Чоппер с двигателем V-50

( Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » А у меня новый проект! » Чоппер с двигателем V-50
Как покрасить?
Черным так как сейчас
23%
 23%  [ 8 ]
Красный металик(возможно хамелеон)
23%
 23%  [ 8 ]
Синий металик(возможно хамелеон)
23%
 23%  [ 8 ]
Ядовито зеленый
14%
 14%  [ 5 ]
Зеленый(тёмный)
5%
 5%  [ 2 ]
Белый
5%
 5%  [ 2 ]
Серый
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 34

Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:53 / 18.04.11

Ой, доставил же мне хлопот этот мопед!
Поставил сегодня покрышку с Восхода....
Начала тереть о крыло(там где цепь), отрезал кусок крыла Twisted Evil

Ехать - фиг там! трет об аморт правый..........
посмотрел сзаду стал, аж офигел Shocked
С тем колесом было видно что немного криво стоит, но что бы так! Sad

Подложил шайб между амортом и рамой(ну тем местом к чему аморт прикручиваеться), посмотрел, а там колесо еще хуже наклонило!
Что за фигня? как это вылечить?
Завтра попробую заменить аморты местами, попробую поирать с шайбами, авось получиться)))) Very Happy

Вот примерно так как на фото:
Чоппер с двигателем V-50



Кстати с этим колесом динамика ухудшилась! максималка 50км/час Sad

Помогите плиз, как решить эту фигню с маятником... кстати тут он без втулок вообще, тупо железо и все Shocked
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:30 / 19.04.11

Сегодня выровнял колесо, уже не трет об аморт=)

примерил крыло, и снова..... колесо заметно "уехало" вправо.....
Скорее всего маятник крывой......
Выходит из под крыла в правую сторону на сантиметр где то..... но блин, выровняю маятник - будет тереть резиной о цепь, там сейчас сантиметр максимум промежуток.....
и что делать с этим делом? кто ставил покрышку с Восхода на карпаты, помогите! как решили проблему с цепкой?!
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:23 / 19.04.11

Короче говоря сниму это колесо к черту....
На прогретом двигателе еле до 45 разогнался, на холодном еще кое как до 50 доползает....
Но разгоняеться ну долговато, против того колеса.....
Онлайн-статус
Max94

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.11.2009, cообщений 3
Херсон
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:56 / 22.05.11

Игорь, запчасти все найдешь в Октябрьском на разборке. Там по мотикам и мопедам есть абсолютно все! Самый лучший моторынок в Украине, который я видел, да и цены не ломят. Чоппер у тебя классный, но я бы переделал подрамник, поставил вилку от "минска", бак от к125 и сделал бы жесткую заднюю подвеску. Стопарь желательно от ижа 3 (могу презентовать), а крыло заднее от "восхода" старого (в Октябрьском гривен 20 стоит)
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:27 / 20.06.11

Так, пожалуй продолжу историю, сессия закончилась, теперь можно и гонять на чоппере)

на лето думаю устроиться на работу и подзаработать денег.
Скорее всего если соберу тисячи две гривен то куплю какой то мотоциклетный двигатель(есть на примете с CZ) и сделаю мини-багги.

если же соберу менее 2000 то вложу деньги в чоппер, а менно:
-Видел заднее колесо новое на карпаты, спицы уже минские стоят, резина новая дорожная, и все это в сборе 300 гривен(одна покрышка новая у нас 220).
-Надо менять поршень, этот уже более 50 не тянет, да и звезду на зад надо поменьше, на 36 большая слишком, надо 34/35.
- Купить мелочи типа кож. заменителя, хром. зеркала, стоп новый задний, фару новую ну и расходники.


Мах94
Был я на рынке там, крыло не нашел, сказали что забрал какой то мужик все такие "древние" запчасти....... отдали за 30 гривен ему)

Вилку возможно взять с восхода, но там нету одной пружины... какими можно их заменить?
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:36 / 26.06.11

Сегодня после месяца стоянки выкотил своего зверька Very Happy
Хотел завести, ага уже..... Кик отламал.... Уже устранил проблему, пару раз медленно прокрутил двигатель, затем открыл краник, накачал бензина и вуаля, завелся с первого раза!!! и это с компрессией в 5 атм....... ничего не понимаю....... У некоторых карпаты с 6 уже не заводяться и не тянут, а тут с 5 тянет не плохо Confused

Ну да ладно, речь не о том. Началось лето, охота катаЦа, впринципе утомить желание есть на чем, но жаль что от этого чуда нет такого удовольствия.......
Крейсерская скорость 45км/час, Управляемость впринципе нормальная, но разворачиваться получаеться не везде(часто цепляю банкой глушителя), Динамика против Японца никудышняя Sad А вчера еще прокатился на карпатах с движком от Минска с карбом от Явы. Пуляет молниеносна Very Happy На второй достигает 55км/час, на 3ей 70-75, 4ю включать боюсь, реально страшно, так как за месяц уже 3 вилки сломалось(а я говорил что туда надо с мински хоть или восхода).

Как потеплеет(сейчас дожди) буду чистить диски, сегодня сгоняю за счетками, шкурками, и пасту куплю новую, старая пропала куда то Exclamation

вывод: Либо покупать двигатель с минска, восхода и ставить сюда, либо продать этот пока предлагают за него 1000 гривен(примерно 4000-4500р). Но если найду двиг с минска то сделаю багги с него, сюда втыкать тупо, придеться все переделовать.....
Так что ХЗ что делать с ним......
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:55 / 26.06.11

Сегодня проделал некую работу с 11 часов до 16)
Главный вопрос - с какого метала кик на карпатах? не чугунный ли он? или сталь?
Онлайн-статус
тошнюк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.02.2009, cообщений 27
Климовск/Подольск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:33 / 26.06.11

Раз гнется , значит не чугунный , чугун бы переломился.
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:51 / 27.06.11

Сегодня сделал кик и поехал кататься.
первые 20 км ехал медленно и с остановками обкатывая кольцо. именно кольцо а не кольца, так как сломал вчера одно когда снимал цилиндр чт обы сделать нормально шпильку. Теперь все круто)

Выехал ехать, после 20 км открутил газу на процентов 70-80. Разгон нормальный, но потом тупо оброты такие же и мопед работает с очень большыми перебоями, максималка 42км/час.... раньше у меня он 35 на первой ехал, а тут блин на второй 42......
Грешил на зажигание, снял крышку а оттуда масло побежало, все в масле, датчик, немного обмотка..... Вытер, поставил обратно, почистил свечу и завел. мопед поехал нормально.

Но руки не давали покоя, прокрутил немного зажигание, сделав немного позднее, совсем немного на пару мм. И тут случилось чудо, раньше было ощущение что зажигание поздноватое, а тут сделал познее и он поехал ГОРАЗДО лучше! Покатался еще немного, бензин закончился и все)
Metalist

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.02.2010, cообщений 24
Тихорецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:16 / 27.06.11

Игорь1995 РАЗОР писал(а):

Разгон нормальный, но потом тупо оброты такие же и мопед работает с очень большыми перебоями, максималка 42км/час.... раньше у меня он 35 на первой ехал, а тут блин на второй 42......
Грешил на зажигание, снял крышку а оттуда масло побежало, все в масле, датчик, немного обмотка..... Вытер, поставил обратно, почистил свечу и завел. мопед поехал нормально.



Правый сальник доживает последние дни, а вы удивляетесь, что мопед плохо разгоняется. Shocked Laughing
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:28 / 27.06.11

Тоже были такие мысли, но увы сальник зимой заменил на новый=)
А потом еще подумал-подумал и понял что масло из кпп то полилось, я на правый бок мопед ложил Smile Вот в том то и было дело) теперь все окей)

Ну и вот маленький фотоотчёт:

Наполировал двигатель как мог дрелью без снятия двигателя(а особенно заливную крышечку Laughing )
Чоппер с двигателем V-50


Ну и фотки на разных фонах:

Чоппер с двигателем V-50


Чоппер с двигателем V-50


Чоппер с двигателем V-50


Чоппер с двигателем V-50


Ну и как бы рабочее место водителя Laughing

Чоппер с двигателем V-50


Чоппер с двигателем V-50


А вот при правом повороте пару раз зацепился трубой об асфальт, вроде ничего существенного:

Чоппер с двигателем V-50


Ну и теперь мопед поставлен до вечера на заслуженый отдых Smile

Чоппер с двигателем V-50


Пару видях сделаных месяц - полтора назад:
http://vkontakte.ru/video47507717_159405713?section=all
http://vkontakte.ru/video47507717_159405811?section=all

Вот видео разгона на второй скорости
(ВИДЕО НА ОБРАБОТКЕ)

А это так для поднятия настроения :
http://vkontakte.ru/video47507717_159153441?section=all

После поездки составил список того что планирую сделать за лето:

- Зеркала какие то, но обязательно хром;
- Перекрасить бак, возможно и с аэрографией;
- Заднюю "спинку" из подголовника выкинуть нафиг, а вместо нее сделать дугу с хромированой трубы;
- На ручки одеть новые "ручки" поверх этих(уже сегодня видел такие, очень понравились)
- Сделать задние тормоза;
- Довести до ума колеса;

Ну и пару вопросов:

- чем можно покрыть колесные диски что бы они блестели и не теряли цвет?
- чем можно покрыть двигатель что бы он держал блеск и не темнел(ну что бы хоть 50-60% осталось от первоначального белска)?

Ну впринципе все)
если есть какие то советы, критика, все пишите, учту при дальнейшей работе с ним)
Жду.
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:21 / 28.06.11

Сегодня катался много и жостко гонял на нем...
Чесно сказать я в шоке! Shocked Это ж В-50! И ничего не сломалось за весь день в двигателе!!! Это просто не укладываеться в голову! тфу-тфу-тфу

Хотя были и плохие моменты, например перетер тросик сцепления в ручке, натянул заново тросик новый, и тут офигел Shocked раньше у меня сцепление "вело" а тут даже на половину выжатой ручке сцепления я держу его спокойно ногами особо не опираясь на землю, а где то на 70-75% сцепление начинает хватать и до 85-90 цепляеться намертво! Twisted Evil теперь переучиваюсь трогаться с ним, получаеться почти с холостого Laughing


Ну и расскажу историю поездки.
В общем я обычно выезжаю с дома, еду по улице (от дома до мини-трассы метров 500) а потом на трассу или по полям погонять что бы бабушек в деревне не пугать. Сегодня меня потащило по деревне поездить, так как там ям поменьше, да и асфальт по лучшеSmile
Проезжал мимо огромного строящегося пункта переработки зерна(от НИБУЛОНа), мужыки строители лет 35-40 так странно посмотрели и улыбнулись. Ехал обратно, вижу машут, тормозят. Остановился, и тут блин, угадайте первый вопрос Laughing
1й:"Это что Карпаты чё ли?!"
2й: "Вилка с Верховины вроде, хотя смотри какая длинная, это мопед с ней был бы мне выше х.... пояса!"
1й: "У меня в детстве такой был) Всмысле не такой, а обычный!"
2й: "Да фиг с твоим мопедом! Слыш парень, это как так? Что это? Карпачь что ли?"
Я: "Да как сказать, от карпат дигатель, а остальное самоделка Smile "
2й: "И как едет? Сколько кушает?"
1й: "Че бак не видишь? Много наверное, тут явно не стоковый поршенёк, звук слышал какой?"
Я: "Да все тут родное в двигателе, просто труба самодельная"
2й: "Ладно, удачи на дороге"
1й: "Бывай здоров"
Я: "Дрын-дын-дын-дын"



Потом еще пацанов встретил, и доказывал им что вилка с верховины удлиненная а труба не с какого китайца 150 кубового..
Один говорит, типа а че черный? Перекрась в какой то ярче, что бы заметно было издалека, прикольно ведь будет)


Ну впринципе все на сегодня, вот такие дела.
Думаю над покраской, а вот как красить хз.... Либо раму в черный оставить, а вилку и бак в какой то закатать, либо хз.

Если есть варианты покраски киньте ссылки пожалуйста
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:34 / 26.07.11

Сегодня катался, едет отлично, все работает.
Только вот прям возле двора открутилась звездочка ведущая, завтра как буду менять цепь закручу.
Заодно возьму наверное ведомую звезду на 33 зуба вместо 35.
У меня с 35 набирает максимальные обороты и едет свои 55, если с 33 будут те же 55км то хоть звук будет тише, а то даже 40 ехать не комфортно....
Кто ставил 33 или 29 звездочку на карпаты или дельту отзовитесь!!!!
Онлайн-статус
smitroxa

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2010, cообщений 126
г.Орёл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:47 / 27.07.11

Привет, хороший девайс, оригинальный, делай под себя и как нравится, люблю нестандартные решения, а по поводу тех кто больше всех кричит "фуу колхоз", не обращай внимания, обычно они фотки своей техники не выкладывают, потому что похвалится нечем, т.к. у них рукава вместо рубашки пришиты сзади к брюкам или являются владельцами китайских мокиков. А вот к мнению реставраторов и "самоделкиных" прислушится стоит, они плохова не посоветуют. Wink
По теме:
Игорь1995 РАЗОР писал(а):

У меня вопрос по это чуду, какая задняя звездочка? У меня стоит на 35 зубов, но на ней он спокойно едет 55, обороты максимальные(ну может не максимальные, но такие же как и на первой передаче), и из-за этого ехать даже 40 неудобно, сильно большие обороты, думаю поставить на 33 или 29, но боюсь что слишком потеряю в тяге и скорость упадет..... У тебя какая?

Задняя звёздочка как и колесо в целом(с небольшими переделками под карпатовский маятник) стандартные с дельты, каца на 35 зубов(думал на 33,но всё же оказалась на 35), ведущая на 15. Движок, как я писал в своей теме - своеобразный, немного пилинный и головка поджата, тяга на низах по сравнению с карпатовским стоком хуже, холостые завышенны, но скорость выше, двигатель получился на удивление сбалансированным, не смотря на стальные диски сцепления, смесь прибеднённая(есле обогатить, максимальные обороты уменьшаются), разгонял до 72 км/ч с горки(по навигатору, спидометр пока не подключен). Тяга появляется при наборе оборотов ближе к средним, зато набрав км 45-50 могу ехать на 1/3 газа, при 65 движок уже начинает пищать как бензопила. А вот на карпатах мотор совковый сток, холостые как у планеты, звёзды 15 моторная и 35 ведомая(верховиновская), тяга отменная, скорость в отличии от гибридки зависит от положения ручки газа, крейсерная скорость 40-45 км/ч, можно разогнать и до 60(больше не идёт), но двигатель работает уже на приделе, что интересно, набрав км 50 отпускаеш газ, и мокик начинает тормозить двигателем, а вот на пиленном моторе, есле его раскрутить, ручка газа влияит в основном на тягу. На карпаты ради экспермента хотел бы поставить звёздочку на 29 зубов(сейчас тяги хватает с избытком), но найти не могу. А вообще я собирал гибридку для шоссе, а на карпатах ездию в основном по говнам, там и дорожный просвет увеличен. Smile
Так что на движке с двумя передачами добится динамики и по колдобинам и по шоссе не реально Sad , так что выбирай или тягу по грунтовки, или скорость по трассе.
Онлайн-статус
Игорь1995 РАЗОР

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.04.2010, cообщений 110
Николаев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:38 / 28.07.11

Взял себе я звезду на 33 зуба вместо моих 35, разницы в динамике не знаметил, а вот скорость прибавилась, уже чуть более 57км/час)))
Цепь новую куил, теперь она страно ведет себя, бывало выскакивала на ведущую звезду, зажимало цепь в перегородку между генратором и звездой, колесо видимо смещено... буду исправлять

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Начал строить дырчик :) | Мотосипед. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов