"СкладНЫЙ"-монстромотовел 50сс/4т,складной 2подвес

( Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » "СкладНЫЙ"-монстромотовел 50сс/4т,складной 2подвес
Выбор расположения двигателя и трансмиссии
На передней вилке
13%
 13%  [ 9 ]
На маятнике
7%
 7%  [ 5 ]
В раме без педалей
38%
 38%  [ 26 ]
За подседельной трубой с фривилом на педалях
11%
 11%  [ 8 ]
Хлеба и зрелищ!
28%
 28%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 67

Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 07.07.10

Меня посещают иногда мысли использовать электротягу как первую передачу, а бензотягу как основную 2-ю передачу... но даже на литии и только на старте он быстро умрёт, большой вес и сложность. Хочеться упростить конструкцию, а тут столько заморочек...
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:25 / 15.07.10

В общем,бобик (т.е.Монстрик)-сдох,точнее отказывается работать категорически Crying or Very sad Несоосность звезд за гранью допустимого,качество сборки и работа в целом мастерской под названием НордСайдСиклес(Химки)-не выдержало критики...не моей-мною и...временем! И пусть забанят,но скажу все что накопилось и думаю-если руки растут не из нужного места(как у меня,например)-не надо браться за работу и называться "мастерской",мне и то стыдно что многого не умею своими руками делать,но за то и деньги платил-а как "спецам" не стыдно то? Инструмент и база-минимум,запчастей и снабжения-никакого,отношение к заказчикам-терпимое только до получения заказа и денег,об отсутствии самоуважении,имидже и концепции-вообще можно опустить...(на все вылазящие косяки и проблемы при обкатке-только укоры,подколки и упреки)...будем доводить до кондиции или логического конца сами,без "специалистов" ...если у кого есть лишние деньги,время и нервы-обращайтесь в Химки! Wink
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:38 / 15.07.10

Пока не забанили-считаю что в целом получилось очень интересное и перспективное ТС-может,педали и лишние в данной конструкции,но всеж мотовел,и мне для спокойствия...а в остальном-настоящий сверхлегкий мотовелокроссач-лайт(мотор 4т 50",вариатор,раздатка(планетарка-Cool,вес 36кг,при том что еще складной,едет хорошо(жаль,что недолго и недалеко-надеюсь,пока!),на лесных грунтовках и просеках ехать на нем-одно удовольствие,и в лифт и квартиру,и в багажник авто,в электричку(даже в вагон,на посл.лавку,в слож.сост.-без проблем,может и доведем еще до ума,оч.надеюсь! Wink
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:53 / 15.07.10

Ну если дело только в несоосности звезд, то думаю это не большая проблема - вообще соосность звезд это очень важная вещ которая в первую очередь отражается на стабильности работы цепи - я каждый раз когда делал новый мотовел всегда точно выставлял соосность иначе будит слетать и будит одно мучение - я думаю сделать всё соосно не будит большой проблемой... а так начали! я думал двигатель сдох... или планетарка...
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 15.07.10

Конечно,не только в этом-но это основа,моторама просто стоит несоосно,можно и это устранить,и покрасить самому,и обкатать,и до ума довести...только за что тогда мастерская бралась? Даже сварка на соплях держалась-чуть тронули,и стала отваливаться,только насрано было...моторама является частью силовой конструкции усиления рамы,переделывать придется все кардинально,и сиденье банану не поставили,хотя и оговорено было-теперь думаю эту раму переваривать или сразу новую брать и заново все делать,обидно-все фирменное куплено и поставлено было,а не работает как должно Sad
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:20 / 15.07.10

Не хотел бы голословно отзываться о "НордСайдСиклес" т.к. там ничего не заказывал и не хотел бы быть не объективным, но думаю для готового продукта такие огрехи как серьёзная несоосность довольно странны... про банан вроде обсуждали и отказались из-за большова рычага на отрыв...
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:43 / 15.07.10

Отказались только в мастерской,всеж купил и хочу поставить его,и место позволяет-только кронштейны нужны,их-то делать и не захотели,и так по кругу...мне оч.нравится сайт Дырчик и люди что здесь водятся,и возможность общаться по интересам,но кризис виден повсему-посмотрите как трут,мнут и банят людей,особенно кто остро высказывается и в коммерч.вопросах,лично мне понятно что содержание сайта что-то стоит,и готов пропорционально оплачивать его поддержание(не думаю что это много денег на такое кол-во уч-ков),но конфликты почти со всеми коллегами-конкурентами сами за себя говорят,что открытости и полноты информации давно уже нет,отношения с кометовцами,метеоровцами,и пр.-тому пример,и чем больше санкций к участникам здесь будет и такого отношения к клиентам(как ко мне,например)-тем быстрее кризис созреет и сайт переменится,или сам родит конкурентов,мне же лично просто обидно встретить обычный СОВОК в лице основателей-руководителей сайта,если НСС к ним относится в лице Хаммера,например...и результаты АВтоэкзотики,и других мероприятий(вернее,их полное отсутствие)-тому подтверждение,клуба как такогого нет,есть только сайт,где пока еще можно общаться по интересам(правда,без критики руководства!)-но тогда где ответственность за брак и некачественную работу?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:30 / 15.07.10

Что конкретно отвалилось-то? Вроде сварку при вас пилили, даже болгаркой шов тяжело распилисть... Фотографии есть? Ткните пальцем, кого тут забанили из-за коммерческих интересов? В результате чего появилась СЕРЬЕЗНАЯ несоосность? Может сначала стоит посмотреть звезду на валу вариатора, или направляющие ролики выставить правильно? Может раму повело, когда вы двигатель всего на два болта привинчивали и катались так?

Цитата:
но тогда где ответственность за брак и некачественную работу?


Так вы даже нам о браке не сообщали, как я могу о нем узнать??? Привозите велик, все поправим.

Цитата:
...если у кого есть лишние деньги,время и нервы-обращайтесь в Химки!


Цитата:
в целом получилось очень интересное и перспективное ТС


Rolling Eyes

Цитата:
...и результаты АВтоэкзотики


Давайте тут отпишусь, раз в политику руководства клуба вдарились. Кроме NSC на инвентарь для Автоэкзотики скинулись... скинулся один Мослитр. Вещевое и продовольственное обеспечние было на NSC и мы с этим справились, накормили и напоили гостей, гостям понравилось. Со стороны остальных мы выслушали резкую критику в том, что в этом году не было аццкого ужиралова, как обычно на встречах клуба. Мы работали, налаживали связи с другими клубами и самостоятельными реставраторами, катали детей, помогали фотографироваться на фоне нашей техники, рассказывали досконально про каждый экспонат. Вобщем было скучно, народ хотел вот так:

"СкладНЫЙ"-монстромотовел 50сс/4т,складной 2подвес


А получилось как-то так:

"СкладНЫЙ"-монстромотовел 50сс/4т,складной 2подвес


К сожалению в этот раз на мне не нарисовали матерное слово, мы были трезвы, так что рассказывать особенно нечего, скукотища...

Цитата:
и других мероприятий(вернее,их полное отсутствие)


Ну я же не могу быть и на работе и на отдыхе одновременно... За двумя зайцами...

Цитата:
и готов пропорционально оплачивать его поддержание(не думаю что это много денег на такое кол-во уч-ков)


Ну вот опять... Ни капли не верю в очередное сотрясение воздуха... Была зимой попытка введения взносов, меня с говном смешали тогда, только Зануда поддержал и Гарри. Зануда меня вообще всегда поддерживает.

Если вы знаете, как сделать сайт лучше и чувствуете в себе силу лидера, напоминаю, сайт неоднократно выставлялся на продажу, стоимость шести лет работы днями и ночами - 500 000 руб. Сайт ежедневно посещает до 6000 человек, надо просто скинуться по стольнику... Главное после покупки не облажаться и не уронить движение в небытие, а то не отмыться потом. А я пойду на пенсию, в свою мастерскую, где Хаммер по имени ЗЛО строит изощренные козни своим клиентам.

Извините, если резко высказался. Просто устал сгодня. Клиент ремонтировался у нас, поехал домой, сломался. Во всем обвинил нас, а оказалось, что это он сам неправильно поршневую кубатурную установил. Почему-то никто не поехал его эвакуировать ночью и бесплатно, кроме NSC.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:48 / 16.07.10

Жму руку.
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:06 / 16.07.10

Я наслышан о том, как создавалась конструкция от первоисточников и могу сказать, что проблемы конструктора (Ильича) - это сугубо проблемы конструктора. Вы думаете мы тут от лени конструкции мотовелов по году отрабатываем? Нет! Тут нужно не просто техническое мышление, но и ОПЫТ! А у вас опыта в этом деле нет, но вы все-равно не слушали советы опытных и вносили в конструкцию абсурдные решения. Что хотели ("сконструировали"), то и получили!
А мастерская просто собрала все ваши идеи в один кусок железа.

П.С. В сварку "на соплях" аргоном не верю.
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:26 / 16.07.10

Мне очень понятно желание Мадеста и Зореслава защитить честь Мастера от произвола "бешеных заказчиков",которые сами не знают чего хотят,только это совсем не так! Никто на великое и не замахивается,мне лично Хаммер по-прежнему очень симпатичен,и обидеть его,а тем более обос"ать цели НЕТ! Как раз самое сложное,конструктивную часть Дмитрий выполнил оперативно и достаточно хорошо,и меня как заказчика вполне устраивает,а вот исполнение самих работ практически(руками)-нет,причем основная проблема в слишком большой несоосности звезд,т.е конкретно-в установке моторамы... вполне возможно что все это лечится-при желании,но что мне-то делать прикажете,если при таком(немаленьком) бюджете получаю сырой нерабочий полуфабрикат,летят все летние планы,в т.ч. на отпуск у моря с ребенком,и надо все переделывать? До конца так и не понял что произошло по ходу выполнения работ,но на полпути Дмитрия словно подменили-остыл к проекту или персона заказчика достала,или еще чего вмешалось,только не нехватка времени и нетерпеливость клиента тому виной,но завершение работ шло без энтузиазма и словно нехотя,в час по чайной ложке...и все остальные вопросы,в том числе по сайту и мероприятиям(Автоэкзотике,покатушкам и пр.) поднимал не от неприязни к кому-либо,и не чтоб столкнуть лбами кого-либо,а чтоб обсудить открыто сегодняшние проблемы(а они есть),в том числе по мотовелосипедам и мою лично...и то что не забанили-уже хорошо,значит еще все не так безнадежно! Думаю что выражу мнение оч.многих людей,которым нужна макс.полная информация по опред.технике(конкр.для меня-по мотовелам),по разным конструкциям,двигателям,трансмиссиям и путям их приобретения,и помощь в сборке тем,у кого нет опыта,условий,места,времени и т.д.
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:45 / 16.07.10

Могу не только критиковать,но и внести предложения,если кому-то будет интересно,а сначала приведу пример очень близких нам коллег-электровелосипедистов... кто был в Москве,в Соколях,наверняка подтвердит мои слова-что практич.на всех точках по всем нестандартным вопросам посылают в 15 павильон,к Веломастерам-там и выбор велодеталей немалый,и консультируют по многим вопросам,и руками делают разнообразные работы-от мелкого ремонта и перетяжки спиц до сборки трайков и полноприводных электровелов! Также регулярно организуют совместные покатушки и прочие мероприятия,так вот-при такой загруженности справляются только при правильной организации работ-весь "головняк" решает,как правило,Алексей(руководитель),а рядом несколько расторопных,грамотных и-приветливых-помошников выполняют основные работы,и даже когда им оч.тяжело и клиентов слишком много-напр.в выходные,никогда не слышал грубости или чтоб кого-то "послали"-это проф.отношение,люди понимают что с клиентами идут деньги и репутация,т.е-будущие деньги Rolling Eyes
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:03 / 16.07.10

И общие встречи и покатушки дают возможность пообщаться людям по общим интересам,обменяться опытом,обсудить проблемы,наметить планы развития и в.ч. привлечь новых сторонников и клиентов -а что здесь,где встречи и покатушки? Все время периодически кто-то поднимает вопросы по встречам,покатушкам,а заканч.,как правило,поездкой 1-2,макс.3-4 человек,а конкретно по мотовелам всего одна поездка Мадеста с Блеонидом в Ярославль на Зайцах и была...но это-экстрим,за 2 дня 500км,и конч.соотв.-вернулись на электричке,неужели в Москве и ближнем Подмосковье нет удобных и красивых мест для регулярных встреч и покатушек? Думаю,проблема не в месте и желании,а что организации не хватает,как только встают вопросы сравнения разных конструкций мотовелов,тут же параллельно возникают вопросы коммерции,особенно к питерским кометовцам,мне же как потенциальному заказчику и покупателю хотелось бы иметь возможность увидеть,пощупать и сравнить разные модели и выбрать наиболее подходящее под свои цели,да и в целом всем,в т.ч. производителям,это пошло бы на руку-а то все по углам разошлись,все по одиночке борются с косяками,и ни одной более-менее работоспособной конструкции нет,а кометы в Москве так и не представлено(к сожал.) Confused
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:14 / 16.07.10

То, что у нас в Москве нет массовика-затейника, который бы организовывал покатушки - это факт. Вот в Саратове есть, а у нас нет. Хаммер сейчас безвылазно работает в мастерской, он на жизнь зарабатывает и времени у него нет. А больше никто мероприятия у нас не организовывал, видимо никто не умеет (а это талант нужен). Зато много народу ноет, что ничего не организуется и не происходит.
Если вы хотите и умеете организовывать мероприятия, то велкам, как говориться! Все будут только рады и поддержат начинание.
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:14 / 16.07.10

Вот поэтому и коснулся Автоэкзотики-и там не было,как понял(если не так-поправьте,отчета так и не появилось подробного),ничего приличного что сделано как клубом и разными мастерскими,так и руками частных кастомайзеров,сложилось впечатление что туда привезли что хотели продать,а не показать достижения и уровень работ и набрать новых заказов и идей...впрочем,не мне судить об этом-не эксперт и это мое личное мнение-могу ошибаться,в мототехнике пока новичок...а хоть какие-то мотовелы там были,оч.интересно? По прежнему считаю,что развитие мотовелов-оч.актуально и перспективно,но пока прих.константировать-только комета наиболее близка к массовому предложению,и жаль что в Москве ее нет Sad

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Получил комплект и не могу собрать =) (полный механочайнег=) | Веломобиль "ЖЕСиК" история создания,эксплуатация »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов