопителя. У бегемота "перелило", видимо, именно из-за утопителя. Я им никогда не пользовался (только заслонкой) и всё отлично заводится (в мороз я не ездил). Так что попробуй для начала заслонку - закрыл, завёл, немного поработает мотор и как почувствуешь что начинает глохнуть - открывай заслонку. Всё.
А утопитель - для холодной погоды.

Герметик я использовал сначала "King", а теперь какой - не вспомню. Может Абро? Не уверен...
Щели между карбюратором и фильтром промазаны для того, чтобы пыльный воздух не засасывало.

Цепи не короткие у тебя. Там запас на удлиннение просто дан. Растянется цепь - будет куда подтянуть.

То, что несгоревшее масло будет капать - правда. Ещё из под крышки "флейты" будет сечь - надо регулярно протирать, иначе загадится.


Посмотрел как слетает цепь - похоже на несоответствие плоскостей звёзд.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:11 / 28.08.10

Чтобы цепь не слетала, я бы переделал ролик - ролик должен быть у самой точки захода на звезду (практически прижиматься к звезде) - а у тебя там несколько сантиметров от ролика до звезды - вот цепь и своевольничает.
BeSman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.04.2010, cообщений 45
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:51 / 28.08.10

Чтобы цепь не слетала надо во первых выставить линию цепи, а расположение ролика особой роли не играет - его задача обеспечивать натяжение цепи, хотя у меня он тоже ближе к звезде. А вообще смажь ее хорошенько, на обкатке сильно газовать не будеш - она притрется, да к тому же вытянется, и появится возможность подвинуть колесо. По поводу воздушного филоьтра - натяни на него пару женских подследников
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:55 / 28.08.10

skyrider писал(а):
. На что - смотри тему про сКорохоДа.
Я Вашу тему уже наизусть выучил.А стык бензобака и бензокрана можно герметиком замазать?
alekor писал(а):
Чтобы цепь не слетала, я бы переделал ролик - ролик должен быть у самой точки захода на звезду (практически прижиматься к звезде) - а у тебя там несколько сантиметров от ролика до звезды - вот цепь и своевольничает.
У меня очень короткая цепь-ролик у самой звезды неподсунуть,он и так как можно ближе к звезде,стоит на минимальном положении-и то цепь сильно натянута
BeSman писал(а):
По поводу воздушного филоьтра - натяни на него пару женских подследников

спасибо за совет
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:23 / 28.08.10 | Последний раз редактировалось: skyrider (21:17 / 28.08.10), всего редактировалось 1 раз

Dan3102 писал(а):
А стык бензобака и бензокрана можно герметиком замазать?

Я нанёс герметик только на резьбу крана, перед сборкой.
А колготки хороши как дополнение к нормальному фильтру.
Заменить его они не в состоянии.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:46 / 28.08.10

Сейчас снимал бензобак чтоб скрутить бензокран,промазал герметиком прокладку с двух сторон и немного резьбы бензокрана(ближе к рычажку,а не к белой сетке),потом разрезал пополам бензошланг-всатвил фильтр и потом замазал герметиком уже всунутые шланги в фильтр.Вот так вфигачил
]
Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser
[/URL]
На крабе промазал только щели у воздушного фильтра,сам фильтр пока нечем заменить-пропитал машинным малом и отжал.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:54 / 28.08.10 | Последний раз редактировалось: Dan3102 (02:48 / 29.08.10), всего редактировалось 2 раз(а)

Всё,подготовка к полёту закончена: Поставил топливный фильтр,поставил клеменник вместо скрутки проводов,поставил блок стоп поворотники,поставил электронный спидометр-несколько часов пытался механический поставить-очень плохо влезает на колесо,и жутко воет при любой скорости,замазал герметиком дырку из магнето,более менее наладил тормоза-срабатывают,но немного трут,всё подтянул,забил под солдатика литола.Надеюсь завтра испытаю. Ещё вопрос по проводам из зажигания- из магнето 3 провода,2 с катушки(белый и синий) и чёрный на массу двигателя-чёрный и синий подключены к "чёрному ящику" и паралельно к кнопке глушения,а белый просто так висит заизолированный-Значит к белому подключать фару одним проводом,а другим протсо к оголённой части велика(или чёрного провода,который вроде масса)?Током от велика бить не будет? И ещё вот такая схема прокатит?
]
Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser
[/URL]
Это чтоб и от двига и от генератора свет был,причём от двига свет не моргал в зависимости от оборотов,от динамо считаю что кренка не нужна,пусть на большой скорости будет очень яркий свет.Кстати,как вариант,можно от двига через кренку поставить маленькую лампу типо габаритный свет,а основная пусть от динамо будет.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:12 / 29.08.10

И ещё,разглядывая фоты карбов у других,возник вопрос,а что это за хрень у меня такая -утолщение в месте где показал стрелкой(фото чужое-там такого что я описываю нету)-туда вкручен винт с красной прокладкой как у бензокрана,и подтёки бензина.
]
Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser
[/URL]
Зачем он там,там ведь вроде поплавковая камера,чтоб бензин сливать чтоли или менть уровень поплавка? карбюратор марки NC. Вот попытался сделать фото
]
Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser
[/URL]
Там видно винт с прокладкой
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:53 / 29.08.10

Завтра поеду за канистрой на дачу,в ней немного бензина(литра 2), буду бензин бодяжить прямо там.Сколько мл 100% синтетики мотюль лить в бенз? Кстати,несколько дней назад налил на поршень 1 кубический милилитр этого мала.
BeSman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.04.2010, cообщений 45
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:13 / 29.08.10

Бензина лей исходя из соотношения указанного в инструкции например для твоего случая 16:1.
2000мл/16 = 125мл
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:29 / 29.08.10

Ок спасибо . щас решил бензин на газонокосилке проверить с новым маслом 1 к 40 еле заводится но работает отогретая стабильно . Может бензин выдохся? Или просто холодно? Еще что то странное с канистрой пластик для бензина - она сплющилась с боков (стояла в жару с бензином в сарае ) и форму не возвращает. ТАКУЮ канистру нормально в квартире держать?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (8) ( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« как правильно изготовить фрикцион? | Кроха с альтернативным двигателем »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов