Мотовелосипед на базе "Зайца" + велоприцеп

( Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовелосипед на базе "Зайца" + велоприцеп
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:46 / 05.07.11

Аккумулятор не проблема. Можно облегчённый поставить, не свинцовый. Стартера ведь нет. Зарядку сделать от динамо втулки.
Есть возможность её отключения такой сигнализации за счёт обрезки провода питания? Провода упрятать трудно. Иначе какой от неё толк.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:58 / 05.07.11

Аккумуляторная болгарка заменит любой болторез. Всё равно калёная цепь или толстый трос. На видео металлический пруток на вид 8 мм спилен за 3 сек. И сигнализация не поможет, не успеешь добежать.
Спасения нет! Нужен сторож.
Может собаку завести и цепью к велосипеду приковывать! Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=9xCf_kwNpYg&feature=player_profilepage
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:34 / 06.07.11

Провода кончноесть у сигнализации -она же должна как то питаться. Если ее спрятать куданибудь.

Помойму вы стали параноиком (хотя я бы наверно тоже стал бы параноиком, если бы у меня так два раза подряд крали мотовел) - можно еще и тротил использовать - тогда любая цепь не выдержит. Или переносной сварочный аппарат. Или аккумуляторный резак,как вы сказали. Но это все слишком шумно итпревлекает много внимания. Я же говорю - украсть можно все что угодно, было бы желание и средства. Нам с Вами же нужно очертить круг потенциальных воров и макимащьно защититься от них. А это воры среднй руки и гопота. Последние скорей заинтерисуются. Закаленная цепь вполне достаточное средство. Не думаю что резаком будит так легко перепилить закаленную сталь. Да и те кто ворует таким инструментом - наши велы даром не нужны. Еще раз повторяю- адекватная защита защитит в 99%.Остальное как говориться как повезет.
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:54 / 06.07.11

Да уж, печальная судьба мотовел постигла.... Не очень понимаю смысл красть мотовел. Но заяву в ментовку надо было писать обязательно, вдруг где всплывет мотовел или какие-то части от него, а наказать воров уже никак нельзя будет.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:36 / 06.07.11

Меня пропажа первого мотовелосипеда не научила, хотя пренебрёг элементарной мерой безопасностью. Не закрыл на мотовелосипед замок в общем коридоре, на 4 квартиры. Можно было сложить в углу и накрыть чем нибудь. Не привлёк бы внимания не прошенных гостей. Тем более входную дверь соседи забывали иногда закрывать.
Пропажа второго также халатное отношение к безопасности. Можно было оставить велосипед на охране, и попросить присмотреть. Пристегнуть так чтобы было видно из окна. Взять второй замок с цепью, путь даже не калёный.
Говорить что стал параноиком не стоит. Соберу новый мотовелосипед, также буду закрывать на замок и оставлять где будет необходимо и отлучаться надолго. Иначе зачем он нужен.
Просто теперь буду чуть чуть опытнее, не делать досадных ошибок. Не оставлять надолго в безлюдных местах, закрывать хорошим замком.
Чего и всем желаю.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:21 / 09.07.11

В общем даже цепь абус не панацея против профи - длинный болторез берёт и её:

 
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:58 / 09.07.11

Мотовелосипед на базе "Зайца" + велоприцеп

Так бывает, когда цепь крепкая. Не оставляйте надолго без присмотра.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:04 / 09.07.11

Посмотрел видео.
Где вы видели в продаже такой болторез? Вещь несомненно очень дорогая и продаётся не везде.
Думаю если закрыть замок в труднодоступном месте чтобы не было упора для ботореза, то замок Абус так просто не перекусить.
Но можно воспользоваться другими способами, например аккумуляторная болгарка.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:42 / 09.07.11

Выложив видео, я хотел подтвердить идею, что перекусить можно ВСЁ, только абус сможет перекусить только профи. Обычный болторез не возмёт закаленную сталь - губки погнуться. Вот тут это видно(смотреть с 5:45) :
 


А чтобы сломать цепь абус явно нужен дорогой профессиональный болторез.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« NORCO с двигателем GX35 | КД 80сс (66сс) + резонатор. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов