"СкладНЫЙ"-монстромотовел 50сс/4т,складной 2подвес

( Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » "СкладНЫЙ"-монстромотовел 50сс/4т,складной 2подвес
Выбор расположения двигателя и трансмиссии
На передней вилке
13%
 13%  [ 9 ]
На маятнике
7%
 7%  [ 5 ]
В раме без педалей
38%
 38%  [ 26 ]
За подседельной трубой с фривилом на педалях
11%
 11%  [ 8 ]
Хлеба и зрелищ!
28%
 28%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 67

agat50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2009, cообщений 97
Железнодорожный Моск. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:38 / 23.05.10

Угу, выглядит хлипкавато. Непонятен отказ от схемы из двух треугольников - спереди мотор поставить сложно из-за натяжения цепи, а сзади - зачем тогда столько места спереди. Интересны расчёты, если, конечно, они есть в каком-либо представимом виде. В CAD какой загнать, посмотреть=) А то, боюсь, вместо правильной геометрии будет использованы более толстые и тяжёлые трубы. Кстати, кто собирал колёса?
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:38 / 23.05.10

2-SoloWay Спасибо,учту,завтра будем мерять...еще не про все идеи сказал-планируем сцепку с велоприцепом,уже приобретен и привезен к Хаммеру,универсальный одноколесный-можно чела везти,можно велоштаны навьючить,с ребенком и то и то,фотки тоже будут,рама будет усилена основательно...надеюсь Very Happy
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:46 / 23.05.10

2-agat50
Уговариваю Диму расположить мотор под седлом спереди(седло будет длинное,вкупе с рулем типа бабочки,что должно позволить менять посадку на рельефе) с приводом через промвал у каретки на маятник,он пока думает на маятник-думаю мы с...прицепом убедим его Laughing
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:57 / 23.05.10

iliych777, да у меня тоже уже под прицеп всё готовос самого начала прошлого сезона, денег ток на него в этом сезоне нет, буду ж "всё сам пилить"... Фото выложу, как сделаю почти полную копию Golden Eagle-Апельсин, жду Субарика 35-го, через неделю приедет, а там всю подвеску двигателя переделывать, "нестандартный" он по сравнению с Mitsubishi- Texas-Комета Sad
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:05 / 23.05.10

Hammer, при чём тут транспортиры, ну есть же рамы, проверенные временем... Если ключевое слово "цепь", тогда конечно... Не, я не в смысле, что её не люблю, я очень её люблю, чищу и смазываю, есть аэрозоли и прочие аппаратные средства... Гармоничнее хочется видеть Вашу задумку, мне бы ваши возможности, эх...
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:06 / 23.05.10

SoloWay
-тоже хотел делать прицеп сам,но нашел в интернетмаге готовый импортный за 7 тыров всего,переделок для меня минимум,уже привезли-сам еще не видел,токо на картинке,но Диме оч.понравился Very Happy
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:10 / 23.05.10

Вариатор-редуктор-промвал-планетарка слишком много потерь. Я теперь даже думаю отказаться от фривила на выходе с моторного блока, не нужен он там совсем, хватит фривила на планетарке. Динамические удары цепи должны компенсироваться ведущим шкивом вариатора. Если мотор в раме, то мы можем длинное плечо варика подвести вплотную к каретке и тогда вообще ничего не нужно, если мотор на маятнике, то тоже ничего не нужно.

Завтра еще проварю нижнее усиление на раме, а то на фотке оно с бетоном сливается, возникают вопросы по поводу хлипкости...
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:12 / 23.05.10

Хорошо бы,до завтра-утро вечера(ночи) мудренее,спокночи! Very Happy
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:15 / 23.05.10

Фривил ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, смотрите по месту... Блин, как его на ремне-то не хватает!!!!!!!! Crying or Very sad Sad Crying or Very sad
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:20 / 23.05.10

Цитата:
Hammer, при чём тут транспортиры, ну есть же рамы, проверенные временем...


Совершенно верно, в данном случае имеем классическую геометрию Бабетты-Томоса-Пуха-Сакса-Солекса. Мне безумно нравится. Ставить длинноходный мотоциклетный аморт на велик нельзя, невозможно будет ехать на педалях из-за раскачки. Все же возьмите транспортир Embarassed

Цитата:
Фривил ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, смотрите по месту, блин, как его на ремне не хватает!!!!!!!!


Ну не три же штуки! Одного вполне хватает, что на обычном велике, что на Зайце!
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:25 / 23.05.10

Фривил на ремне Shocked
А зачем?
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:28 / 23.05.10

А ЧТОБЫ РЕМНИ НЕ РВАЛИСЬ НА ПОКСИПОЛОВОМ ШКИВЕ и не только на нём Cool
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:36 / 23.05.10

Не могу сообразить чем фривил то поможет.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:41 / 23.05.10 | Последний раз редактировалось: SoloWay (11:09 / 24.05.10), всего редактировалось 2 раз(а)

Hammer, геометрия Бабетты-Томоса-Пуха-Сакса-Солекса ясен пень, хороша и КРАСИВА, но... На дворе 21 век, велосипеды пересчитали немного с той поры, здесь же ветка о современных мотовелосипедах, или я опять не в теме? Sad Честно говоря, мне пофигу( в смысле у каждого своё представление о нужном именно ему мотовеле, я своё ещё не выстрадал), я взял велосипед, повесил на него движок, сам и огребаюсь, но я-то ЕЗЖУ, а не катаюсь, проверяю проверенное многими и давно на себе, просто спросить не у кого... Было бы лишних 100-150 рублей, прокатал бы все схемы, вынес вердикты... Пусть мне даже бан выпишут...
А можно дурацкий вопрос - а нельзя ли "натяжитель цепи" китайских комплектов сделать на пружине, чтобы не подтягивать постоянно? Ну и на прочих цепных вариантах?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:03 / 24.05.10

Цитата:
На дворе 21 век, велосипеды пересчитали немного с той поры, здесь же ветка о современных мотовелосипедах, или я опять не в теме?


Не знаю, вышеперечисленные экземпляры проезжали вдоль всей Латинской Америки, путешествовали по пустыням, поднимались на Эверест... Куда уж провереннее? На современный велик ставить... Только один вариант - на маятник, а его нафиг оторвет. Хотя я лично склонялся именно к такому варианту.

Складной двухподвес со стальной рамой (ТЗ) в наличии мы не нашли, поэтому занялись переделкой, что счиаю правильным.

Цитата:
А можно дурацкий вопрос - а нельзя ли "натяжитель цепи" китайских комплектов сделать на пружине, чтобы не подтягивать постоянно? Ну и на прочих цепных вариантах?


Исходя из моего многолетнего опыта, надо ставить не натяжитель, а успокоитель цепи. Натяжитель и цепь имеют инерцию.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Получил комплект и не могу собрать =) (полный механочайнег=) | Веломобиль "ЖЕСиК" история создания,эксплуатация »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов